Профильный флуд-2 (из разных тем)

так если установки поменялись, человек уже другой получается имхо
Я не понимаю формулировки "э то уже другой человек"))
Это же такая вот истерическая формулировка из серии "волосы назад"
 
тот, кто подсознательно выбирает роль"например - Моя хата с краю" практически с нулевой вероятностью в другой игре займет роль "лидера"
имхо - это смотря по какой причине он выбирал свою роль
если она ему комфортна, он в ней и останется
а если была некомфортна, но давили установки, он наоборот вылезет радостно
 
Я не понимаю формулировки "э то уже другой человек"))
Это же такая вот истерическая формулировка из серии "волосы назад"
почему истерическая?
я имела в виду, что с ним взаимодействуешь уже по-другому
почему "волосы назад"?
 
имхо - это смотря по какой причине он выбирал свою роль
если она ему комфортна, он в ней и останется
а если была некомфортна, но давили установки, он наоборот вылезет радостно
Люди выбирает свои роли по большей части неосознанно. Поэтому слово "выбрал сознательно" тут трудно применить.
 
почему истерическая?
я имела в виду, что с ним взаимодействуешь уже по-другому
почему "волосы назад"?
Психологи до сих пор не могут дать определение, что есть !Я как личность".

А ты говоришь "Я поменялось")))

А в принципе - личностное ядро человека практически неизменно на протяжении жизни, только к старости начинаются уплощения отдельных радикалов. Или обострение -например параноидного радикала.
 
если человек начинает чувствовать, мыслить и поступать иначе, наверное, можно говорить об изменениях?
Фанта никто не начинает чувствовать и мыслить по-другому)) Это субъективная гиперболизация.
А объективно - чуть меняются внешние реакции неизменного личностого ядра. То есть человек просто обучается реагировать чуть иначе, при том же самом исходнике)))
 
Нет.

Можно просто понять - что базовые представления о семьи до такой степени разные, что люди к друг другу не подходят.
И разбежатся.

Тогда у одного будет яхта.
У другого ипотека.

И все будут довольны.
Так и бегают, некоторые. Иногда, по кругу. А что, и разнообразие, и яхта :sarcastic:
 
ппкс
вообще в идеале убеждать лучше не разговорами
Да, в общем то, и не аргументами. Убеждать надо дарами. Лучше всего, эмоциональными. Чтобы каждый момент, человек не просто знал, но чувствовал зачем он это делает.
 
Да где же она есть?)))

Даже если чел не принимает решения, он все равно имеет вторичные выгоды, например от того, что он их не принимает.
Поэтому - еще неизвестно - кто лидер - тот который стоит на табуретке, обуреваемый "слабоумием и отвагой" или тот кто стоит рядом эдакий серый кардинал.
Ты, как-то, совсем принижаешь умственный потенциал участников конфликта
 
Фанта никто не начинает чувствовать и мыслить по-другому)) Это субъективная гиперболизация.
А объективно - чуть меняются внешние реакции неизменного личностого ядра. То есть человек просто обучается реагировать чуть иначе, при том же самом исходнике)))
Да ладно! Снова чувствую себя кажущимся отражением кажущейся луны.
 
если человек начинает чувствовать, мыслить и поступать иначе, наверное, можно говорить об изменениях?
Спор о терминологии. Сейчас Амариш углубится в дебри своего понимания психологии личности и истины не случится :sarcastic:
 
Фанта никто не начинает чувствовать и мыслить по-другому)) Это субъективная гиперболизация.
А объективно - чуть меняются внешние реакции неизменного личностого ядра. То есть человек просто обучается реагировать чуть иначе, при том же самом исходнике)))
Человек может "обучиться реагировать" совершенно противоположным образом. А "личность" и есть результат становления индивида путем преодоления трудностей и накопления жизненного опыта. А то, о чем ты говоришь вообще о другом. Но не суть. Даже если иметь ввиду понятие по вики, то все равно "для отображения социальной природы человека, как объекта социокультурной жизни..." То бишь, все те же самые "поступки и реакции".
 
Да, в общем то, и не аргументами. Убеждать надо дарами. Лучше всего, эмоциональными. Чтобы каждый момент, человек не просто знал, но чувствовал зачем он это делает.
я так не умею :(
я убеждаю своим примером, во всяком случае, подчиненных и шефа
что вот - получается же
вперед
 
я так не умею :(
я убеждаю своим примером, во всяком случае, подчиненных и шефа
что вот - получается же
вперед
Так это на работе. Там аргумент беспроигрышный - деньги. Не единственный, конечно, но четкий. Его можно посчитать и потрогать. А в семье что считать?
Вот ты и пытаешься считать. Количество звонков, праздники ,проведенные вместе, подвиги.
 
Спор о терминологии. Сейчас Амариш углубится в дебри своего понимания психологии личности и истины не случится :sarcastic:
Ну да - Амариш углубиться в 5 постах против 50 от Фанты))

Вопрос терминологии - и неужели самим не видно, что выражение "человек полностью изменился" - это для художественной литературы, передач Малахова, женских кинофильмов и прочих шоу для людей с выраженным истероидным радикалом?
 
Человек может "обучиться реагировать" совершенно противоположным образом. А "личность" и есть результат становления индивида путем преодоления трудностей и накопления жизненного опыта. А то, о чем ты говоришь вообще о другом. Но не суть. Даже если иметь ввиду понятие по вики, то все равно "для отображения социальной природы человека, как объекта социокультурной жизни..." То бишь, все те же самые "поступки и реакции".
Ой, Капля - какое вики - где, откуда, что?
 
Ну да - Амариш углубиться в 5 постах против 50 от Фанты))

Вопрос терминологии - и неужели самим не видно, что выражение "человек полностью изменился" - это для художественной литературы, передач Малахова, женских кинофильмов и прочих шоу для людей с выраженным истероидным радикалом?
То есть, для обычных людей.
 
Назад
Сверху Снизу