Про тетурам.

Олегатор

Активный участник
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
742
В инете гуляют разные инструкции на тетурам (дисульфирам 150 мг/тб), отсель вопросы.
  • Имеет ли тетурам накопительный эффект, если да, как это может проявляться?
  • Какова продолжительность действия тетурама (речь везде о таблетках), кое-где пишут 48 ч., кое-где — до 10-14 сут.
  • Насколько тетурам (дисульфирам) токсичнее колме (цианамида)? Проще говоря, сильно вредней одно другого (с вредностью водки сравнивать не обязательно, баян потому что)?
Спасибо.
 
Олегатор, вот смотри: один квакнул на тетурам и выплыл. После чего отчитался тут о "победе". Другой квакнул и дуба дал. Здесь уже не отчитался и ты об этом не узнал. Какой вывод можно сделать из такого немудрёного предположения? Кроме, конечно, того, что такой ответ тебя не устраивает, потому что хочется долбануть и, хоть частично, снять с себя ответственность за принятие решения.

Пока задумываешься о такой фигне, мозг постоянно находится в процессе поиска решения как нае.ать самого себя и ресурсов на позитив и конструктив не остаётся. Это тупиковый путь. Ищи другие решения.)
 
Я кушала тетурам...через сутки можно было пить спокойно.Но если в теч суток выпивала хоть рюмку-реакция ужасная...После укола дисульфирама,спустя 2 месяца, выпила-мартини стаканчик-пошло неплохо,второй то же,а потом водки-думала кони двину...давление 220,как инсульт не схватила - сама не знаю...
Скоро 5 лет,как трезвая.В начале года прошла обследование печени,желчного - лекарственный гепотоз,все в плачевном состоянии.И думаю я,что это не от лекарств,которые я принимала,когда болела,а именно от тетурама,потому как жрала его немерено...а потом,кстати,после нескольких дней употребления тетурама,когда выпивала-на сл день я от себя чувствовала запах ацетона...Вот такой вот опыт 😄
 
Кушал тетурам около полугода, когда бросал позапрошлый раз.
Врач сказала вечером съедать пол таблетки каждый день.
Он накапливается в организме и начинает действовать где то через дня четыре, а может и больше . То есть не сразу, как колме.
Никаких проблем не было. Печень в норме.
 
лекарственный гепатит? даже врачи часто путают гепатит на алкогольной почве и лекарственный. картина очень похожая. но да, виноват дисульфирам. который, кстати, вызывает поражения печени намноооого реже, чем парацетамол )))))

а вовсе не выжранная в немеряных количествах водка.
 
Печень в норме.
Подожди,еще не вечер)))Я в первый год трезвости обследовалась-печень была в норме! А ут вдруг на пятом году...Я что,прям за 4 года столько лекарств сожрала,что печень тут же вышла за пределы?))) Алкоголь и тетурам...ИМХО.
И еще. При КД был выявлен портальный застой,обусловленный длительными экзо- эндогенными интоксикациями,а это это алкогольное опьянение и отравление ядами. Отсюда вывод-алко и тетурам.
 
да сколько ты его съела то? тонну?
ну...несколько лет ела+кодировки+укол дисульфирам...А чего это вы его так защищаете,этот тетурам?
<


Печень еще от обжорства очень сильно страдает.
Согласна,только я не обжираюсь)))И вес у меня в норме)))
 
Я всего лишь высказала свое мнение. Сорри,удаляюсь...со своими печеньками и горем)))
А то вы тут такие крайне недружелюбные....http://s.😄/718e47cfeb0d102c2e8542eaa3d0bf4e.gif
 
Я всего лишь высказала свое мнение. Сорри,удаляюсь...со своими печеньками и горем)))
А то вы тут такие крайне недружелюбные....

ну извини, что в байки не верим.
 
В инете гуляют разные инструкции на тетурам (дисульфирам 150 мг/тб), отсель вопросы.
  • Имеет ли тетурам накопительный эффект, если да, как это может проявляться?
  • Какова продолжительность действия тетурама (речь везде о таблетках), кое-где пишут 48 ч., кое-где — до 10-14 сут.
  • Насколько тетурам (дисульфирам) токсичнее колме (цианамида)? Проще говоря, сильно вредней одно другого (с вредностью водки сравнивать не обязательно, баян потому что)?
Спасибо.
Ребята, мне кто-нибудь на вопросы таки ответит?
 
Ребята, мне кто-нибудь на вопросы таки ответит?
Отвечу на основании опыта и рекомендаций моего врача:
Накопительный эффект тетурам имеет, проявляется следующим образом:после принятия 1 таблетки, не пить сутки, два дня подряд - двое суток, три дня - трое и т.д. Если пьешь регулярно месяц, два - максимальный срок выведения тетурама 10-14 дней. Про вред относительно колме сказать ничего не могу - не знаю.
 
Противопоказания:
Гиперчувствительность, тиреотоксикоз, заболевания сердечно-сосудистой системы в стадии декомпенсации (в т. ч. резко выраженный кардиосклероз, атеросклероз мозговых сосудов, пред- и постинфарктные состояния, аневризма аорты, коронарная недостаточность, артериальная гипертензия II–III ст., хроническая сердечная недостаточность), тяжелые заболевания органов слуха (неврит слухового нерва) и глаз (глаукома, неврит зрительного нерва); сахарный диабет, туберкулез легких с кровохарканьем, бронхиальная астма, выраженная эмфизема лёгких, эрозивные поражения слизистой оболочки ЖКТ, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в стадии обострения), кровотечение из ЖКТ, тяжелая печеночная недостаточность, болезни почек, злокачественные опухоли, болезни кроветворных органов, нервно-психические заболевания, инфекционные заболевания ЦНС, эпилепсия и судорожный синдром любого генеза, полиневрит, беременность, период лактации.



Хмммм....Может лучше бухать? 😁
 
Противопоказания:
Гиперчувствительность, тиреотоксикоз, заболевания сердечно-сосудистой системы в стадии декомпенсации (в т. ч. резко выраженный кардиосклероз, атеросклероз мозговых сосудов, пред- и постинфарктные состояния, аневризма аорты, коронарная недостаточность, артериальная гипертензия II–III ст., хроническая сердечная недостаточность), тяжелые заболевания органов слуха (неврит слухового нерва) и глаз (глаукома, неврит зрительного нерва); сахарный диабет, туберкулез легких с кровохарканьем, бронхиальная астма, выраженная эмфизема лёгких, эрозивные поражения слизистой оболочки ЖКТ, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в стадии обострения), кровотечение из ЖКТ, тяжелая печеночная недостаточность, болезни почек, злокачественные опухоли, болезни кроветворных органов, нервно-психические заболевания, инфекционные заболевания ЦНС, эпилепсия и судорожный синдром любого генеза, полиневрит, беременность, период лактации.

Хмммм....Может лучше бухать? 😁
Бухай.
 
Назад
Сверху Снизу