Пора в трезвый путь

Аркадий, хоть и с опозданием, но поздравляю :-[ :obnim1: И как ты во всех темах успеваешь :CRAZY:

Собиночка, и тебя поздравляю! Уже целых 8 месяцев! :obnim1:::-:🌸🌸🌸👏
Спасибо!
А я и не успеваю)))
 
Спасибо! :ax:
Как настроение? Читала у Оли про твои беспокойства. Отпустило?
Как обустройство?
Беспокойства? Че то не помню :-[
Меня постоянно туда сюда качает, не знаю отпустит ли вообще когда-нибудь эта качель-карусель :bebe:
Но жесткие депресняки вроде прошли, когда прям вот жить не охота. Так в принципе поровнее стало. Мне нравится что я почти перестала ныть, и просто делаю. Более осознанно ко всему отношусь. И не берусь сейчас за все сразу. Сейчас вот стройка, учеба и дети все моральные силы забирают, и я понимаю что пока не стоит браться за что-то еще, хотя планов куча, но надо все по порядку.
 
Собинчик! С бесконечностью*2::-:
Как настроение?
Спасибо, Аленчик.
Да, вроде все ровнее.
Радость вызываю мороженым с обилием свежей черники и клубники. В эти минуты я понимаю, что жизнь все таки хорошая штука, особенно, если потерять батарейку от весов :-D
До нас добралась какая то мега туча, обещают два дня непрерывного дождя. С первым не обманули, м.б. со вторым... хочется верить.
Почему дожди идут в выходные? Давно заметила, подозреваю сговор работодателей.
Настраиваюсь выйти и поехать до магазина, незаметно, а главное, очень вовремя, образовался холодильник для мыши-самоубийцы. Мне бы и с ягодой нормально. Но муж и дети хотят есть :-D
Могли бы и потерпеть пару дней, пока дождь не закончится.
 
жизнь все таки хорошая штука, особенно, если потерять батарейку от весов :-D
Истину глаголешь)
Я из принципа батарейки от весов покупать не буду, ибо нех хозяйку расстраивать после отпуска))) Наелась тут десертов вкуснячих , придётся снова питание налаживать)
Вечером вылетаю и снова трясусь😬
 
Все "сказочно", только сказка страшная.
В понедельник забрала маму из больницы, офтальмология, микрохирургия. Замена хрусталика.

Днем с детьми общалась хорошо, а вечером позвонила мне и обвинила нас, что мы в ее отсутствие делали какой то ремонт.. Поругались.
А потом мне стало очень нехорошо от осознания, что она реально верит в то, что говорит. И проблема в голове.
Звонят соседи, жалуются. Она за три дня вынесла им мозг.
По хорошему, надо показать психиатру, но ясно, что по хорошему не получится.
Что делать, не могу сообразить. Даже если мне заочно распишут лечение, как я могу заставить ее принимать таблетки.
Три дня хожу в легком а..уе, реально, не знаю, что делать. Слушать ничего не хочет, трубки бросает.
Сегодня промелькнула мысль, что я реально от всего этого задолбалась... фоном подмигнул алк...
Понимаю, что это ничего не решит, но мозги закипают.
 
Привет!
Собина, резко хуже стало у мамы с головой? После лечения?
Веруша, привет!
У нее элементы бреда ущерба наблюдались и раньше.
Постоянно что то пропадало, находилось.
Но это не принимало таких форм.
Тут третий день она выносит мозг соседке, нас обвиняет, что мы вторглись в ее личное пространство без ее ведома.
Предложила ей принять фенибут, сказала, чтобы я своей головой занималась...
Я то, кстати, с радостью бы полежала в клинике неврозов, но это я.
Договорилась завтра встретиться с доктором, но особой надежды нет, т.к. понимаю, что насильно не полечишь. Как уговорить, без понятия.
Она мега упряма, характер несговорчивый, а сейчас я еще и в стане врагов.
Днем в понедельник она с детьми и со мной общалась, все было нормально. А к вечеру что то пошло не так.
Проблема еще и в том, что не знаю, как правильно себя вести: согласиться, что в ее отсутствие там что то делали, поможет ли это, или наоборот...
Короче, прилетает, когда не ждешь. Голова уже кругом от поиска решения.
 
Собина, у меня есть несколько случаев в поле зрения, когда ухудшение психики происходило имеено после операций, просто госпитализации. В одно случае после небольшого промежутка времени становилось получше.
Ты сходи к психиатру по месту жительства матери. Мои знакомые ходили сами без больных, объясняли ситуацию и получали помощь.
Тебе кстати тоже помощь нужна.
 
Тебе кстати тоже помощь нужна
Веруша, я бы с радостью куда-нибудь залегла, честно.
Только сейчас это вообще маловероятно.
Я уже вздрагиваю от звонков, вдруг опять соседи.
На завтра с психиатром договорилась.
Думаю, что предоперационный стресс спровоцировал ухудшение.
Ей зимой еще колено протезировали.
Думала, наоборот, будет "как новенькая", а тут такая засада.:SORRY:
 
Вот после протезирования колена мама моей ближайшей подруги и "улетела" (((
Совсем декомпенсировалась((
Ну, хоть таблы какие-то попей, побольше заботы о себе.
Очень тебе сочувствую. Себя береги, не вини. Это такая жизнь.
 
Совсем декомпенсировалась((
Моя после нее вроде ничего была.
Очень тебе сочувствую. Себя береги, не вини. Это такая жизнь.
Спасибо, дорогая Веруша. :obnim1: Я себя не виню, просто пока не могу найти решения, чтобы и целы, и сыты, да и вообще, никакого.
Сегодня по телефону разговаривала с доктором, он говорит, за последние 4 месяца я 5 или 6 из его знакомых, с подобной проблемой.
Это только знакомые. Страшно.
Нам всем надо беречь свою голову.
 
Собушкин,держись. Плин,как тяжко это всё.((( О себе не забывай только,будешь с врачом говорить,пускай и тебе припишет чего-нибудь для нервной системы.
 
Оказалось, я совершенно морально не готова к происходящему. Я физически ощущаю желание забиться и спрятаться. Я не знаю, как это решить и что делать.
Она продолжает доставать соседей и нести бред по телефону, на мои или звонки внуков не отвечает.
Сегодня заистерил муж. Я его понимаю, но мне от того не легче.
Препараты взяла, кто бы еще рассказал, как их давать, учитывая, что мать активный интернет пользователь.
Соседка просила забрать маму, или в гости отправить, или квартиру продать...
Смешно, типа это мешок картошки, посадил на плечи и понес.
Я не могу спокойно реагировать, не могу принять ее состояние, моя психика категорически отказывается ей подыграть. Хотела сегодня заехать, но муж и соседка накрутили, реально боюсь сорваться и сделать хуже.
Собаку не забирает, хотя пока лежала в больнице, постоянно спрашивала.
Сколько может продлиться этот острый период, не знаю.
Но чувствую, что начинаю плыть головой.
Руки опускаются.
 
Привет, Собина :obnim1:
У мужа сестры была такая же проблема. Я пыталась и поддерживать его бред, и опровергать, все бесполезно. Но это после второго инсульта произошло. После третьего совсем беда была;(
Попей успокоительное курсом. Береги себя.
С соседкой попробуй поговорить мирно. Не поможет, пошли ее подальше. Мама же ее не затапливает?
 
Назад
Сверху Снизу