Помогите срочно нужна помощь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сама остраумность. 😁 Яж говорю, у людей умных мыслей не осталось, но смотрю, некоторые и глупость свою выставить на показ могут. Поздравляю, вы смелый человек.
<
<
<
Вы извините меня, Марго... Недобрый у меня вышел пост... Меня действительно беспокоит Ваша тема, и Ваша судьба... Я действительно желаю Вам вытащить Вашего мужа из этого болота, и счастья рука об руку... долгие годы... пока смерть не разлучит вас... Очень желаю... Вы же не сомневатесь в этом, надеюсь? Все посты, которые вызывают Ваше неудовольствие, вызваны только тревогой за Вас и желанием Вам помочь... так сказать "соломки подстелить", "руки подложить"... У Вас трогательная тема получилась, люди рванули помочь и посоветовать... Это кстати нечасто бывает... Тут тертый народ... Вы не воспринимайте так... ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ
 
Вы извините меня, Марго... Недобрый у меня вышел пост... Меня действительно беспокоит Ваша тема, и Ваша судьба... Я действительно желаю Вам вытащить Вашего мужа из этого болота, и счастья рука об руку... долгие годы... пока смерть не разлучит вас... Очень желаю... Вы же не сомневатесь в этом, надеюсь? Все посты, которые вызывают Ваше неудовольствие, вызваны только тревогой за Вас и желанием Вам помочь... так сказать "соломки подстелить", "руки подложить"... У Вас трогательная тема получилась, люди рванули помочь и посоветовать... Это кстати нечасто бывает... Тут тертый народ... Вы не воспринимайте так... ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ
Я не сомневаюсь , я надеюсь... пока...
Про тертый народ, согласн, да и колкий и не всегда одекватный к ситуации. Радует что многие отозвались, дали полезные советы, повторюсь, советы по делу, а не нападки от которых толку ноль.
И нападки я не воспринимаю так... я жешь в танке 😁
Спасибо за добрые пожелания.
Надеюсь мы пришли к пониманию
Удачи Вам
 
Вы так думаете...? или так же, как и многие, лишь бы посмеятся...
Я если и смеюсь, то совершенно иначе.
Я всегда восторгаюсь женщинами, стремящимися помочь своим мужьям, вытащить их из пропасти. В наше ужасное время такая любовь и преданность встречаются всё реже. Как можно догадаться, моя жизнь сложилась так, что явление созависимости моим близким по-просту неведомо, как непонятно и мне самому. И что, удержало это от падения в алкоголизм? Да ничуть.
Другой вопрос, как помочь Вашему мужу. Насколько я понял, здесь предлагается жёсткий подход - выгнать, разорвать отношения и т.д.
Мне же видится иной, но более сложный путь. Я пытался Вам о нём говорить, да видимо шквал критики заглушил.
Попробую ещё раз. Извините, если выходит навязчиво. Посмотрите здесь: ДЛЯ СОЗАВИСИМЫХ: notdrink.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry451947
а так же здесь notdrink.ru/forum/index.php?showtop...3715&amp;st=140, более подробно могу сообщить в личку.
 
