Профильный флуд-2 (из разных тем)

я первый раз встречаю человека, который отрицает наличие равноправных партнёрских отношений
я вижу, что мы понимаем под этим абсолютно разные вещи
принципы отношений на работе
я не об иерархии на работе говорю
а о взаимодействии между людьми
 
А ты разницу между "уговаривать" и "убеждать" не видишь?
Специально загуглила
"главное отличие между убеждать а также уговаривать в том, что убеждать обычно используется в ситуациях, когда вера человека меняется, но в результате не предпринимается никаких действий в то время как уговаривать используется в ситуациях, которые приводят к действиям. Однако это различие продиктовано только традиционной грамматикой; на практике эти два слова обычно используются как синонимы. Оксфордский словарь утверждает, что эта практика вошла в употребление в 1950-х годах."
 
какими цифрами?
Посчитать общий доход
Сколько стоит квартира
Какая ипотека
Как вырастит квартира в цене (или её потеряет)
Что платится за съем
Когда выплаты за съем опередят выплаты за ипотеку
Какие другие траты есть


Это простая математика 🤦‍♀️
 
Оксфордский словарь
при чем тут Оксфорд?
убеждение и уговоры имеют одну цель - добиться, чтобы человек что-то сделал
но в случае, если его убедишь, он примет твою точку зрения и тогда в случае выполнения будет делать более качественно, потому что это теперь его мысли
а если просто уговорить - он твою точку зрения не принял. будет просто исполнять
 
я вижу, что мы понимаем под этим абсолютно разные вещи

я не об иерархии на работе говорю
а о взаимодействии между людьми
Я тебе несколько раз писала, что под этим понимается. И не только мной.
Так вот в том то и дело, что на работе иерархия. Причём иногда жёсткая.
А в партнёрских отношениях её нет. Партнеры равноправны. Поэтому и принципы отношений абсолютно другие.
 
Это простая математика
вот именно
это рассматривается, что оба хотят квартиру
а второй может яхту хотеть
или конюшню с лошадью
и считать, что это гораздо выгоднее
 
Так вот в том то и дело, что на работе иерархия.
конечно
но я и не рассматривала случаи иерархии
я рассматривала случаи воздействия людей друг на друга
без иерархии
руководитель же далеко не только иерархией пользуется
и подчиненный тоже
 
а второй может хотеть
Почему человек не может иметь такое мнение?

В чем твоя проблема принять то. Что у человека есть другое желание и он может взять его и принять.

И это не покушения на твои желания и интересы. Это просто его интерес и его желание.

Почему надо кого-то убеждать что вот ты точно знаешь что выгодно а он нет
 
но в случае, если его убедишь, он примет твою точку зрения и тогда в случае выполнения будет делать более качественно, потому что это теперь его мысли
И это тебе нужно в личных отношениях?
 
Почему человек не может иметь такое мнение?
и может, и имеет
но деньги есть только или на ипотеку, или только на яхту
тогда или кто-то уступит, или деньги останутся
 
вот именно
это рассматривается, что оба хотят квартиру
а второй может яхту хотеть
или конюшню с лошадью
и считать, что это гораздо выгоднее
Это совсем другие условия задачи. И я тоже об этом уже писала. В этом и состоит искусство, найти партнёра, с которым у тебя схожие позиции в основополагающих областях жизни и расстановка приоритетов будет схожая.
Если сразу всё купить не получается - и квартиру, и яхту, и конюшню - то это вопрос расстановки приоритетов.
 
и может, и имеет
но деньги есть только или на ипотеку, или только на яхту
тогда или кто-то уступит, или деньги останутся
Нет.

Можно просто понять - что базовые представления о семьи до такой степени разные, что люди к друг другу не подходят.
И разбежатся.

Тогда у одного будет яхта.
У другого ипотека.

И все будут довольны.
 
конечно
но я и не рассматривала случаи иерархии
я рассматривала случаи воздействия людей друг на друга
без иерархии
руководитель же далеко не только иерархией пользуется
и подчиненный тоже
Ещё раз - отношения в паре строятся по другим принципам, чем в трудовом коллективе. А ты рассматриваешь именно по принципу ведущий- ведомый, руководитель- подчиненный. Это отношения в трудовом коллективе с жесткой иерархией.
 
Можно просто понять - что базовые представления о семьи до такой степени разные, что люди к друг другу не подходят.
И разбежатся.
можно
но если есть многое другое, что связывает, и оба хотят договориться - вот тогда самое интересное и начинается
 
хотят договориться
Ты каждый раз меняешь условия задачи

Когда ХОТЯТ договорится, вопросы о лидерстве не стоят.

Лидер это когда - много разных интересов и их как-то надо соединить своим решением.

Лидер и ведомый - это иерархия.
Оспаривание этой позиции и конкурирование работает в коллективе на работе, но не в отношениях.
Так как в отношениях нет конкуренции. Это просто 2 человека, которые а идеале любят друг друга.

И в паре не доказывают что ты умный, красивые, хороший. Так же как не доказывают постоянно что любят друг друга. В паре это идёт как аксиома.

Я тебя выбрал/в, потому что ты умный-достойный-красивый и что я тебе верю что ты принемаешь решения в пользу семьи.
Такого в нормальных отношениях не надо доказывать. Как и не надо доказывать что муж любит жену и наоборот.

Если ты оспариваешь позицию мужа в смысле его решений в благо семьи - то ты уже оспариваешь семью как общее целое.

У меня с мужем семья, та которая мне удобна. Он не уходит и не страдает. Видимо ему тоже нормально.

Лично я хочу семью и я принемаю решение из этого хотенья.

Те после всего что я знаю о муже - я помер но понимаю, что надо наделать чтоб подверчь эту семью опасности. И уже сама решаю - стоит это делать или нет.

И видимо муж мне доверяет в моих решениях. Что я до такой степени адекватная, что нормальные решения принемаю.

Так же я отношусь к мужу. Есть база Доверия. Что он не будет принемать решения во вред семьи.
 
Назад
Сверху Снизу