Профильный флуд-2 (из разных тем)

Он думал,что его спасительница другая девушка и в нее влюбился.
Вот зло неграмотности. Я всё время мечтала, чтобы она ему письменно объяснила или нарисовала. Вот как можно было столько времени рядом быть и не объяснить!? По мне это сказка об излишней скромности
Вот, кстати, сидела сейчас думала, какая женщина в сказках мозгами пользовалась.
Василиса Премудрая, Марья Моревна, Герда, Дюймовочка, ещё многие пользовались волшебными дарами, которые подсказывали им что делать и поддерживали их - закопанные косточки, например.
А ещё была умная, которая пришла во дворец не голая, не раздетая, не пешком и не верхом. Или та, которая к Бабе Яге за огнем пошла. Не, многие девы в сказках были достаточно умные.
И мужчин дураков хватало.
Самый умный из М был пожалуй солдат.
 
Пешком через лес. Одной.

С красной шапочкой.


Чтоб все маньяки в округе сразу видели за км - вот идёт девочка. Одна.
Вы не поверите, но было время, когда маньяков можно было не боятся. и, если ребенок задерживался до 10 часов вечера, никто не бегал в панике - в машину засунули, а знали, что опять в казаки-разбойники заигрались, опять придет чумазый и в рваных штанах, опять его отмывать. А я ведь застала то время....
 
Василиса Премудрая, Марья Моревна, Герда, Дюймовочка, ещё многие пользовались волшебными дарами, которые подсказывали им что делать и поддерживали их - закопанные косточки, например.
А ещё была умная, которая пришла во дворец не голая, не раздетая, не пешком и не верхом. Или та, которая к Бабе Яге за огнем пошла. Не, многие девы в сказках были достаточно умные.
Ну не знааааюю...
Герда -к.м.к, волосы назад и Кая из *опы вытаскивать, когда ему там хорошо (как соз Алка из запоя).
Дюймовочка - инфантилка. Её за жабу замуж - ладно, за крота -хорошо, за жука -ок. Никто не спросил, что она хочет. Да, потом свалила, конечно, но там ласточка уговорила, опять же не сама она.
Премудрую с Моревной вспомнить не могу сюжет.

Да, Василиса, которая с огнем, наверное, только она. И то, помнится, там не все гладко было. Тоже она не сама туда попёрлась, а её послали.
 
Вы не поверите, но было время, когда маньяков можно было не боятся. и, если ребенок задерживался до 10 часов вечера, никто не бегал в панике - в машину засунули, а знали, что опять в казаки-разбойники заигрались, опять придет чумазый и в рваных штанах, опять его отмывать. А я ведь застала то время....
Чисто по статистике милиции - не правда.

Сейчас просто чаще об этом пишут и рассказывают.
 
Герда из Снежной королевы - это прям прямой прообраз Соза. И Снежная королева - это своего рода Эрзац Этанола.
У меня нет этих ассоциаций. Вот совсем другое восприятие сказки, скорее о том, как сохранить себя, несмотря на то, что тобой на каждом шагу пытаются управлять и облагодетельствовать на свой лад
 
У меня нет этих ассоциаций. Вот совсем другое восприятие сказки, скорее о том, как сохранить себя, несмотря на то, что тобой на каждом шагу пытаются управлять и облагодетельствовать на свой лад
Да?

Кай с радостью свалил за благами Снежной Королевы.

А Герда рвала его из ее рук - типа - он просто неправильно понял.. Классика Созожанра.

А Каю ваще пофег на эту возню...

А кто кого там облагодетельствовал?
 
Тоже она не сама туда попёрлась, а её послали.
Так она девочкой была. Вообще многие персонажи из сказок действовали по велению семьи. Но это не отменяло того, что в пути они действовали своими силами. И находили волшебных помощников благодаря своему дружелюбию и добрым поступкам.
Да, потом свалила, конечно, но там ласточка уговорила, опять же не сама она.
Это как раз про умение воспользоваться обстоятельствами в свою пользу:)
Она и поясок привязала к мотыльку и в лесу сама лето прожила, устроила свой быт и с мышью поладила и к ласточке сама тайком ходила. В общем между теми моментами, когда на нее посягал, кто-то более сильный она хорошо справлялась с жизнью.
Герда -к.м.к, волосы назад и Кая из *опы вытаскивать, когда ему там хорошо (как соз Алка из запоя).
Так она понимала, что странное случилось, внезапно, и к тому же она воспринимала это как похищение.
 
А Герда рвала его из ее рук - типа - он просто неправильно понял..
Да где ж рвала, она просто дошла, преодолевая препятствия. И когда пришла то уговаривать стала, но, услышав его и увидев, заплакала и в сюжете сказки слезы помогли осколкам выскользнуть.
Думаю, если бы этого не произошло и Кай там довольный захотел бы остаться, она ушла бы.
Собственно сказка не о Кае. О её собственном пути и стойкости.
А кто кого там облагодетельствовал?
Ее хотели все оставить у себя жить.
 
Да где ж рвала, она просто дошла, преодолевая препятствия. И когда пришла то уговаривать стала, но, услышав его и увидев, заплакала и в сюжете сказки слезы помогли осколкам выскользнуть.
Ага мужа увела любовница.

Надо просто постараться, преодолеть всякие трудности. Поплакать.
И он возьмёт и растает и вернётся 🤣
 
Да где ж рвала, она просто дошла, преодолевая препятствия. И когда пришла то уговаривать стала, но, услышав его и увидев, заплакала и в сюжете сказки слезы помогли осколкам выскользнуть.
Думаю, если бы этого не произошло и Кай там довольный захотел бы остаться, она ушла бы.
Собственно сказка не о Кае. О её собственном пути и стойкости.

Ее хотели все оставить у себя жить.
Ну да.

Так же и мы тут пытаемся сказать - останься и займись с собой! Но разве остановишь безумную Герду?

А Кай значит сам то осколочек свой и не заметил)) Околдовали его, бедолагу.

И конечно только Герда могла ему этот осколочек вынуть. Понятно))

Ну думаю - месяца на 2-3 его хватит, а потом опять побежит в магаз Снежной королеве по коммутатору звонить)))

Сказки же заканчиваются на самом интересном моменте всегда. А что было дальше - никто не говорит.
 
Сказка ложь, да в ней намёк...
Намеки мы ведь уже сами вытаскиваем, интерпретируем исходя из своего мировоззрения и "у кого чего болит".
 
Назад
Сверху Снизу