Принудительное лечение поможет?

Как научить и помочь ему признать себя алкоголиком,больным человеком, чтоб он прекратил разрушать свою жизнь и здоровье. Признание патологии половина успеха в лечении.
П.с.в лечении в реаб центрах не верю, и их тем более не рекламирую, знакомые лечили полгода от марихуанства сына, потратили 400тыс, эффекта не было.
Ну вот если бы был ответ на это как. Не было бы уже алкоголиков.
Потому что как правило, рядом всегда практически есть неравнодушные люди.
Которые готовы помочь. И они бы помогли. Но это невозможно. Пока
алк/наркоман сам не захочет что-то менять. На его желание тоже невозможно
повлиять другому человеку. Другой человек бессилен. Но часто он тоже не хочет этого признавать.
Теряет здоровье, рушит психику свою, детей. Но эффекта нет.
 
Спасибо за информацию, попробую донести её родителям. Я максимально стараюсь изолироваться, но родители опять меня притягивают к этой проблеме.
 
Иногда кажется что маме в кайф ходить преследовать его, выпил нет, потом ругаться, отбирать ключи от авто, и т.д., потом обижаться на его посылания в баню, возможно получает эмоциональную разрядку хз.(
 
Иногда кажется что маме в кайф ходить преследовать его, выпил нет, потом ругаться, отбирать ключи от авто, и т.д., потом обижаться на его посылания в баню, возможно получает эмоциональную разрядку хз.(
Так себе удовольствие. Это тоже болезеь, созависимость. Здесь есть темы матерей, их немного, но есть. Некоторые смогли отстраниться. Некоторые уже в возрасте. Может ваша мама захочет почитать. Хотя все обычно хотят волшебную таблетку. Ее нет, увы.
 
Иногда кажется что маме в кайф ходить преследовать его, выпил нет, потом ругаться, отбирать ключи от авто, и т.д., потом обижаться на его посылания в баню, возможно получает эмоциональную разрядку хз.(


Там очень прочная связка - между созом и алкоголиком.
Прям неразлей вода!

и все таки - наверняка же в сеьме были еще алкоголики или люди с проблемной психикой.

Отец - родной у вашего брата?

А почему брат не живет отдельно?
 
Что касаемо вас лично - не втягивайтесь в эти игры. Держитесь подальше.
Ваша мать будет всеми силами вас втягивать тоже.

Берегите себя! Еще не хватало - чтоб вы свою жизнь прос-=ли ради чужого алкоголизма.

Или думаете будет запасная жизнь?
 
Брата дом и родительский на одном участке в расстоянии 4 метров, я живу в другом районе в 40 км. Такое ощущение что проблемы с психикой у всех в нашей семье. Отец родной.
 
Но это же практически похищение? Человека в беспомощном состоянии? Против его воли? Уголовщина какая-то.

Мой БМ после такого меня бы просто прибил...
И мой бы тоже. Поэтому я на такое не пошла,хотя свекровь всячески уговаривала меня согласиться. Только смысл от такого "лечения " сроком в 28 дней ? Да и сумма кругленькая выйдет
 
И мой бы тоже. Поэтому я на такое не пошла,хотя свекровь всячески уговаривала меня согласиться. Только смысл от такого "лечения " сроком в 28 дней ? Да и сумма кругленькая выйдет
Не, ну а вы сами бы себя как повели?
Допустим муж считает, что ты лютый соз, психическая и тебе лечиться надо. Такая уснула, раз и просыпаешься в психушке например. С каким нибудь красивым названием, может с бассейном даже, может в Сочи. Но тебе от этого не легче. Т.к куча каких то людей решили за тебя, что тебя надо подлечить.
 
С
Не, ну а вы сами бы себя как повели?
Допустим муж считает, что ты лютый соз, психическая и тебе лечиться надо. Такая уснула, раз и просыпаешься в психушке например. С каким нибудь красивым названием, может с бассейном даже, может в Сочи. Но тебе от этого не легче. Т.к куча каких то людей решили за тебя, что тебя надо подлечить.
Согласна. Муж взрослый, самостоятельный и самообеспеченный человек. Поэтому я на это и не пошла. И так однажды на три дня отправила его в клинику ( по его же согласию ) за что в итоге получила по полной программе.
 
Всем спасибо за советы
Еще один)) Скорее даже вопрос. Прибегала ли твоя семья к интервенции по отношению к брату? Я почему спрашиваю. Просто буквально пару месяцев назад только с помощью этой "процедуры" удалось вернуть в реальный мир парня, который находился в диком штопоре и полном отрицании своей проблемы.
 
Еще один)) Скорее даже вопрос. Прибегала ли твоя семья к интервенции по отношению к брату? Я почему спрашиваю. Просто буквально пару месяцев назад только с помощью этой "процедуры" удалось вернуть в реальный мир парня, который находился в диком штопоре и полном отрицании своей проблемы.


У нас наплыв рекламщиков.

Это уже не смешно...
 
Назад
Сверху Снизу