Проблемы детей пьющих родителей.

Nast, мне не страшно ни капельки. Пусть бы юзали мое "тело" в этом вопросе денно и нощно. И она это знает. Но я не знаю, как подступиться к парню. Наше общение "здасте" и всё.

когда мне, что-то надо сообщить человеку, я продумываю как это сделать
(позвонить, при личной встрече, время суток выбираю, если важно;слова выбираю!, в зависимости от возраста, например)

и сообщаю..... а уж что человек с этой инфой делать будет.... его дело.

а вот если я буду ждать определенных действий от человека после сообщения и мне страшно (или жалко или стыдно) будет если он не сделает, тогда остается только манипулировать.... 😁
 
угу
<
, а как же...
*шепотом* осторожно с этим автором. Я за критику была послана и мразью названа. Не нарывайся
 
Девченке говорю - если приходит на свидание с запашком, отсылай, встретитесь на ясную голову. Вместе не пить!
Со мной тоже такие разговоры велись, т.к. отец пил.... В результате - выскочила замуж за алкоголика, родила сына, а впоследствии сама стала алком... Правда, хватило ума расстаться с мужем чтоб убитой не быть. Мое ИМХО - она сама должна это осознать, бояться, бежать от этого (я не осознавала в свое время и не боялась). Чтобы к этому придти ей нужно через что то пройти. Понимаю Ваши волнения, но затрудняюсь что-либо советовать. Очень больная для меня тема и очень за сына боюсь.
 
*шепотом* осторожно с этим автором. Я за критику была послана и мразью названа. Не нарывайся
А как ещё назвать человека,который зашел на форум,где общаются больные люди и глумится над их болезнью?
 
ЗЫ: Если она решит всё же с ним остаться, постарайтесь по крайней мере выяснить, на каком этапе был алкоголизм
его папика в период зачатия. ☹️
😲 Лакост, скажи вот... Ты про брата и себя писал... никогда такого не слышала. У меня тоже есть старший брат (на 11 лет старше) по отцу-алку, он КУшничает, эстетствует, так сказать. Я КУшничать и эстетствовать никогда не умела, уж пить так пить!!!
Так вот, когда брат родился отцу было лет 20, а когда я - 31. В 31 год его алкоголизм, я так понимаю возымел уверенный старт, а в 20 он просто выпивал иногда. Может статья у тебя есть какая-нибудь про это? Доказано ли официально? Ну ты понял о чем я... Спасибо!
 
А как ещё назвать человека,который зашел на форум,где общаются больные люди и глумится над их болезнью?
Викуся, я тоже больная!!! Со-за-ви-си-мо-стью
<
Таг шта я не психичка(с), а больнааая! Эта раззз!
И два! Я не глумлюсь, я просто в не совсем корректной форме (признаю и третий раз извиняюсь) попросила тебя сбавить обороты.
 
Викуся, я тоже больная!!! Со-за-ви-си-мо-стью
<
Таг шта я не психичка(с), а больнааая! Эта раззз!
И два! Я не глумлюсь, я просто в не совсем корректной форме (признаю и третий раз извиняюсь) попросила тебя сбавить обороты.
И Вы меня извините,вчера был очень плохой день.
 
😲 Лакост, скажи вот... Ты про брата и себя писал... никогда такого не слышала. У меня тоже есть старший брат (на 11 лет старше) по отцу-алку, он КУшничает, эстетствует, так сказать. Я КУшничать и эстетствовать никогда не умела, уж пить так пить!!!
Так вот, когда брат родился отцу было лет 20, а когда я - 31. В 31 год его алкоголизм, я так понимаю возымел уверенный старт, а в 20 он просто выпивал иногда. Может статья у тебя есть какая-нибудь про это? Доказано ли официально? Ну ты понял о чем я... Спасибо!

Манечка, статей и доказательств нету конечно.
Но мой брательник в отличие от твоего не КУшничает. Он выпивает чисто символически,
по праздникам, ну на НГ чуть-чуть, на ДР... В принципе, он вообще не любитель этого дела.
Он меня тоже старше на 12 лет.
Правда есть одно но... Он 16 лет назад уехал из Союза, и по сей день живёт и работает в Европе,
уже гражданин другой страны. Может это его и спасло? Хз...
 
Манечка, статей и доказательств нету конечно.
Думаю, то большая доля истины есть в твоих словах.... Еще говорят, что алкоголизм передается через поколение... Вот за сына боюсь, у него - со всех сторон!
 
Манечка, возможно, дело в том, что твой старший брат рос в нормальной трезвой семье хотя бы первые годы жизни, когда закладываются основные поведенческие шаблоны. Он просто умеет жить по-другому. Дети учатся реагировать на жизненные ситуации на примере действий родителей, а не тех правильных слов, которые им их родители говорят. Дети умом могут и отрицать образ жизни своих родителей, но действуют они все равно по заложенной с детства схеме. 
 
У меня отец - алкоголик, запои продолжаются от дня получения пенсии до полной ее пропивания.