Я если и смеюсь, то совершенно иначе.
Я всегда восторгаюсь женщинами, стремящимися помочь своим мужьям, вытащить их из пропасти. В наше ужасное время такая любовь и преданность встречаются всё реже. Как можно догадаться, моя жизнь сложилась так, что явление созависимости моим близким по-просту неведомо, как непонятно и мне самому. И что, удержало это от падения в алкоголизм? Да ничуть.
Другой вопрос, как помочь Вашему мужу. Насколько я понял, здесь предлагается жёсткий подход - выгнать, разорвать отношения и т.д.
Мне же видится иной, но более сложный путь. Я пытался Вам о нём говорить, да видимо шквал критики заглушил.
Попробую ещё раз. Извините, если выходит навязчиво. Посмотрите здесь: ДЛЯ СОЗАВИСИМЫХ: notdrink.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry451947
а так же здесь notdrink.ru/forum/index.php?showtop...3715&amp;st=140, более подробно могу сообщить в личку.
Большое спасибо, что не остались равнодушны.
В отношении критики, могу сказать только одно, критикуют те, ко потерял всякую надежду на то, что можно помочь человеку или себе, просто опустили руки и плывут по течению.
Помочь моему мужу можно только дав ему уверенность в его силах, дать потдержку моральную в его борьбе, а не отвернуться от него, дальше только он сам и никто другой помочь ему не сможет.
А тема с экстрасенсом... как говорится, все проблемы и комплексы, во взрослую жизнь, переходят из детства. Надо найти то, что послужило первопричиной заболевания, возможно это от недостатка любви и понимания, возможно от каких то запретов, причин может быть много. Надо найти зацепку и от нее уже раскручивать весь клубок событий последовавших далее. Узнав первопричину, уже можно ходить к психологам и пытаться избавится от ее навязчивости. Кроме как подсознание человека, не что другое не способно напомнить о событии, мозг человека так устроен, что способен напрочь забыть тот или иной момент.
В отношении моей созависимости... Тема на данный момент не актуальна. Соглашусь что была до родов созависима от этого человека, но рождение многое изменило. Возможно, не пройдя через все ужасы и не вернувшись с того света, я бы не переосмылила свое отношение к происходящиму, и как баран, билась бы в запертые ворота, пытаясь туда попасть, не осознавая даже, зачем мне собственно это надо. На данный момент, главное для меня сын, я созависима только от него. Муж сам себе хозяин, я сама себе. У меня нет навязчивой идеи в вытаскивании его из этой бездны, все мои силы и мысли отданы сыну. Я не зависима от мужа не в моральном не в материальном плане, а это очень важные моменты. Как уже писала ранее , не один мужчина не заставит меня любить его больше чем сына. Я не понимаю слов ЛЮБИТЬ МУЖЧИНУ, можно уважать, понимать, испытывать нежность и тд... В моем понимании, любить можно только родителей и своих детей. Не одна Мать, именно Мать, с большой буквы этого слова, а не та кто родила, не будет ставить мужчину или обстоятельства, выше ребенка.
 
Был у нас сегодня разговор об этом же. Посмотри здесь: notdrink.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry473862
 
Я не понимаю слов ЛЮБИТЬ МУЖЧИНУ, можно уважать, понимать, испытывать нежность и тд... В моем понимании, любить можно только родителей и своих детей. Не одна Мать, именно Мать, с большой буквы этого слова, а не та кто родила, не будет ставить мужчину или обстоятельства, выше ребенка.
А зачем кого-то ставить выше другого?
Я, например, люблю и мужа, и сына. И спроси меня - кого больше, не знаю. Но, безусловно, на бОльшие жертвы готова пойти ради сына, бо муж человек взрослый, сам очень многое может. Даже больше меня, хотя мне это сложно было признать (я ведь самая сильная, умная и т.д. :))

А вот помочь мужу там, где он сам себе не может помочь - почему нет?
Только в данном случае я абсолютно честно должна понимать, на что я действительно могу повлиять и где могу помочь, а где нет. И где не могу - там и копья не ломаю. А где могу - там делаю, со всей своей любовью, на которую способна.

ЗЫ: А вообще я очень неоднозначно отношусь к присутствию пары на одном ресурсе. Это некие показательные выступления получаются, пусть даже невольно. Каждый знает, что один читает другого и часто посты пишутся (подсознательно) с целью донести до своего партнера то, что не получается сказать прямо.
 
Я навыделяла кучу цитат. Но потом поняла, что не хочу пространно составлять ответ. Все равно ничего нового не напишу. Я вижу махровую созависимость и мужчину, которому в ней весьма комфортно - за него думают и решают.
Простейшие вещи - бросить пить дело одного мгновения. Я в своем время сказала - "Господи, я больше не могу! Сделай что-нибудь!" В сентябре четыре года будет...
Могу постараться помочь - не мужу, ни в коем случае. Это исключительно его личное дело. А тебе - пожалуйста. Тебе помощь нужна. Необходимость в ней сквозит в каждом посте.
Контактная информация - в профиле.
 
А вот помочь мужу там, где он сам себе не может помочь - почему нет?
Только в данном случае я абсолютно честно должна понимать, на что я действительно могу повлиять и где могу помочь, а где нет. И где не могу - там и копья не ломаю. А где могу - там делаю, со всей своей любовью, на которую способна.
+1
 
notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=13371

Посмотри эту статью.
 
Я навыделяла кучу цитат. Но потом поняла, что не хочу пространно составлять ответ. Все равно ничего нового не напишу. Я вижу махровую созависимость и мужчину, которому в ней весьма комфортно - за него думают и решают.
Простейшие вещи - бросить пить дело одного мгновения. Я в своем время сказала - "Господи, я больше не могу! Сделай что-нибудь!" В сентябре четыре года будет...
Могу постараться помочь - не мужу, ни в коем случае. Это исключительно его личное дело. А тебе - пожалуйста. Тебе помощь нужна. Необходимость в ней сквозит в каждом посте.
Контактная информация - в профиле.

