Принимайте новичка))

А самое главное. Агата в этот первый год нужно настроится на более медленный режим. Как минимум так ты будешь в большей степени внимательна к себе и сможешь заметить предвестники срыва вовремя. Ну и вообще нам наркоманоам нужно учится тому что не все радости сразу. Спокойнее.
 
Уже хорошо:THUMBS UP:
Тревожность убираем
Ну не так работает. Я тоже могу.
А потом температура, отравление или недосып и я не могу избавится от навязчивой мысли о смерти.
Или вообще все хорошо, обнимаю собаку по 1000 раз на дню, а в 1001 обняла и поселилась мысль в голове, что его не станет через н-ое количество времени и сразу мне и плохо и плачу.
Или мама трубку не взяла и у меня на душе так будто кто то умер.
А читать одна могу, дома одна быть люблю.
 
А самое главное. Агата в этот первый год нужно настроится на более медленный режим. Как минимум так ты будешь в большей степени внимательна к себе и сможешь заметить предвестники срыва вовремя. Ну и вообще нам наркоманоам нужно учится тому что не все радости сразу. Спокойнее.
Важно понять, что НАСЛАЖДЕНИЕ (от приёма наркотика) и удовольствие (от обычной жизни) - это разные вещи. И сравнивать их совершенно не стоит. Надо просто осознать и принять, что наслаждение осталось в прошлом и учиться жить заново, не ожидая кайфа. Со временем тёплые нотки спокойного счастья вполне могут вернуться.
 
Ну не так работает. Я тоже могу.
А потом температура, отравление или недосып и я не могу избавится от навязчивой мысли о смерти.
Или вообще все хорошо, обнимаю собаку по 1000 раз на дню, а в 1001 обняла и поселилась мысль в голове, что его не станет через н-ое количество времени и сразу мне и плохо и плачу.
Или мама трубку не взяла и у меня на душе так будто кто то умер.
А читать одна могу, дома одна быть люблю.
Вопрос в том как раз, чтоб не читать и быть при этом спокойным.
Не отвлекать мозг.
Очень хороший вопрос.
Дома можешь одна спокойно находиться?
И чтоб не читать при этом?
 
Как-то смотрела на Ютюбе очередной видос с наркологом Дегтярём (может знаете) инетерсный дядька, интересно его слушать... так вот он сказал, что окончательно говорить о том, что алко-бесы отпустили человека, вставшего на путь трезвости, можно лишь по прошествии 5 (!) лет трезвой жизни... что в этот период (до 5 лет) могут быть срывы... но мне хочется верить, что всё индивидуально...
 
Не отвлекать мозг
Большую часть времени спокойна.
Единственное только, что силишком долго странно не отвлекать мозг.
Просто думать это не считается отвлекать мозг?)
 
Как-то смотрела на Ютюбе очередной видос с наркологом Дегтярём (может знаете) инетерсный дядька, интересно его слушать... так вот он сказал, что окончательно говорить о том, что алко-бесы отпустили человека, вставшего на путь трезвости, можно лишь по прошествии 5 (!) лет трезвой жизни... что в этот период (до 5 лет) могут быть срывы... но мне хочется верить, что всё индивидуально...
Вообще не так. :PARDON:
Люди и в 10 лет срываются, и в 20.
Организм обычно способен восстановиться за срок от года до пяти, неоднократно встречал в литературе три года как некое "начало" устойчивой ремиссии, однако для "перепрошивки" головы требуется не просто сколько-то лет жизни, а сколько-то тысяч часов конкретной мысленной проработки самого себя. Для того, чтобы в трезвости мысли рождались и бегали по тем нейронным связям, в которых алкоголь не вплетён.
 
Большую часть времени спокойна.
Единственное только, что силишком долго странно не отвлекать мозг.
Просто думать это не считается отвлекать мозг?)
Я не писал, про слишком долго. И не писал про не думать.
Писал про - не читать.
 
Как-то смотрела на Ютюбе очередной видос с наркологом Дегтярём (может знаете) инетерсный дядька, интересно его слушать... так вот он сказал, что окончательно говорить о том, что алко-бесы отпустили человека, вставшего на путь трезвости, можно лишь по прошествии 5 (!) лет трезвой жизни... что в этот период (до 5 лет) могут быть срывы... но мне хочется верить, что всё индивидуально...
Они и после пяти запросто могут быть
 
Тем не менее свои эмоции в виде страха за то, что еще не случилось я не считаю нормой.
Не получается наличие диструкта или его отсутствие диагностировать по наличию или отсутствию беспокойства в свободное от чтения книги время.
Там еще было у тебя про то когда одна или нет. Когда не одна, тоже может быть приступ тревоги.
 
Тем не менее свои эмоции в виде страха за то, что еще не случилось я не считаю нормой.
Не получается наличие диструкта или его отсутствие диагностировать по наличию или отсутствию беспокойства в свободное от чтения книги время.
Там еще было у тебя про то когда одна или нет. Когда не одна, тоже может быть приступ тревоги.
Те спокойствия нет.
 
Назад
Сверху Снизу