Попробую заново

Прошло 12 дней как перестал пить. Чувствую себя лучше. Сон стал крепче. Продолжаю пить витамины и карсил...
Но демон алкогольный уже подкрадывается и что-то шептать начинает. Шепчет про сроки, может месяц пить, а месяц нет, и зачем мне это нужно. А общем, стандартная картина алкоголика в начале завязки, ничего нового
 
это очь знакомо, провести ремонтные работы и укрепить организм к следующему рывку))

Так и есть) Я уверен, что подобный подход всем жителям этого ресурса знаком
 
Доброго времени суток, дорогие форумчане!

Вот и наступил первый, хоть и не большой, но значимый отрезок. Я не пил месяц. Даже уже чуть больше. При том, даже не успел написать в круглую дату)

На зубах не держался, тяги не было. Изменил образ жизни, нашел интересное новое увлечение, которое может впоследствии стать хорошей работой. Сейчас как-то и пить не за чем. Просто не вписывается пока алкоголь в мое расписание, хотя иногда моменты депрессии ловлю. В общем, пока пить не собираюсь, а дальше посмотрим как будет.
 
Сейчас как-то и пить не за чем. Просто не вписывается пока алкоголь в мое расписание, хотя иногда моменты депрессии ловлю. В общем, пока пить не собираюсь, а дальше посмотрим как будет.
Видно, что мысленно подготавливаете себя к срыву.
 
Нет, я не подготавливаю себя. Скажем так, я отталкиваюсь от того, что как мне сильно приспичит - я пойду и выпью. Банки три-четыре пива, к примеру. Я за последние пару лет убедился, что мне такая схема помогает, когда не зарекаюсь и не сковываю себя обещаниями и запретами. Хочешь бухнуть? Да пожалуйста. Иди хоть сейчас. Данный подход позволил мне за год значительно сократить употребление алкоголя.
Можно даже подвести своего рода итоги. Первую половину января пил. Потом не пил до марта. В марте был полет на 5 дней с несколько трудным выходом. Потом не пил до июня. В июне несколько дней пива, потом перерыв до июля. Июль и август - квасил. Почти ежедневно, с некоторыми перерывами. Сентябрь не пил. В октябре случился ЕУ дня на 4. В ноябре выпил один раз 20 числа литра 2,5 пива. И вот больше пока не пил. На НГ не планирую
 
ну, не знаю.
по-моему, это самообман.
алкоголь - это не тот зверь, с которым возможны компромиссы.
либо он тебя, либо ты его.
и на данный момент - он тебя.
 
ну, не знаю.
по-моему, это самообман.
алкоголь - это не тот зверь, с которым возможны компромиссы.
либо он тебя, либо ты его.
и на данный момент - он тебя.

Возможно Вы и правы. Но алкоголь не тот зверь, с которым нужно бороться запретами и ограничениями. Однажды эти запреты слетают, на сколько быстро - зависит от жизненной ситуации и эмоционального настроя.
Необходимо менять свою жизнь, чтобы алкоголя в ней не было
 
Возможно Вы и правы. Но алкоголь не тот зверь, с которым нужно бороться запретами и ограничениями. Однажды эти запреты слетают, на сколько быстро - зависит от жизненной ситуации и эмоционального настроя.
Необходимо менять свою жизнь, чтобы алкоголя в ней не было
увы, не соглашусь.
не могу согласиться.
алкоголь - именно тот зверь, которого нужно держать на семи цепях, в клетке, в подземелье.
это не ограничение даже.
это абсолютное исключение без возможности реабилитации.
 
Уважаемые модераторы,

можно попросить Вас перенести тему из "срыв" в общий раздел "Если вы решили прекратить пить"?

Спасибо
 
Что-то сегодня вспомнил, как я в ноябре вескаря попил. Хорошо так попил. Проснулся в 12 дня - хлебнул сразу. Это был уже день третий кажется. Пошел в душ - там начало трясти как не знаю кого. А к 17 часам надо было срочно по делам ехать. Решено было как-то приводить себя в порядок, но не получалось. Вышел на улицу, покурил. Стало еще хуже. Зашел в метро, благо удалось сесть. Но через пару станций какой-то черт меня дернул встать, сидеть надоело. Хотя понятно какой черт. В таком состоянии то ни сидеть, ни стоять, ни лежать не можешь. В общем, встал я возле дверей и чувствую забытые ощущения: как-будто из головы кто-то что-то высасывает.
Понял, что мне становится плохо. Только успел я это осознать, как меня поднимают с пола и говорят "Может Вам выйти?". Я что-то промычал кивая. Вроде вышел на станцию. Потом очнулся - на станции возле меня уже народ собирается, это я отключился снова. Ничего не объясняя, я собрался с силами и вышел на свежий воздух - немного полегчало...

Вот сейчас думаю то ли давление тогда прыгнуло, то ли еще чего.
 
Что-то сегодня вспомнил, как я в ноябре вескаря попил. Хорошо так попил. Проснулся в 12 дня - хлебнул сразу. Это был уже день третий кажется.

Нестыковочка с: "В ноябре выпил один раз 20 числа литра 2,5 пива". Это ты писал в декабре 15-го.

Где же правда?
 
Нестыковочка с: "В ноябре выпил один раз 20 числа литра 2,5 пива". Это ты писал в декабре 15-го.

Где же правда?

Ваша правда. На сколько помню, вышеописанный мною день в метро было как раз 1 ноября
 
Ваша правда. На сколько помню, вышеописанный мною день в метро было как раз 1 ноября

Да я так, для порядку.
У самого месяцы из жизни вылетают, это побочка болезни нашей.
 
Сегодня ровно два месяца прошло с последнего приема алкоголя. Небольшое событие 😄

Тяги пока нет, мозг об этом не думает. Но есть одно но!

Сейчас я живу с семьей. Но в скором времени, возможно, мне предстоит уехать на несколько месяцев в другой город. А я это не люблю. Понимаете, когда я остаюсь один у себя дома, то все нормально. Но когда я в другом городе, меня по вечерам начинает глодать одиночество. И я начинаю пить. Для меня это единственный выход - заглушить тоску и одиночество.

Как с этим справиться, вы не подскажете? Не охота счетчик снова сбрасывать через пол месяца ☹️

P.S.
Уважаемые модераторы, перенесите пожалуйста тему из срыва
 
Сегодня ровно два месяца прошло с последнего приема алкоголя. Небольшое событие 😄

Тяги пока нет, мозг об этом не думает. Но есть одно но!

Сейчас я живу с семьей. Но в скором времени, возможно, мне предстоит уехать на несколько месяцев в другой город. А я это не люблю. Понимаете, когда я остаюсь один у себя дома, то все нормально. Но когда я в другом городе, меня по вечерам начинает глодать одиночество. И я начинаю пить. Для меня это единственный выход - заглушить тоску и одиночество.

Как с этим справиться, вы не подскажете? Не охота счетчик снова сбрасывать через пол месяца ☹️

P.S.
Уважаемые модераторы, перенесите пожалуйста тему из срыва

Во первых ты уже взрослый мужик,де мол дома не пью,а в другом городе пью.
Я понимаю что семья это одно из самых главных в жизни,но не она тебе должна опорой быть,а ты наверное ей,так?
Какая из пьющего человека опора-никакая,ежу понятно.
Я быстро почитал твои темы,в среднем как раз 2 месяца не пьешь.
И счас даже кажется спрашивая совета уже думаешь там выпить,такое вот сложилось вкупе впечатление из прошлых постов.
Вообще я тебе посоветую вот эту книжку.
Она не про алков,но связана.Разбор психотипа определённого мужчины.
Ты немножко похож на меня(или я на тебя,не суть).И корни в детстве.И общие моменты,в отношениях с девушками,в стыде перед родителями за причиненную боль.Не плохой человек,но слабохарактерный.
Тем паче автор-замечательный уже дед,отличный человек в целом и далеко не дурак,профи.
http://padaread.com/?book=61114

Хотя бы 1 главу прочитай.Не про тебя если,а это сразу бывает понятно-бросай наздоровье.

Я не знаю какая у тебя работа,бывает так что времени нет после работы пить,лишь бы до койки добраться.И выходных нет.
Если пьешь бывает в командировках,значит есть время.
И тут уже индивидуально конечно.
Алкоголь-самый легкий,приятный способ,для тех кто не алк.Кто может остограммиться и лечь спать,есть такие отличные мужики-работяги.
Но это не вообще не про нас.
Я к чему,тут мб тебе посоветуют какой-нить каток и лыжи если время есть.Или кружок кройки и шитья.
Но мы то понимаем что это нериальный вариант.

А вот умную книжку почитать(выше не самый фиговый вариант).
Или накачать уж совсем длинный интересный сериальчик-вполне себе.
А остальное уже от тебя зависит так или иначе.
Какой-то таблетки и для этого нет.Если у тебя одиночество-всегда выпить.

Вкратце об чём книга.

Несколько слов об этом методе. Он является модификацией сценарного анализа Э.Берна, и подробно его теория и практика изложены в моей книге «Если хочешь быть счастливым». В основе метода лежит положение Э.Берна, в соответствии с котором в процессе воспитания под влиянием родителей или лиц, их заменяющих, вкупе с социальными условиями, у каждого человека формируется свой сценарий. Этот сценарий тянет человека к его судьбе независимо от того, считает ли он это свободным выбором или отчаянно этому сопротивляется. И пока этот сценарий не изменится, то с человеком будет происходить то, что происходит, то, что заложено в сценарии, только каждый раз ситуация будет становиться все тяжелее и тяжелее.

Например, если у женщины в сценарий заложено то, что она выйдет замуж за алкоголика, то чтобы она ни делала, куда бы ни попадала, она каждый раз свяжется с мужчиной-алкоголиком, только каждый раз с худшими качествами. Если человека предают те, которых он облагодетельствовал, то каждый следующий будет делать ему все более выраженные подлости. Даже от клички своей он уйти не может. Зная сценарий человека, можно с большой долей вероятности предсказать его судьбу. И только выйдя из сценария, он сможет стать таким, каким его создала Мать-природа, стать самим собой, проявить свои лучшие качества. Конец сценария всегда печален. Есть три исхода — болезнь, тюрьма, могила. К нам, врачам и психологам, люди приходят с признаками болезни, а мы должны попытаться вывести наших подопечных из этого сценария. Тогда и болезнь пройдет, и человек сможет раскрыть лучшие свои качества на радость себе и близким, на пользу всему обществу
 
Спасибо большое за совет! Обязательно прочитаю
 
Ну вот, сегодня 3 месяца ровно, как я тормознул в очередной раз. На моей памяти это второй по длительности перерыв в употреблении мной алкоголя. Предыдущий был в 2013-м на 5 месяцев.
Насильно рекорды не ставлю. Ничего не загадываю. Просто сегодня я не пью...
 
Ну вот, сегодня 3 месяца ровно, как я тормознул в очередной раз. На моей памяти это второй по длительности перерыв в употреблении мной алкоголя. Предыдущий был в 2013-м на 5 месяцев.
Насильно рекорды не ставлю. Ничего не загадываю. Просто сегодня я не пью...
Поздравляю)
А чего до сих пор в срыве-то?
 
Назад
Сверху Снизу