Пора в трезвый путь

Как прошло воскресенье?
В ходе прогулки выяснилось, что мозг моего супруга подкидывает ему такие выводы, что даже не знаю, рыдать или смеятся.
Не, ну конечно, нестандартное мышление имеет свои плюсы, но нетолько:-D
У нас пока стоит отличная погода, 2й день.
Она пришла на смену холоду, почти поздне осеннему, потому, наслаждаюсь.

Хорошего всем понедельника, если такие бывают))
:obnim2:
 
На тему отношений?
Да. На тему событий, которые произошли достаточно давно :bebe:
Осень, однако. Вылазят тараканы.
Я вполне серьезно.
Х.з. какие варианты нормы человеческой психики. Все очень нестабильно и относительно.
Читаю девочек, состояние похожее на то, что у меня сейчас.
Весна, осень, критические периоды.
Где коротко, там и рвет...
Однозначно, надо отдыхать.
Узнать бы еще как и когда.
Так что, присоединюсь к Джо и пожелаю тебе найти пару дней для отдыха)), и себе тоже пожелаю))
 
Поною, пожалуй))
Почитала про чувство вины в теме ВДА
Я не ВДА, но чувство вины знакомо, и живет со мной.
С наступлением трезвости мой разум научил меня фильтровать своих и чужих тараканов. И умом я понимаю, что дело не во мне, но на эмоциональном уровне по прежнему дискомфортно от высказываемых претензий или от претензий внутренних.
Понимая умом, что этого не д.б., добавляется еще и дискомфорт от того, что это все таки имеет место быть.
Психологический и даже физический.
Где ты, дзен и здоровый пофигизм?
Всем дня! :obnim2:
 
Поною, пожалуй))
Почитала про чувство вины в теме ВДА
Я не ВДА, но чувство вины знакомо, и живет со мной.
С наступлением трезвости мой разум научил меня фильтровать своих и чужих тараканов. И умом я понимаю, что дело не во мне, но на эмоциональном уровне по прежнему дискомфортно от высказываемых претензий или от претензий внутренних.
Понимая умом, что этого не д.б., добавляется еще и дискомфорт от того, что это все таки имеет место быть.
Психологический и даже физический.
Где ты, дзен и здоровый пофигизм?
Всем дня! :obnim2:
Привет! Ты совсем в реал ушла. Как вообще дела?
Тараканов научилась фильровать - уже большое дело. А совсем никаких чувств не испытывать невозможно. Но все равно трезвая психика гараздо устойчивее, согласись?
 
трезвая психика гараздо устойчивее, согласись?
Однозначно.

совсем никаких чувств не испытывать невозможно
Я хочу научиться гасить свой внутренний дискомфорт, возникающий в ответ на чужие претензии.
Пока не получается. Не смогла помочь, отказала, ответила на пустой упрек и т.д., все это вызывает дискомфорт, смену настроения.
С детства меня учили искать проблему в себе и решать ее. Палка о 2х концах. Теперь все упреки я адресую себе: не успела, не смогла, не помогла и т.д., хотя мозгами отлично понимаю, что не могу сразу, все и за всех.
Мозгами да, эмоциями нет.
А толку от мозгов, когда на уровне эмоций негатив.
Это, конечно, периодами накатывает. Я не против эмоций, но против зависимости своего настроения от чужих тараканов.

В реале дел много, писать особо некогда, потому по темам почти не хожу и не пишу, боюсь застрять надолго. :-D
Привет!:obnim1:
 
Привет, Собиночка :obnim1:
Теперь все упреки я адресую себе: не успела, не смогла, не помогла и т.д., хотя мозгами отлично понимаю, что не могу сразу, все и за всех.
Позволь этой эмоции немножко побыть. А потом вспомни, что помогая другим, мы мешаем им решить их кармическую задачу. Так что, ты сделала добро для него. И не упрекать себя, а похвалить. Вот молодец Собиночка, позволила человеку самому пытаться решить его задачи, хоть я тяжело тебе было, но ты справилась. И вместо чувства вины, будет чувство гордости :IN LOVE:
 
dobrogoutra_ru_2175.jpg

С понедельником! :obnim2:
 
Всем привет!
Каникулы! Слово, которое радует слух.
Локдаун, или недолокдаун, слово, которое слух не радует.
Истерия с qr кодной индульгенцией напрямую не касается, и это хорошо.
Хотя понимания, что, почему и зачем происходит, меньше, чем год назад.

В общем, наслаждаемся погодой, со страхом ждем минус. Очень не хочется))
Активно осваиваем интернет покупки.
Лениво поднимаем 5ю точку для наслаждения осенним солнышком, думаем, чтобы такое слопать, чтобы всхуднуть)), но кроме шоколада и мороженого, ничего на ум не приходит.
Ем, ругая себя нехорошими словами...но, локдаун, знаете ли он такой, нервный!
Всем воскресенья!
 
Сижу в парикмахерской)), могу писать!
Время есть :girl_in_dreams:
Всем привет!
Всех счастливых пионеров с красным днем календаря!
Вопрос о принятии отсутствия в/о в дружественной теме)) заставил размышлять о многом.
Сложная штука, взаимотношение поколений.
Как не переусердствовать, причиняя добро, и наоборот, как не переборщить с "демократией"
Если честно, не знаю.
Всегда старалась действовать убеждением, но признаюсь честно, результатом не очень довольна. Ибо лучший мотиватор к полезному труду в нашем случае, пендель.
Дистант и прочие "прелести" пандемии окончательно отучили детей учиться((
 
Последнее редактирование:
Сижу в парикмахерской)), могу писать!
Время есть :girl_in_dreams:
Всем привет!
Всех счастливых пионеров с красным днем календаря!
Вопрос о принятии отсутствия в/о в дружественной теме)) заставил размышлять о многом.
Сложная штука, взаимотношение поколений.
Как не переусердствовать, причиняя добро, и наоборот, как не переборщить с "демократией"
Если честно, не знаю.
Всегда старалась действовать убеждением, но признаюсь честно, результатом не очень довольна. Ибо лучший мотиватор к полезному труду в нашем случае, пендель.
Дистант и прочие "прелести" пандемии окончательно отучили детей учиться((
Привет, Собина :obnim1:
Парикмахерская - это классно, и красивая, и всегда хорошее настроение)
Через год после как сын закончил школу, проходила мимо магазина учебников. Очередь на улице стояла огромная и я чуть не прослезилась. Какое счастье, что мы уже закончили этот этап)))
А волшебный пендаль приходится самой себе давать или выпрашивать для повышения работоспособности)
 
Назад
Сверху Снизу