Потерян ли контроль? Как это оценить...

Но если употребить пару бокалов покрепче - ситуация меняется! Эта доза уже меняет сознание, восприятие действительности. То есть человек желает каждый вечер смотреть на мир другими глазами. Зачем, для чего?!

А просто непонятно где именно действительность и опять же смотря какая действительность, все это весьма
относительно. Филосовствовать не надо. Надо просто встретиться за столом выпить, поговорить спеть песню!
И оценить эту действительность. От выпивки очень много приятных моментов и если переборов нет то приятных
моментов больше чем проблемых и это самое главное. А сколько там 25 гр пива или 120 гр сухого белого
или 300 водки, - не имеет значения. Поэтому " Зачем, для чего?! " на этот вопрос ответ неоднозначен для
меня по-крайней мере. IMHO как говориться.
 
А сколько там 25 гр пива или 120 гр сухого белого
или 300 водки, - не имеет значения.
Увы, имеет. Пиво в микродозах, вроде "25 гр", или сухое вино в дозах вроде одного бокала - полезны. А 300 грамм водки - это просто пинок по печени.
Впрочем, и по другим органам - тоже. Не смертельно, но если делать это часто - здоровью от этого ничего хорошего не будет.
 
Я не думаю, я временно загнал свое пьянство в ещенедельное пиво по пятницам.
Ситуация, наверное, стабильная.
Но надо двигаться дальше.
Страшно, если всё вернется

"Двигаться дальше - хорошо звучит"! А у меня сначала так было: думаю, сегодня пью 3 банки пива. Все. Точка. Или сухого вина красного 2 бокала, и стоп. А со временем понеслась душа в рай!!! Думаешь: выпью столько, а потом идешь за добавкой... А потом... так лучше сразу побольше купить, чтобы не мотыляться лишний раз по магазинам!!! Вот и все КУ-КУ... А теперь пытаюсь не пить.
 
Если проснулся в 2-3 часа ночи (голова не болит) , но по причине, что не можешь дальше заснуть,
бежишь на улицу взять 100 грамм (не 500)- то это потеря КУ.

При тех же обстоятельствах, если 100 гр. беруться просто из холодильника - контроль не потерян.
Если конечно в 8 утра не надо за руль.
 
Если концентрация составляет 0.2 промили (цифра взята условно), а ты всё-равно садишся за руль-
- контроль потерян (потерян ещё вечером, так как ты знал знал, что в 8 утра за руль)
 
Если концентрация составляет 0.2 промили (цифра взята условно), а ты всё-равно садишся за руль-
- контроль потерян (потерян ещё вечером, так как ты знал знал, что в 8 утра за руль)

полностью согласен )
 
если месяц пьешь по бутылке 1,5 литрвой пива, но тебе чего то не хватает, и потом, после концерта "меня никто не понимает" нажираешь морду на 3-4 дня - вот это потеря контроля...
 
Имхо, чтобы контроль не терялся нужно найти свою собственную удовлетворяющую тебя дозировку. Если выпить мало, то это только раздражит тебя, если выпить слишком много будет плохо завтра. Если же выпить ровно столько, чтобы получить моральное удовлетворение от приятно и расслабленно проведенного вечера, то не будет накапливаться напряжение, выливающееся в дальнейших срывах, также не будет агрессии и раздражительности в трезвые дни.
 
Если же выпить ровно столько, чтобы получить моральное удовлетворение от приятно и расслабленно проведенного вечера, то не будет накапливаться напряжение, выливающееся в дальнейших срывах, также не будет агрессии и раздражительности в трезвые дни.
Заблуждение, повышенная раздражительность может иметь место у тех, кто хочет выпить, но по каким-то причинам не может этого сделать. Если сделать сознательный выбор в сторону отказа от употребления алко, то её нет. У меня, например всего прошло немногим более 3 месяцев непития, тем не менее раздражительности, если сравнивать с годами употребления нет практически совсем.
 
Я никогда и не пила как лошадь
У всех нас разные пороки. Кто-то пил как лошадь, кто-то могилы ворошил, а кто-то сгнившие от старости темы поднимает. 😜


Заблуждение, повышенная раздражительность
И в самом деле заблуждение. Заблуждение тех, кто не понимает природу болезни.
Какую роль раздражительность при поносе играет на частоту забегов в туалет? Такую же, какую роль раздражительность алкоголика играет на частоту и "глубину" выпивок. Алкоголик пьёт не так и не столько, сколько хочет, а так и столько, сколько диктует болезнь.
 
