Профильный флуд-2 (из разных тем)

Психологические особенности. которые заставляют человека действовать тем или иным способом в опред ситуациях.
определяются по шкале MMPI. Основные шкалы стабильны по жизни с очень малыми колебаниями. Если "плавающие" шкалы - например тревожность, еще какие то...
Амариш, ну как не меняются то... Вот любишь ты умные слова без конкретики говорить. Меняются. И сами, и с возрастом. Циклотимики в подростковом, имеют все шансы стать дистимиками в 30 лет, например. Да полно всего. Хватит уже псевдонаучной мутью головы забивать
 
я в принципе не понимаю - а почему нужно рассматривать изменения исключительно с точки зрения этого ядра?
Ядер личности не одно вообще. В приложении к разным темам, они разные. Типа, социальное, коммуникативное и т.п. В целом, это, всего лишь одна из структур. Просто считается, что оно определяет мотивы и степень самостоятельности.
 
Фанта , я вот почитала ваш с Каплей диалог с Амариш.
Вы любите заплести словесные кружева , а в вопросе не понимаете.
Поэтому вы с Амариш о разном говорите .
Я как то пропустила с чего дискусс начался.
А я и говорю: спор о терминах.
 
Амариш, ну как не меняются то... Вот любишь ты умные слова без конкретики говорить. Меняются. И сами, и с возрастом. Циклотимики в подростковом, имеют все шансы стать дистимиками в 30 лет, например. Да полно всего. Хватит уже псевдонаучной мутью головы забивать
Давай хватит своей мутью забивать голову.

ПиСи - удивительно какая то грубая дама. Прям сразу представляется, как ты заставляла девочку мыть свой унитаз.
 
Фанта , да нет никаких изменений.
Ты какая была такая и есть. Меняешь внешнее , а внутри та же самая.
А как быть с внутренним ребенком, например, который растет. Или с инфантильностью, которая не вечна.
Телега впереди лошади. Понятно, что в 40+ (да и в 30+ частенько), и ригидность высокая, и вообще мало кто понимает какое у него ядро и где оно находится. Поэтому, принято начинать с того, чтобы полюбить себя и узнать такую, какая есть. Считать неизменной и этим избавиться от вины, перфекционизм а и массы всего другого, что мешает жить. Но это только первая ступень. Часто этого достаточно. Но нельзя говорить, что вот прям невозможно измениться кардинально и навсегда. Возможно
Люди меняются, это факт
 
Фанта , я не выдержала )))
И принесла тебе в клюве
Я бы вот это лучше почитала
 
Думаю, психотип имеет ввиду, но могу ошибаться. Потому что он, по жизни, сам частенько меняется у людей.
Да не психотип меняется. А люди приспосабливаются к условиям. Опыта набираются как поступать выгодно и правильно. И врут все качественнее. Но только дай, только дай возможность распрямицца..)
 
Станут такими, какие они есть при отсутствии угроз и гарантии безопасности. У тебя в теме это обсуждали.

И да, хороший способ узнать человека - сорвать силой то, что вы называете фасадом. То есть загнать его в стресс и посмотреть, что будет.
 
Это невозможно изменить, т. к в основе лежат физиологические процессы (например скорость передачи нервных импульсов)
Есть характеристики на которые нельзя воздействовать - интеллект, например, можно натренироваться проходить задания, но сам интеллект натренировать нельзя, т. к в его основе скорость протекания психических процессов...
Темперамент - неизменен....
Человек - это не только мысли и поведение. Личность рождается в сплетении биологических и социальных факторов.
 
Последнее редактирование:
Орхи, мне про невозможность изменений вообще не интересно
мне интересно про то, что можно и нужно изменить, чтобы стало лучше жить
такие книги я и читаю
Книги есть на любую тему. Все,что угодно, давно уже доказано, и противоположное тоже доказано. У алкоголиков, вон, у каждого, подборка аргументов.
По сути, все равно как называется. Просто кто-то верит, а кто-то нет. Понимаешь, трудно не верить в то, что попробовала на себе.
 
Да ничего не будет. Проступит твое истинное .То , что за фасадом.
И то , что внутри.
не факт
бывает аффект от стресса, и даже в суде оправдывают потом
а бывает, что нет аффекта
у одного и того же человека
 
А при чем тут границы то ?
Да не психотип меняется. А люди приспосабливаются к условиям. Опыта набираются как поступать выгодно и правильно. И врут все качественнее. Но только дай, только дай возможность распрямицца..)


Да ничего не будет. Проступит твое истинное .То , что за фасадом.
И то , что внутри.
То есть, в отсутствии внешних сдерживающих факторов, проступит что-то истинное (интересно, почему оно не может спокойно существовать в границах). И личные твои границы никак не повлияют?
 
Станут такими, какие они есть при отсутствии угроз и гарантии безопасности. У тебя в теме это обсуждали.

И да, хороший способ узнать человека - сорвать силой то, что вы называете фасадом. То есть загнать его в стресс и посмотреть, что будет.

И, к сожалению, не многие проходят это испытание достойно (
 
Назад
Сверху Снизу