Проблемы детей пьющих родителей.

Тут все сложнее мало того что ребенок алкоголика, его самого уже в будующие алкоголики записали 😁
Да еще и любит не правильно видимо слишком сильно, это в 19-то лет. Хотя если бы любил слишком слабо это тоже не понравилось бы наверное. А во всем виноват папа алкоголик и другие алко родственники, наличие собственного мозга у ребенка алкоголика отрицается как факт. А вы не задумывались что поведение алкоголика влияет на детей как в одну (алкоголизм) так и другую (не восприятие алкоголя) сторону? Проще всего свалить собственную слабость перед алкоголем на маму и папу, или бабушку и дедушку, можно вообще колена до девятого всех родных перебрать по маме и по папе, найти там алка и сказать это не я по собственному желанию стал алком. а у меня в роду где-то прицаре пра пра пра прадед пил. И если вы начнете пилить молодого человека и подсовывать ему инфу про алкоголизм, надеюсь "не как умирает алкоголик" хотя и это можно ну чтоб наверняка парня проняло, получите совершенно обратную реакцию, скорее всего он будет пить что бы доказать что он как все.

Для того я и пришла сюда, чтобы мне показали, как мои заморочки выглядят, смотря на них другими глазами.
Не буду отвечать на каждую реплику. Просто повторюсь - я как бы вернулась в прошлое, слишком всё похоже на мою историю. Это еще ничего не значит, но мои созависимые мозги тревожит 😌
 
А чего вы пацана сразу в потенциальные алки толкаете?

Дети алкашей часто вообще того... идейными трезвенниками становятся, лишь бы "не как папаня".
 
Ну что я могу сказать... в чем проблема? Проблемы надо решать по мере их возникновения, правда? 😄 Какая СЕЙЧАС проблема возникла?

Я из прочитанного всего увидела одну - девочка парня не любит, а "жалеет". Но это проблема не по тематике форума и раздела, если не ошибаюсь?
 
Амариш, ты права, по большому счёту дело в девочке.
Не знаю, любит-не любит, но мальчик ей нравится. Да и можно любя пожалеть. "Жалко" не исключает "люблю", и наоборот. имхо.

Мое прошлое меня доганяет прям. И рисует печальную картину. Караул, я не хочу, чтобы эта девочка влапалаяь в алко. Как не странно, не хочу, чтобы и мальчик там побывал.
Теперь вопрос. Стоит ли что-то подсказывать мальчику? Ведь можно же со соцсетям понаскидывать ссылок, он даже не догадается кто и почему. Не хочется, чтобы набивал шишки и набирался сомнительного опыта. Мож закинуть таки инфу для размышления?
Любое мнение будет ценно.
Это из моего первого поста. Это то, что меня на тот момент тревожило.
 
Амариш, ты права, по большому счёту дело в девочке.
Не знаю, любит-не любит, но мальчик ей нравится. Да и можно любя пожалеть. "Жалко" не исключает "люблю", и наоборот. имхо.


Это из моего первого поста. Это то, что меня на тот момент тревожило.


Неугомонная, так ведь проблема в девочке, а не в мальчике. Так зачем что-то подсовывать мальчику? Мальчик - такой как есть, нормальный такой мальчик. Тут совсем другой вопрос стоит - почему девочке интересен мальчик именно такого плана?

Это самый основной вопрос данной ветки форума.
 
В самый критический момент я своей и той девочке орала - бегите, роняя тапки, если заметите неравнодушное отношение к спиртному. Сейчас спрашиваю, понимает ли возможные последствия? Да, пониамю, думаю. И всё.
И как быть?
 
В самый критический момент я своей и той девочке орала - бегите, роняя тапки, если заметите неравнодушное отношение к спиртному. Сейчас спрашиваю, понимает ли возможные последствия? Да, пониамю, думаю. И всё.
И как быть?


По сути никак. Каждый проходит свой путь. Возможно просто поделиться своим опытом. Как правило, сам глубоко не познав проблему, чужие мысль не разумеешь. Скажут просто - че то тетка так разволновалась? 😄
 
а если настойчиво разьяснять и "учить жизни" , то и доверие можно потерять . тогда уже точно помочь ничем не сможешь .
 
Оооо, Е-мое, если б ты знала, как я себя за язык кусаю и по рукам бью, чтоб не дать развиться своей бурной деятельности!
Исхожу из "не буди лихо..."
 
Самое интересное, что тётка сама у глубоком удивлении - чего спрашивается колбасит?


Ну нас всех колбасит, когда глаза открываются.))) Вон Мэри вроде собиралась психологическую консультацию устраивать для себе подобных. 😄
 
Мне тоже кажется что проблема в девочке а не в мальчике. Мальчик иногда пьет пиво, любит девочку это нормально. А девочка хоть и напрягается, но продолжает общение. Поговорите с девочкой, только не с позиции алкоголиков и созависимых, а с нормально. Чего она хочет.
 
Поговорите с девочкой, только не с позиции алкоголиков и созависимых, а с нормально.
О да! Нормально - это как раз про меня. Ага. Да еще недавно готова была всех подряд просвещать и рюмки из рук выбивать!
Неа, я и нормально пока антонимы.
 
Оооо, Е-мое, если б ты знала, как я себя за язык кусаю и по рукам бью, чтоб не дать развиться своей бурной деятельности!
Исхожу из "не буди лихо..."
😁 мне уже полегче . вижу я в доче многое от себя но попытки донести "истину" прекратила .
моя то практически гражданская жена . живет на два дома . 4 года они вместе .
... а язык прикушен у меня . так ... понемногу и осторожно ей ... в обход ... она у меня горячая , вмешательства не терпит .
 
Назад
Сверху Снизу