У всех нас разные пороки. Кто-то пил как лошадь, кто-то могилы ворошил, а кто-то сгнившие от старости темы поднимает. 😜



И в самом деле заблуждение. Заблуждение тех, кто не понимает природу болезни.
Какую роль раздражительность при поносе играет на частоту забегов в туалет? Такую же, какую роль раздражительность алкоголика играет на частоту и "глубину" выпивок. Алкоголик пьёт не так и не столько, сколько хочет, а так и столько, сколько диктует болезнь.
Зная,что у меня дела,и мне за руль я не выпью накануне более 2-х бутылок пива.Болезнь мне может диктовать все,что угодно.Но сегодня я получаю удовольствие именно от этого кол-ва.А завтра будет другой день.
 
Алкоголик пьёт не так и не столько, сколько хочет, а так и столько, сколько диктует болезнь.

Ну, я даже не знаю что вам сказать. Либо я не алкоголик, либо я нашла общий язык со своей "болезнью". Я не могу вам говорить за будущее, я скажу по факту - за последние полгода я перенастроила себя на то, что алкоголь это не будничное блюдо, это десерт. Десерт, которым если начнешь обжираться , то станешь коровой и будешь болеть. Я ни того, ни другого не хочу. У меня получается.

Вообще, удивительно, как люди приходят в КУ и начинают доказывать, что "у меня не получилось, значит и вы все дураки". Ну, давайте смотреть реальности в глаза. У вас не получилось, значит у вас другой путь просто.
 
...я скажу по факту - за последние полгода я перенастроила себя на то, что алкоголь это не будничное блюдо, это десерт. Десерт, которым если начнешь обжираться , то станешь коровой и будешь болеть. Я ни того, ни другого не хочу. У меня получается. ..
"Между прочим,надо заметить,что когда человек начинает пить разумно,не теряя рассудка,это значит,что он далеко зашел и дело плохо."- John Griffith Chaney
 
Уже больше года практикую ку. Вроде получается. В запой не иду. Алкоголь только по праздникам, за столом, с гостями. Ну все как у людей вобщем) День хорошо выпил, день похмелился, день прийти в себя и все - на работу. Но сухие перерывы конечно нужно делать и чем чаще и длиннее тем лучше. Сам уже начинаешь замечать что поводов устроить праздник находится все чаще... нехорошо это.
 
"Между прочим,надо заметить,что когда человек начинает пить разумно,не теряя рассудка,это значит,что он далеко зашел и дело плохо."- John Griffith Chaney

Глупости пишите. Чем дольше периоды без алко, тем больше меняется к нему отношение, в целом. Одно дело пить раз в неделю, в две итд. Тут человек сам себя обманывает, что независит от алкоголя и контролирует себя. Это вранье, так как ты просто настраиваешься и весь трезвый период предвкушаешь и ждешь. А это не есть трезвость, это просто хитрая игра с самим собой. Поэтому, для того, чтобы свое мышление полностью перенастроить нужно научиться не пить длительные сроки (от года и более).

Я себя вот перечитываю и понимаю, как смешно выглядит все это: "Я контролирую себя, могу не пить 7-10-14 дней.". 😄
 
долго я набипал сообщение но итог свелся к неупотреблению скорости и аббонементу в качалку с бассейном, кто на работе тяжелее ручки ничего не поднимает.После хорошей тренировки вообще желание пить отпадает, и еше найдите в своем городе "бойцовский клуб!" примут - точно, у нас он создан именно чтобы от алкоголя отказываться.
Даже если за 40-прммут...
Главное капу одевайте и первым бейте, а потом пойдет само.
 
Глупости пишите. Чем дольше периоды без алко, тем больше меняется к нему отношение, в целом. Одно дело пить раз в неделю, в две итд. Тут человек сам себя обманывает, что независит от алкоголя и контролирует себя. Это вранье, так как ты просто настраиваешься и весь трезвый период предвкушаешь и ждешь. А это не есть трезвость, это просто хитрая игра с самим собой. Поэтому, для того, чтобы свое мышление полностью перенастроить нужно научиться не пить длительные сроки (от года и более).

Я себя вот перечитываю и понимаю, как смешно выглядит все это: "Я контролирую себя, могу не пить 7-10-14 дней.". 😄
Это не я, это Джек Лондон. И он молодец. В любом адекватном тесте есть вопрос: Пробовали ли вы ограничить потребление?
 
Назад
Сверху Снизу