Девушка, вы врач..., поэтому вы можете со 100% гарантией утверждать о моей болезни... , я как то в этом очень сильно сомневаюсь 😁 . У вас какая то навязчивая идея, будучи глубоко больны сами, вы пытаетесь навязать болезнь другим, а тем более попытаться помочь в ней разобраться. Вы как врачь шарлатан, придумываете мифические болезни, пытаетесь их лечить, те то понятно, дабы денег побольше заработать, я вот только не пойму какая у вас цель.... , доказать самой себе и всему миру, что вы не одна такая....?
 
Девушка, вы врач..., поэтому вы можете со 100% гарантией утверждать о моей болезни... , я как то в этом очень сильно сомневаюсь 😁 . У вас какая то навязчивая идея, будучи глубоко больны сами, вы пытаетесь навязать болезнь другим, а тем более попытаться помочь в ней разобраться. Вы как врачь шарлотан, придумываете мифические болезни, пытаетесь их лечить, те то понятно, дабы денег побольше заработать, я вот только не пойму какая у вас цель.... , докьзать самой себе и всему миру, что вы не одна такая....?


"Девушка" ( в кавычках, потому как забавно обращаться так к замужней женщине) - я психолог, консультант по химической зависимости, основная работа связана именно с созависимыми.
И то, что я вижу воих постах, ни на миллиметр не расходится с многолетним опытом проверенными и пройдеными ситуациями. Прямо-таки хрестоматийный вариант - по учебнику. Более того - я еще и алкоголик, так что проблему знаю с двух сторон.
Болезнь эта - психологического свойства (созависимость, я имею в виду) - и ироническая агрессия один из ее симптомов.
 
"Девушка" ( в кавычках, потому как забавно обращаться так к замужней женщине) - я психолог, консультант по химической зависимости, основная работа связана именно с созависимыми.
И то, что я вижу воих постах, ни на миллиметр не расходится с многолетним опытом проверенными и пройдеными ситуациями. Прямо-таки хрестоматийный вариант - по учебнику. Более того - я еще и алкоголик, так что проблему знаю с двух сторон.
Болезнь эта - психологического свойства (созависимость, я имею в виду) - и ироническая агрессия один из ее симптомов.
Хреновый вы психолог, во первых по тому, что не умеете делекатно общаться, а это вопрос тебует делекатности, по тому, что многие в принципе не хотят обращатся к психологам, и их надо направить на эту мысль, а не отталкивать своей некоректностью. Во вторых, если вы сами не можете себе помочь, то каким образом, пытаетесь лечить других...?
 
Хреновый вы психолог, во первых по тому, что не умеете делекатно общаться, а это вопрос тебует делекатности, по тому, что многие в принципе не хотят обращатся к психологам, и их надо направить на эту мысль, а не отталкивать своей некоректностью. Во вторых, если вы сами не можете себе помочь, то каким образом, пытаетесь лечить других...?

😁 Ёжик, спрячь иголки! У меня -то как раз все в полном порядке - жаловаться не на что.
Психологи не лечат и наши клиенты пациентами не являются. Лечение - прерогатива врачей. В случае наших проблем - нежность, жалость и так далее - лучший способ загнать человека в могилу, причем очень быстро. Поспрошай тут девочек, каким образом я им помогаю и какие результаты имеются на сегодняшний день.
Конечно, я понимаю, очень некомфортно, когда лик матери Терезы насильно сдирают и оставляют человека таким, как он есть. Но это единственный способ сдвинуть с мертвой точки. 😐
Некоторые ошибочно считают, что психолог - человек, который будет ласково гладить по голове и утешать, успокаивать. Нет. Мое дело - найти и вскрыть нарыв, подождать, пока клиент от болим откричится и показать ему путь, по которому надо идти. Дальше уже его работа над собой - тяжелая и болезненная.
 
