Принудительное лечение поможет?

Еще один)) Скорее даже вопрос. Прибегала ли твоя семья к интервенции по отношению к брату? Я почему спрашиваю. Просто буквально пару месяцев назад только с помощью этой "процедуры" удалось вернуть в реальный мир парня, который находился в диком штопоре и полном отрицании своей проблемы.
Гога , идите в срыв , там есть кого возвращать к жизни.
Здесь этот номер с интервенцией не прокатит.
Будете рекламировать нажму жалобу.
 
Гога , идите в срыв , там есть кого возвращать к жизни.
Здесь этот номер с интервенцией не прокатит.
Будете рекламировать нажму жалобу.
Не надо мне говорить куда мне идти. И я не скажу куда идти вам)))
 
Про остальное понял ?
В этом разделе не лечат алкашей. Это не интересно совсем.
Я не доктор, чтобы кого-то лечить.) Но и меня лечить не надо. Желаю Вам прекрасной ночи!
 
:facepalm:

Travma4, не тратьте деньги, они вам самим пригодятся. Сколько за последний год померло алкашей известных которых "лечили" в самых разных ребах? Включая где то там в заграницах. а потом по телеку передачи были что кто то бессовестный из родственников, потому как не всё сделал для спасения :-D. И там то денег было дофига. Где там лечились, на Бали вроде, или в Таиланде?

Захочет ваш брат бросить пить - сам найдет способы и методы, в том числе бесплатные - есть и этот форум и АА.

Ещё и интервенция. Только тута - это вам не тама, тута каждый алкоголик всегда найдет и где и за чей счет выпить. Или Гога с чего то решил что интервенция - это прорыв в лечении алкоголизма и ни кто не понимает что за этим стоит. Хотя конечно скорее такие предложения именно для новеньких форума, которые в своём неврозе будут хвататься за всё не думая головой и спуская деньги в карманы лекарей.
 
Не надо мне говорить куда мне идти. И я не скажу куда идти вам)))
А зря, батенька! НД - это такой ресурс где у родственников и знания и понимания часто больше чем у залетных доброхотов вроде вас.
 
А зря, батенька! НД - это такой ресурс где у родственников и знания и понимания часто больше чем у залетных доброхотов вроде вас.
Я честно не понимаю, почему вызвал какую то агрессию с вашей, и не только вашей стороны. Вы можете считать меня кем угодно - залетным доброхотом, троллем и т.д и т.п. Только вот про знание и понимание (в реальной жизни) пожалуйста не давайте оценок.
 
Я честно не понимаю, почему вызвал какую то агрессию с вашей, и не только вашей стороны. Вы можете считать меня кем угодно - залетным доброхотом, троллем и т.д и т.п. Только вот про знание и понимание (в реальной жизни) пожалуйста не давайте оценок.
Ты пойми здесь тонны примеров про то что не может помочь никто зависимому кроме него самого .
И не надо людей ложной надеждой смущать.
Тушку может и можно на месяцок в чувство привести.
А что это даст ?
 
Я честно не понимаю, почему вызвал какую то агрессию с вашей, и не только вашей стороны. Вы можете считать меня кем угодно - залетным доброхотом, троллем и т.д и т.п. Только вот про знание и понимание (в реальной жизни) пожалуйста не давайте оценок.
Да вон под окном, на заваленке у магазина, сидят каждый день алкоголики без семей, квартир и работы. Их ни что не остановило допиться до "теплотрассы". Так что имеющий глаза сделает выводы.

Вешать на родственников вытаскивание алкоголиков в трезвость - это не понимать, совсем не понимать, что они то же люди и могут жить без всех этим танцев с бубнами. На этом форуме алкоголиков много и разных. И всегда трезвость - это их личное решение и их труд. Как и продолжать пить - то же их решение, даже тут и вроде как признавшие проблему. есть те кто годами сидит в Срыве.

Отстали бы уже от родственников, им свою жизнь наладить и пожить, а не тащить из болота бегемотов.
 