Дед по матери был алкоголиком, пил лет с 18 до 70 до самой смерти. Я, естественно, застал его, когда ему было около шестидесяти. Там была третья стадия, не меньше. О лечении речь вообще не шла. То что он не валялся под забором, только потому, что дома у него было точно также, как и под забором, диван, на который страшно было садиться, он там спал в грязных сапогах, не раздеваясь, уссывался на этом же диване. Во дворе была бочка с зеленой протухшей водой, он там умывался. Были и белые горячки. В селе был посмешищем, его за человека не считали, что чужие, что свои дети и внуки. Бабушка вечно искала его спрятанные бутылки, брагу и выливала их, если находила, постоянно стыдила его. В запое он последние годы был словно находился в своем особом мире, разговаривал сам с собой, что-то бормотал, с кем-то ругался, зрелище тяжелое, запои были длительные. Мы внуки, относились к нему как к недочеловеку, человеку второго сорта, не способного жить самостоятельно и принимать самостоятельные решения.
 
Ну я сын алкоголика, ставший сам алкоголиком.------------------------
Так что моё ИМХО: расставаться надо, есть конечно шанс, что не затронет пацанёнка алкоголизм, а если нет...
Потом гораздо сложнее будет. Особенно, если будет что-то совместное, начиная от детей, заканчивая всем остальным.

Всем в т ТУНДРУ
 
Манечка, возможно, дело в том, что твой старший брат рос в нормальной трезвой семье хотя бы первые годы жизни, когда закладываются основные поведенческие шаблоны.  
Марго, может ты и права. Только брат мой отца и не помнит практически. Он их с матерью бросил, женившесь на моей маме и сделав меня. В итоге - обе его жены были несчастны... А я, насмотревшись на жизнь родителей, поняла, что не смогу жить с алком (прожила ведь 3 года!!) и выгнала на фиг... Слава Богу...
 
У меня отец - алкоголик, запои продолжаются от дня получения пенсии до полной ее пропивания.
Жуть... Зеркальце, сочувствую и понимаю тебя... Я с отцом недавно простилась (три недели назад)....До последнего дня пил. Я писала про жуткую историю.
Про деда твоего вообще - ужас!!! Поломанные жизни ☹️
 
Еще говорят, что алкоголизм передается через поколение... Вот за сына боюсь, у него - со всех сторон!
Манечка, истину глаголешь. У меня - то же самое: и я, и муж - алки. Отец мужа - запойный. Мои родители - абсолютные трезвенники, но родня со стороны отца - сплошь алки, две тетки двоюродных от этого дела скопытились... ☹️ Двоюродные братья - сплошняком алки, один наркоман даже в арсенале. Дурдом... 😲
 
непредставляю как обяснить парню что он ребенок алкоголика и --- он неправильно влюблен
Тут все сложнее мало того что ребенок алкоголика, его самого уже в будующие алкоголики записали 😁
Да еще и любит не правильно видимо слишком сильно, это в 19-то лет. Хотя если бы любил слишком слабо это тоже не понравилось бы наверное. А во всем виноват папа алкоголик и другие алко родственники, наличие собственного мозга у ребенка алкоголика отрицается как факт. А вы не задумывались что поведение алкоголика влияет на детей как в одну (алкоголизм) так и другую (не восприятие алкоголя) сторону? Проще всего свалить собственную слабость перед алкоголем на маму и папу, или бабушку и дедушку, можно вообще колена до девятого всех родных перебрать по маме и по папе, найти там алка и сказать это не я по собственному желанию стал алком. а у меня в роду где-то прицаре пра пра пра прадед пил. И если вы начнете пилить молодого человека и подсовывать ему инфу про алкоголизм, надеюсь "не как умирает алкоголик" хотя и это можно ну чтоб наверняка парня проняло, получите совершенно обратную реакцию, скорее всего он будет пить что бы доказать что он как все.
 
Правда есть одно но... Он 16 лет назад уехал из Союза, и по сей день живёт и работает в Европе,
уже гражданин другой страны. Может это его и спасло? Хз...
Я подозревала, что наследственность сама по себе мало значит. И даже собственные тараканы. Окружение - вот загвоздка.
Дед мужа не пил. Один его сын, мой свёкор, щаз третью степень видимо имеет. Другой - КУ. Моя свекровь созичка еще та, сплошное сю-сю-сю. Старик уже ходячий овощ, а она ему водочки, как лекарство, три раза в день, он умудряется еще и в запои заходить. Жена дяди - пофигистка-оптимистка, всегда улыбается, ни с кем не нянчится, наезды на себя пресекает на корню.
У свекров моих пять сыновей. Два - алки, в т.ч. мой. Два КУ - один смылся в 15, у другого жена, как дядина. Ещё один пьёт только вино и крайне редко и мало, его жена держит железной хваткой, шаг влево, шаг вправо - выкинет с голой попой и не задумается, но он твёрдо уверен, что хозяин именно он.
Сын дяди водку жрет, как не в себя. Там жена за него и для него делает всё.
 
Назад
Сверху Снизу