😁 Ёжик, спрячь иголки! У меня -то как раз все в полном порядке - жаловаться не на что.
Психологи не лечат и наши клиенты пациентами не являются. Лечение - прерогатива врачей. В случае наших проблем - нежность, жалость и так далее - лучший способ загнать человека в могилу, причем очень быстро. Поспрошай тут девочек, каким образом я им помогаю и какие результаты имеются на сегодняшний день.
Конечно, я понимаю, очень некомфортно, когда лик матери Терезы насильно сдирают и оставляют человека таким, как он есть. Но это единственный способ сдвинуть с мертвой точки. 😐
Некоторые ошибочно считают, что психолог - человек, который будет ласково гладить по голове и утешать, успокаивать. Нет. Мое дело - найти и вскрыть нарыв, подождать, пока клиент от болим откричится и показать ему путь, по которому надо идти. Дальше уже его работа над собой - тяжелая и болезненная.
Да не выставляю я иголки, я по жизни такая.
Согласна, что нежность, жалость и так далее - лучший способ загнать человека в могилу, причем очень быстро, своего рода введение человека в заблуждение.
В отношении того, что у вас все впорядке, не сомневаюсь, так оно и есть, на данный момент. Но как вы сами сказали, Вы АЛКОГОЛИК. Алкоголизм не лечится, можно не пить месяцами, годами, можно как вы, заблуждаться в том что выличились, но не кто вам не даст гарантиии что это не повториться, может завта, может через месяц, год, года... любое может выбить из колеи и все начнется заного.
Да, так пищя для размышлений... У меня есть личный психотерапевт, я его знаю более 10 лет, если я считаю что мне нужна помощь или я его навожу на такие мысли, мы встречаемся, беседуем. Так что я не думаю, что помощь врача алкоголика, в данной ситуации уместна. Извините если задела вас.
 
Да не выставляю я иголки, я по жизни такая.
Согласна, что нежность, жалость и так далее - лучший способ загнать человека в могилу, причем очень быстро, своего рода введение человека в заблуждение.
В отношении того, что у вас все впорядке, не сомневаюсь, так оно и есть, на данный момент. Но как вы сами сказали, Вы АЛКОГОЛИК. Алкоголизм не лечится, можно не пить месяцами, годами, можно как вы, заблуждаться в том что выличились, но не кто вам не даст гарантиии что это не повториться, может завта, может через месяц, год, года... любое может выбить из колеи и все начнется заного.
Да, так пищя для размышлений... У меня есть личный психотерапевт, я его знаю более 10 лет, если я считаю что мне нужна помощь или я его навожу на такие мысли, мы встречаемся, беседуем. Так что я не думаю, что помощь врача алкоголика, в данной ситуации уместна. Извините если задела вас.

Упаси Бог! Я всегда помню о том, что я алкоголик, который находится в ремиссии. Вот как раз постоянное напоминание себе об этой проблеме и дает возможность оставаться трезвым. Болезнь неизлечима. но при соблюдении простых правил люди остаютсся трезвыми до самой своей естественной смерти.
А основное правило консультантов - помочь алкоголику может продуктивно только алкоголик. Более того, консультантом просто не возьмут на работу, если человек не страдает химической зависимостью. Проверено многолетним опытом.
Я ни в коем случае не хочу умалять достоинств своих коллег, но алкоголизм настолько своеобразное заболевание, что здесь нужен человек, знающий эту проблему изнутри.
И еще раз повторяю - я не врач, а психолог. Это не медицинская специальность. А врачи психиатры-наркологи на форуме есть, они же алкоголики.

У меня масса знакомых с большими сроками ремиссии - от 3-4-х лет до 45 лет. На сегодняшний день.
 
Упаси Бог! Я всегда помню о том, что я алкоголик, который находится в ремиссии. Вот как раз постоянное напоминание себе об этой проблеме и дает возможность оставаться трезвым. Болезнь неизлечима. но при соблюдении простых правил люди остаютсся трезвыми до самой своей естественной смерти.
А основное правило консультантов - помочь алкоголику может продуктивно только алкоголик. Более того, консультантом просто не возьмут на работу, если человек не страдает химической зависимостью. Проверено многолетним опытом.
Я ни в коем случае не хочу умалять достоинств своих коллег, но алкоголизм настолько своеобразное заболевание, что здесь нужен человек, знающий эту проблему изнутри.
И еще раз повторяю - я не врач, а психолог. Это не медицинская специальность. А врачи психиатры-наркологи на форуме есть, они же алкоголики.

У меня масса знакомых с большими сроками ремиссии - от 3-4-х лет до 45 лет. На сегодняшний день.
Ну если рассужтать так как вы, то мне может помочь только созависимый психолог, дабы он живет с алкоголиком и знает проблемму изнутри. У вас муж алкоголик..., ребенок... , родители...? Вот только не могу понять, чем мне может помочь психолог-алкоголик, я вроде этим заболеванием не страдаю? Помочь понять кто такой алкоголик и с чем его едят? Так я проштудировала кучу литературы, в этом вопросе, спасибо поткована.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу