Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Hadi

Участник
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
7
Я не знаю что делать!!!???
Расскажу наверное для вас банальную историю,но для меня это шок!
Представте молодого человека,25-ти лет,ХРОНИЧЕСКОГО АЛКОГОЛИКА
Пьет с 15 лет.В 21год первая кодировка после прихода белки в тяжелой форме.
Кодировался на год.а не пил 3.5 года.
Послледние полгода пьет каждый день,коктейльчики разные в основном
Прячется от меня и бутылочки свои прячет даже около мусорозборника,за унитазом.на болконе и т.д
Не отрицает,что алкоголик,хочет лечиться,т.е опять кодироваться.Пару раз завязывал сам,но.........
с утра,а вернее ближе к обеду он падает в эпилептическом припадке,как еще голову не разбил.
Сегодня я взломала с нашими мужиками на работе дверь в мужском туалете,так как припадак его настиг там.
Страшное зрелище.......я вам скажу,у меня аж самой чуть припадок не случился.
А парень очень хороший.талантливый и очень душевный.Плачет,помоги,спаси и т.д.
Я выгнала его из своего дома,он завязал и сегодня такое с ним случилось,слюни.пена у рта,блевотина,скорая,опять слезы,опять помоги и спаси........
Что мне делать???? Люди???? Уйти не оглядываясь??? Или нет???
Не могу,всю душу мне вымотал,как чемодан без ручки.и нести тяжело и бросить жалко.........
 
Представте молодого человека,25-ти лет,ХРОНИЧЕСКОГО АЛКОГОЛИКА

Не отрицает,что алкоголик,хочет лечиться,т.е опять кодироваться.Пару раз завязывал сам,но.........

А парень очень хороший.талантливый и очень душевный.Плачет,помоги,спаси и т.д.
Привет, Хади. У меня у брата-алкоголика подобные приступы.
Конечно, судорожный припадок - зрелище не для слабонервных. Но тут только можно сделать одно - помочь во время припадка, а потом отойти в сторону.
Я выделил в Вашем посте жирным шрифтом: он знает, что алкоголик, но менять себя не хочет, потому после кодировки и начинает пить снова.
Захочет лечиться - пойдет. Можете, если машина есть, подвезти до врача. Если денег нет - опять же, одолжить можно.
То, что его кто-то спасать должен - так это манипуляции: вы меня спасите, без вас я никак - перекладывает ответственность...
Не спасайте Вы его, пока сам не захочет спастить - напрасное занятие, только зря потратите время и силы.

У моего брата уже вся голова и лицо в шрамах - падает, где приступ прихватит. До сих пор думает, что может не пить сам...
 
Привет, Хади. У меня у брата-алкоголика подобные приступы.
Конечно, судорожный припадок - зрелище не для слабонервных. Но тут только можно сделать одно - помочь во время припадка, а потом отойти в сторону.
Я выделил в Вашем посте жирным шрифтом: он знает, что алкоголик, но менять себя не хочет, потому после кодировки и начинает пить снова.
Захочет лечиться - пойдет. Можете, если машина есть, подвезти до врача. Если денег нет - опять же, одолжить можно.
То, что его кто-то спасать должен - так это манипуляции: вы меня спасите, без вас я никак - перекладывает ответственность...
Не спасайте Вы его, пока сам не захочет спастить - напрасное занятие, только зря потратите время и силы.

У моего брата уже вся голова и лицо в шрамах - падает, где приступ прихватит. До сих пор думает, что может не пить сам...


Спасибо! Я это и хотела услышать.Стисну зубы,повернусь и уйду,если смогу.........
 
Спасибо! Я это и хотела услышать.Стисну зубы,повернусь и уйду,если смогу.........
Не нужно стискивать зубы. Просто почитайте здесь на форуме о болезни - станет понятнее, что бросить пить можно только самому. Окружающие могут поспособствовать, или наоборот.
Вы со временеми поймете - где манипуляции, а где реальная просьба о помощи. Если еще будет желание понимать.
А если любовь-морковь - будьте добры изучить матчасть - то есть болезнь. Потому что при алкоголизме чем жестче действуешь - тем больше шансов у алка протрезветь.
Форум вам в помощь.

Еще могу посоветовать, что помогло мне:
Книга "Мой алкоголизм" - "http://bibliapteka.ru/book-2.htm
Книга "Созависимость - умение любить" bibliapteka.ru/book-3.htm

И почитайте у Багиры в дневнике...
 
[Еще могу посоветовать, что помогло мне:
Книга "Мой алкоголизм" - "http://bibliapteka.ru/book-2.htm
Книга "Созависимость - умение любить" bibliapteka.ru/book-3.htm

Спасибо!!! Многое стало понятно.
И есть результат.Сам уже не пьет неделю.Через несколько дней хочет кодироваться.Я его держу на расстоянии.
-Хочешь помирать.Помирай один.
-Не.Не хочу, мне здоровье дороже.....
И я это делаю прежде всего ради себя и своего здоровья.Я еще так много не сделал в этой жизни......
Но завтра его день рождения(((((((((
 
[quote name='Вотия' date='10.6.2009, 8:49' post='742714']
И что день рождения? Пришло время слова подтверждать делами. Хочет провести его с Вами- никакого алкоголя.
[/quote
Странно как-то.Он говорит,что я должна ему верить. Но.......
Я стараюсь,ему конечно не говорю,что питаю надежду.........
НО надежда такая маленькая............
А невера такая большая.................)))))))))
 
НО надежда такая маленькая............
А невера такая большая.................)))))))))
Хади, мне как то здесь посоветовали: "Пристрелите надежду, как загнанную лошадь". Я сперва возмутился, а потом принял. Потому что надежды, связанные с алкоголиком - это особо изощренная форма мазохизма.
Если оступится человек на пути выздоровления - вам больно не будет. А не оступится - двойная радость за него и за себя.
Вы верьте в себя, в него, в Бога, и надейтесь на лучшее.
 
Да, надежду надо пристрелить.
А для себя- Вы поймите- он не захочет- Вы ничего не сделаете. Поэтому Вам остается только рассчитывать на помощь Божью да на то, что если человек не хочет умирать, то он сможет найти путь , чтобы выжить.
 
Назад
Сверху Снизу