Проблемы детей пьющих родителей.

Неугомонная

Пишите помедленнее, я блондинко)))
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
6,782
Я знаю, что влезаю в чужую тему. Но мне она кажется близкой к моим теперешним терзаниям.
Модераторы, посчитаете флудом - удаляйте. Нет-нет, лучше отделяйте.

Итак. Есть Он и ОНА. 19 лет обоим. Он - поуши влюблён. Она выпендривается. Её повидение уж слишком сильно напоминает моё в том же возрасте, что и не удивительно - деструктивные семьи. Как бы Она тех же дров не наломала, что и я. Имея возможность вклиниваться в воспитание, делюсь опытом, аккуратно.
В последнее время Он вызывал в моей душе странные волнения и... жалость, что ли. Хотя вроде и совершенно безосновательно. Расспросила Её. Ну кто бы сомневался - сын алкоголика. Созависимые реакции и всё такое.
Мое прошлое меня доганяет прям. И рисует печальную картину. Караул, я не хочу, чтобы эта девочка влапалаяь в алко. Как не странно, не хочу, чтобы и мальчик там побывал.
Теперь вопрос. Стоит ли что-то подсказывать мальчику? Ведь можно же со соцсетям понаскидывать ссылок, он даже не догадается кто и почему. Не хочется, чтобы набивал шишки и набирался сомнительного опыта. Мож закинуть таки инфу для размышления?
Любое мнение будет ценно.
 
Итак. Есть Он и ОНА. 19 лет обоим. Он - поуши влюблён. Она выпендривается. Её повидение уж слишком сильно напоминает моё в том же возрасте, что и не удивительно - деструктивные семьи. Как бы Она тех же дров не наломала, что и я. Имея возможность вклиниваться в воспитание, делюсь опытом, аккуратно.
В последнее время Он вызывал в моей душе странные волнения и... жалость, что ли. Хотя вроде и совершенно безосновательно. Расспросила Её. Ну кто бы сомневался - сын алкоголика. Созависимые реакции и всё такое.
Мое прошлое меня доганяет прям. И рисует печальную картину. Караул, я не хочу, чтобы эта девочка влапалаяь в алко. Как не странно, не хочу, чтобы и мальчик там побывал.
Теперь вопрос. Стоит ли что-то подсказывать мальчику? Ведь можно же со соцсетям понаскидывать ссылок, он даже не догадается кто и почему. Не хочется, чтобы набивал шишки и набирался сомнительного опыта. Мож закинуть таки инфу для размышления?
Любое мнение будет ценно.
Ромео и Джульета издание 2010 года
<


нехоцца шоп шишки набили? Дай им инфу. Тока объективную, а не со своей колокольни.

Вам из погреба видней
 
Стёб мне нах не нужен. Мне бы серьёзное мнение тех, кто с родителями-алками сам алком стал. Если бы в свое время кто-то подкинул инфу (типа ВДА), это что-то бы изменило?
 
Стёб мне нах не нужен. Мне бы серьёзное мнение тех, кто с родителями-алками сам алком стал. Если бы в свое время кто-то подкинул инфу (типа ВДА), это что-то бы изменило?


Если бы первокласснику подкинули учебники за 10-й класс - это изменило бы что-нибудь?
 
Но я размышляла по этому поводу и пришла к такому мнению. Любить - это желать добра другому человеку. Понимаешь, Кот - не себе, а другому человеку. Поэтому и говорят - Бог есть любовь.

И любовь едина. Вотакот. 😄

ОТ сексуальных обладаний)) эгоистического желания владеть и причих пожеланий добра для себя любимого))) любовь отличается сильно. Любящий принимает человека таким, как он есть. Это просто не всем дано.

😄

ЛЮБОВЬ «долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит, никогда не перестает»
 
Стёб мне нах не нужен. Мне бы серьёзное мнение тех, кто с родителями-алками сам алком стал. Если бы в свое время кто-то подкинул инфу (типа ВДА), это что-то бы изменило?
какбэ не стебусь.
просто сама пойми без шишек не обойдется.
как бы ты не пытальсь объяснить, что грабли это шанцевый инструмент ударного типа действия.
Пока не наступишь - не поймешь.
Дай им инфу, покажи форум.
а папашка у мню славно заливал за воротниг, жЫвой пример был так сказать. И я пошел его стопами. Да тут на форуме море таких. 😄
 
прошу все-таки не флудить в чужой теме.

Неугомонная- создай свою или давай перенесу.

Если по существу, я дочь алкоголиков. Если хочешь- почитай у меня в дневнике есть тема о ВДА- называется о детстве золотом.

А спиться мне так и не удалось....
 
а папашка у мню славно заливал за воротниг, жЫвой пример был так сказать. И я пошел его стопами. Да тут на форуме море таких.
вот потому мне так грустно :cry:

Дай им инфу, покажи форум.
Теперь осталось придумать, как и инфу дать, и незамеченной остаться, я дожна какбэ быть не в курсе проблем мальчика.
 
Неугомонная- создай свою или давай перенесу.
А стоит ли? Народ не активничает, а с Мирой переливать из пустого в порожнее толку-то?
Если я здесь мешаю, переноси.

Тему почитаю. спс.
 
Теперь осталось придумать, как и инфу дать, и незамеченной остаться, я дожна какбэ быть не в курсе проблем мальчика.
Только если покажешь на своем примере, что живешь без страданий, без алко и с кучей интересной деятельности, которая производится ради интереса, не из-за того что надо.
Это будет лучше всякой инфы.
И молодежи НАДО неинтересно, им интересно здесь и сейчас.
 
Только если покажешь на своем примере, что живешь без страданий, без алко и с кучей интересной деятельности, которая производится ради интереса, не из-за того что надо.
Ну с девочкой-то понятно. Здесь у меня прямой доступ, да и ситуацию мою она знает. А мальчик мне чужой, но не безразличный. Если чужая тётка припрётся со своими примерами, он ей покрутит пальцем у виска.

marcell, хороший вариант, попробую.
 
Стёб мне нах не нужен. Мне бы серьёзное мнение тех, кто с родителями-алками сам алком стал. Если бы в свое время кто-то подкинул инфу (типа ВДА), это что-то бы изменило?
Я именно тот,кто Вам нужен. Но моё мнение,что тут литературой не помочь. Это на роду написано... Может психиатрия в силах... Не знаю, не пробовала никогда. А девочке бежать надо от него. ИМХО
 
А девочке бежать надо от него. ИМХО
Счаз напишу тааакое... Это мне самой моск жрёть...
Я умом понимаю, что да, бежать. И ей говорю - чувствуешь, что не твое, очень деликатно, но расставайся с ним. Она - мне его жалко. Мля... И боюсь же со своим "опытом" напакостить. И, если чесно, мне тож пацана жалко. Его любовь зависимостью попахивает...

Да, кстати, парень пока только пивко потягивает, редко. Девченке говорю - если приходит на свидание с запашком, отсылай, встретитесь на ясную голову. Вместе не пить!
 
Назад
Сверху Снизу