Ты пойми здесь тонны примеров про то что не может помочь никто зависимому кроме него самого .
И не надо людей ложной надеждой смущать.
Тушку может и можно на месяцок в чувство привести.
А что это даст ?
Ну так я и не спорю. Трезвость это путь одного. Мой пример был приведен, как один из многих вариантов. Я же не говорю, что это панацея. Но для начала мозги на место поставить может помочь? Или я чего-то недопонимаю?
 
Ну так я и не спорю. Трезвость это путь одного. Мой пример был приведен, как один из многих вариантов. Я же не говорю, что это панацея. Но для начала мозги на место поставить может помочь? Или я чего-то недопонимаю?
Недопонимаешь или притворяешься.
Мозги если они есть интервенцией на место не становятся.
Своими мозгами каждый сам занимается..
И только недееспособных лечат по принуждению.
Остальные сами.
 
Ну так я и не спорю. Трезвость это путь одного. Мой пример был приведен, как один из многих вариантов. Я же не говорю, что это панацея. Но для начала мозги на место поставить может помочь? Или я чего-то недопонимаю?
Видимо чего то не понимаешь. Здесь побывали тысячи человек, в этом разделе. И не у одного не получилось решить чужую проблему - алкоголизм. Пробовал каждый. Почти каждый первый пришел с запросом- как спасти другого человека. А не за инструкцией как развестись или разделить жилье. Почти каждый хотел спасти. Это не возможно. Если считаешь метод рабочим, неси его действительно тем, кому он может помочь. Тем, кто сам за себя думает сегодня пить или не пить.
 
Всё) Теперь понял. И даже в какой-то мере согласен.
Что в какой то мере? Алкоголик и его алкоголизм - должно быть самым важным не только для него но и для других :-D?
Ну тогда с другой точки взгляд - алкоголик всё же человек и нефиг его зверушкой считать :-D и тащить за уши к счастию которое ему не нужно
Идет человек по болоту и, вдруг, видит: другой человек провалился в трясину и копошится в ней. Из болотной грязи торчит одна голова. Каким-то образом человек умудряется схватить барахтающегося за руку и пытается его вытащить, но сил не хватает.

Трясина держит крепко.

И тут он обращает внимание, что тот - из болота - совсем не помогает своему спасению, а, похоже, даже сопротивляется.

Тогда спасающий обращается к увязшему и говорит: "помоги мне хотя бы немного, а то я один не справляюсь".

Тут человек из болота спрашивает: "я вообще-то не понимаю, зачем ты в меня вцепился - что ты делаешь?"

Спасающий в недоумении отвечает: "разве ты не видишь - я же тебя из болота спасаю!"

На что сидящий в болоте с яростью отвечает: "ты, что, дурак?! - да, ЖИВУ Я ЗДЕСЬ!!"

------------------
Мораль сей притчи такова - когда одного духовного человека спросили: "что бы Вы сделали, если бы идя по болоту, увидели барахтающегося там человека - протянули бы Вы ему руку?"

На что мудрый человек ответил: "нет - руки бы я ему не протянул, а нашёл бы какую-нибудь палку или ветку - их бы и протянул, ... чтобы можно было вовремя отпустить - на тот случай, если за собой в болото потянет".
це
 
Недопонимаешь или притворяешься.
Мозги если они есть интервенцией на место не становятся.
Своими мозгами каждый сам занимается..
И только недееспособных лечат по принуждению.
Остальные сами.
Не. Не притворяюсь. Возможно я не совсем знаю все "подводные камни" данной процедуры, ибо столкнулся с ней единожды. Не судите строго)
 
Последнее редактирование:
Что в какой то мере? Алкоголик и его алкоголизм - должно быть самым важным не только для него но и для других :-D?
Ну тогда с другой точки взгляд - алкоголик всё же человек и нефиг его зверушкой считать :-D и тащить за уши к счастию которое ему не нужно

це
Мере, мере? Наверное мере самопожертвования для спасения близкого человека. Я алкоголик. Спасали меня. Вернее помогали выбраться из этого болота. И вы правы - я рад, что никого не утянул за собой. Если смотреть с этого ракурса все видится по другому.
 
Назад
Сверху Снизу