Практически не сплю

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

АлисаЛиса

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
150
Добрый день, доктор.

Если честно не помню, когда я спала, а вернее засыпала хорошо на трезвую голову. Обычно это было или на пьяную или на покурившую. Я алконаркоман. Если выбор был, то есть если была марихуана я курила и к алкоголю совсем не тянуло, даже противно было думать об алко. Когда травы не было, сразу тянуло забухать, много читала форум и думала о себе, пришла к выводу, что я дико не комфортно чувствую себя с самой собой. В силу легкой доступносети алкоголя, начала пить не только вечерами, но и уходить в небытие с птн по понедельник. В последнее время уже и с четверга по вторник. При этом мне не то что бы нравится само опьянение, а именно нажраться быстро быстро до невменяемости и тупо спать, просыпаться - до гоняться и опять спать. Очевиден банальный уход от себя. При этом у меня нет никаких жизненных трудностей, ну трагедий, материальных проблем или одиночества. Не работаю, вернее есть интернет магазин свой, но заниматься им в пьянке невозможно, а т. К это скорее хобби от скуки то и можно как бы забить на магазин. Ну а сейчас к проблеме. Я не пью 5 дней, и еще ни разу я полноценно не спала, укладывала сына спать и просто валяюсь рядом ворочаясь с бока на бок. В голове рой мыслей, безастоновочный поток, они скачут то туда то сюда, при чем порой они такие странные, даже пугающие, например, только что думала про брата и тут же мысль а вот у Сережи то то и то то. Ловлю себя тут же на мысли, а кто такой этот Сережа и какое мне до него дело. В общем полная каша в лове. При этом ночами чувствую какие то типа приливов в климаксе у женщин, ну мне кажется что они такие именно, волнами поднимается с низу вверх жар, тут же бросает в пот и начинается озноб. К радости с каждым днем эти приливы и потение все меньше и меньше. Но вот что делать с головой, как уснуть, сегодня уснула в пол шестого, встала в 9 мужа проводить и хожу, как зомбяк. У меня уже начинается паника при мысле о ночи, вроде жду ее, т.к устлавшая, и надеюсь что сегодня усну, и опять тоже самое. Типично ли такое состояние для алкоголика, который решил вступить в трезвую жизнь? Как долго оно длиться? Можно ли чем то себе помочь? Заранее благодарю.
 
Это состояние типично, но у вас оно очень ярко выражено. Не настолько, чтобы бить тревогу и начинать принимать что-то из психофармакологии, Но, очевидно, придется потерпеть...
Длится оно может несколько месяцев, потом может наступить нормализация. и опять рецидивы. Но, как правило, все мягче и мягче. Значительные улучшения нужно ждать через 1.5 -2 года.
*
Важно то, что теперь время работает на вас, так что каждый трезвый день - копейка в копилку. Так что - поздравляю с выбором!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу