Помогите срочно нужна помощь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну чего вы собачитесь? Каждый несет свою правду и претендует на абсолютную истину... И каждый пытается перекричать другого, дабы донести именно свое видение проблемы...

ТопикСтартеру:
Пить бросают все АБСОЛЮТНО! Некоторые даже при жизни! ( Аксиома )
Бросить пить - МОЖНО! (утверждение)
И примеров тому огромное количество. Так же как и способов. Условие одно - желание алкоголика бросить пить. Не бросает - значит не хочет. Хоть обложите его кодировками-гипнозами-психологами-психотерапевтами - нихрена не поможет кроме его желания.

Багире:
Ну ищет человек философский камень (таблетку, кнопку, заклинание, волшебницу и т.п. и т.д.) - пусть ищет. Видишь, что получается из твоих советов... Не нужны они. Тем более, что ты сама алкоголик. А то, что помогла сотням людей - не в счет. Мне за тебя обидно. Пусть сами над собой работают... Может дойдет?! Девять страниц темы в пустую...
 
... Алкоголизм не лечится, можно не пить месяцами, годами, можно как вы, заблуждаться в том что выличились, но не кто вам не даст гарантиии что это не повториться, может завта, может через месяц, год, года... любое может выбить из колеи и все начнется заного.
....
Алкоголик не излечим, если он в мыслях не может избавиться от потребности в опьянении. Тогда это ремиссия. Если человек полностью избавляется от желания опьянеть, то говорить о "кто вам не даст гарантиии что это не повториться, может завта, может через месяц, год, года... " просто не имеет смысла (нет потребности- нет желания выпить)-это и есть выздоровление. ИМХО
 
Ну чего вы собачитесь? Каждый несет свою правду и претендует на абсолютную истину... И каждый пытается перекричать другого, дабы донести именно свое видение проблемы...

ТопикСтартеру:
Пить бросают все АБСОЛЮТНО! Некоторые даже при жизни! ( Аксиома )
Бросить пить - МОЖНО! (утверждение)
И примеров тому огромное количество. Так же как и способов. Условие одно - желание алкоголика бросить пить. Не бросает - значит не хочет. Хоть обложите его кодировками-гипнозами-психологами-психотерапевтами - нихрена не поможет кроме его желания.

Багире:
Ну ищет человек философский камень (таблетку, кнопку, заклинание, волшебницу и т.п. и т.д.) - пусть ищет. Видишь, что получается из твоих советов... Не нужны они. Тем более, что ты сама алкоголик. А то, что помогла сотням людей - не в счет. Мне за тебя обидно. Пусть сами над собой работают... Может дойдет?! Девять страниц темы в пустую...
Да не собачимся мы.
Просто я не считаю, что алкоголик может помочь другим, так как не может в первую очередь помочь себе.
....философский камень (таблетку, кнопку, заклинание, волшебницу и т.п. и т.д.) ... а вы в этом уверены... что именно это я ищу? К вашему сведению, это ишет муж, дапы пытается найти легкий способ, а этим топом, я лишь хотела его переубедить. Какие все умные... а поттекст читать не умеете.... а еще психологи, так называемые. Смешно, что все ищут подводные камни, а истина, как обычно, на верху.
 
Алкоголик не излечим, если он в мыслях не может избавиться от потребности в опьянении. Тогда это ремиссия. Если человек полностью избавляется от желания опьянеть, то говорить о "кто вам не даст гарантиии что это не повториться, может завта, может через месяц, год, года... " просто не имеет смысла (нет потребности- нет желания выпить)-это и есть выздоровление. ИМХО
Полностью с Вами согласна. Вопрос только в том, что бы понять, каковы мысли алкоголика... а это понять не кто не в состоянии. Жизнь с алкоголиком, это ходьба по минному полю, ты не знаешь когда рванет или не рванет вообще.
 
Ну если рассужтать так как вы, то мне может помочь только созависимый психолог, дабы он живет с алкоголиком и знает проблемму изнутри. У вас муж алкоголик..., ребенок... , родители...? Вот только не могу понять, чем мне может помочь психолог-алкоголик, я вроде этим заболеванием не страдаю? Помочь понять кто такой алкоголик и с чем его едят? Так я проштудировала кучу литературы, в этом вопросе, спасибо поткована.

Никакая литература не сможет заменить общения с живым человеком.

Я работаю чаще с созависимыми. Алкоголики у нас в семье - я, мой муж (не пьет 11 лет), отец (действующий алкоголик - ему так комфортно, я не мешаю, но и не помогаю никогда и ничем). Алкоголизм - болезнь семейная, больны оба (у второго - в виде созависимости).

Багире:
Ну ищет человек философский камень (таблетку, кнопку, заклинание, волшебницу и т.п. и т.д.) - пусть ищет. Видишь, что получается из твоих советов... Не нужны они. Тем более, что ты сама алкоголик. А то, что помогла сотням людей - не в счет. Мне за тебя обидно. Пусть сами над собой работают... Может дойдет?! Девять страниц темы в пустую...

Степа, спасибо тебе на добром слове. Понимаешь, я знаю, что хоть маленькие крупицы информации все равно оседают. И ждать мгновенной отдачи по меньшей мере, неразумно. Марго не первая и не последняя. И здесь, на этом форуме, в том числе.
 
margo21
Вам ничего не надо понимать- это привилегия самого алкоголика и это один из его шагов к выздоровлению. Думая за него Вы лишаете его же самого возможности выздороветь. Возможно Вам и удасться "уговорить" его бросить, но это опять-таки получается бомба с часовым механизмом. Трезвость должна стать для него такой же необходимостью, как и дышать. Тогда получится.
 
Алкоголик не излечим, если он в мыслях не может избавиться от потребности в опьянении. Тогда это ремиссия. Если человек полностью избавляется от желания опьянеть, то говорить о "кто вам не даст гарантиии что это не повториться, может завта, может через месяц, год, года... " просто не имеет смысла (нет потребности- нет желания выпить)-это и есть выздоровление. ИМХО
Вот и жемчужина!
Алексей, как всегда, точен в своих мудрых высказываниях. И никакой психолог за самого алкоголика эту потребность не выявит.
Лично мне не понадобились ни таблетки, ни капли, ни подшивки, ни кодировки. Только свое желание и поддержка форума. И хоть срок невелик - есть уверенность в себе т.к. устраненна сама первопричина (потребность).
А от кодировки отговорил именно АлексейК. Было решение поначалу продержаться 2 недели и кодироваться. А с форумом не потребовалось. И я не один такой здесь.
 
Никакая литература не сможет заменить общения с живым человеком.

Я работаю чаще с созависимыми. Алкоголики у нас в семье - я, мой муж (не пьет 11 лет), отец (действующий алкоголик - ему так комфортно, я не мешаю, но и не помогаю никогда и ничем). Алкоголизм - болезнь семейная, больны оба (у второго - в виде созависимости).
😋 Госпадя и вы еще учите уму разуму других.
Так для всех.
Два дня потратила на то что бы заставить мужа послушать лекции Жданого, вчера сдался, обосновав это тем, что я ему надоела, лучше уж послушать иначе не отстану. Дело происходило за час до футбола, а муж болельщик до корней волос, за все время не один матч не пропустил, результат, вспомнил о нем спустя пять часов...
Я не надеюсь, что он избавится таким образом от зависимости, но первый шаг сделан к осознованию того, что кроме его самого не кто ему не поможет, темка тоже сделала свое дело, читал ее всю
Ночью застукала мужа, за написанием дневника...
 
...А от кодировки отговорил именно АлексейК. Было решение поначалу продержаться 2 недели и кодироваться. А с форумом не потребовалось. И я не один такой здесь.
Степан, я ни кого не отговаривал от кодировки, потому что вижу в ней определенный смысл при определенном раскладе мыслей. Возможно это был АндрейК. 😄
 
margo21
Вам ничего не надо понимать- это привилегия самого алкоголика и это один из его шагов к выздоровлению. Думая за него Вы лишаете его же самого возможности выздороветь. Возможно Вам и удасться "уговорить" его бросить, но это опять-таки получается бомба с часовым механизмом. Трезвость должна стать для него такой же необходимостью, как и дышать. Тогда получится.
Я не пытаюсь понять и не уговариваю бросить пить, это глупое и неблагодарное занятие, я лишь пытаюсь направить его
 
Степан, я ни кого не отговаривал от кодировки, потому что вижу в ней определенный смысл при определенном раскладе мыслей. Возможно это был АндрейК. 😄
Да простит меня Марго21 за флуд в ее темке... Нет возможности общаться иначе.
Алексею(К):
Я так выразился для краткости. На самом деле, конечно, напрямую вы меня не отговаривали. Просто ваше сообщение в моей первой теме заставило задуматься над решением кодироваться. Мысли привели к выводу, вывод к решению. Могу даже дать ссылку на конкретный пост в теме. Только кроме меня это врядли кому то интересно. Это мой опыт. У каждого здесь он свой. У вас, Алексей, он свой... И математика, в вашем случае, была одной из ступеней. В моем случае этой ступенькой стала работа, у кого-то хобби... Радует то, что эти ступеньки-опыты представлены на форуме. Их так же много, как форумчан. Любой желающий бросить пить найдет что-то подходящее для себя...

Марго21
Именно алкоголик, как никто другой, и может помочь. Вы еще мало читали форум, видимо. Есть очень много отзывов именно на эту тему. Фраза "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" только на первый взгляд абсурдна и смешна.
 
Марго21
Именно алкоголик, как никто другой, и может помочь. Вы еще мало читали форум, видимо. Есть очень много отзывов именно на эту тему. Фраза "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" только на первый взгляд абсурдна и смешна.
Далеко эта фраза не абсурдна. Но иногда надо протянуть руку помощи просящему, а не отворачиваться, главное что бы желание было искреннем.
В отношении кодирования, вот что могу сказать. Это не выход и не решение самой проблемы, это может помочь на время заглушить желание, а не избавится от него. Муж прошел через многие виды кодирование, и пришел к выводу, что это пустая трата денег и здоровья, которого и так уже не много. Надо именно захотеть, а не думать что хочет.
 
😋 Госпадя и вы еще учите уму разуму других.
Конечно! Ты будешь крайне удивлена и поражена в самые свои сердечные глубины...Но самые толковые и действенные рекомендации здесь дают исключительно алкоголики. Дядя с улицы, по макушку пропитанный литературой внесет сумятимцу, разброд и разрушит то, что осталось.
Забавно, как ты похихикала над теми моментами, котрые все ставят мне только в большой жирный плюс. Ничего, потихоньку каша в голове уляжется и можнео будет распределять, что куда.
 
Конечно! Ты будешь крайне удивлена и поражена в самые свои сердечные глубины...Но самые толковые и действенные рекомендации здесь дают исключительно алкоголики. Дядя с улицы, по макушку пропитанный литературой внесет сумятимцу, разброд и разрушит то, что осталось.
Забавно, как ты похихикала над теми моментами, котрые все ставят мне только в большой жирный плюс. Ничего, потихоньку каша в голове уляжется и можнео будет распределять, что куда.
Соглашусь, что самые толковые и действенные рекомендации здесь дают исключительно алкоголики, но не психологи алкоголики у которых у самих в семье бардак. Мне такого не надо. Скажу еще одно, вы не задумывались, почему в семьях врачей, учителей самая большая статистика неблагополучных детей? А по тому, что они заняты другими а своя семья на заднем плане, в ней нет понимания и уважения. У мужа мать тоже учительница, как он сам признавался не раз, ему в детстве не хватало банального материнского тепла и понимания, вот от сюда и его проблемы.
 
Да. не все прочитал, но скажу топик стартеру, что раз муж предпринимает такие деятельные шаги - типа чтения форума и шичко (подсуньте еще карра), то надежда есть. Любой трезвый алкаш начинал с того, что пытался пить как все. И может даже пару раз. Но книги, форум и лекции свое дело сделают - перестроят сознание.
 
Да. не все прочитал, но скажу топик стартеру, что раз муж предпринимает такие деятельные шаги - типа чтения форума и шичко (подсуньте еще карра), то надежда есть. Любой трезвый алкаш начинал с того, что пытался пить как все. И может даже пару раз. Но книги, форум и лекции свое дело сделают - перестроят сознание.

Попробую потом подсунуть, хотя пусть теперь сам ищет информацию, да и эту надо переварить.
Спасибо за потдержку.
 
....философский камень (таблетку, кнопку, заклинание, волшебницу и т.п. и т.д.) ... а вы в этом уверены... что именно это я ищу? К вашему сведению, это ишет муж, дапы пытается найти легкий способ, а этим топом, я лишь хотела его переубедить. Какие все умные... а поттекст читать не умеете.... а еще психологи, так называемые. Смешно, что все ищут подводные камни, а истина, как обычно, на верху.
"Рушится семья в которой пятимесячный ребенок. Может кто знает 100$ народный способ? Буду благодарна любым советам."

Вот так Вы благодарны? Разводите людей, которые бросаются Вам на помощь? Спекулируя грудным ребенком...
 
"Рушится семья в которой пятимесячный ребенок. Может кто знает 100$ народный способ? Буду благодарна любым советам."

Вот так Вы благодарны? Разводите людей, которые бросаются Вам на помощь? Спекулируя грудным ребенком...
Я благодарна, за дельные советы, но нет моей благодарности таким как вы. Я не спекулировала, как вы вырозились, я лишь обрисовала ситуацию. Умные люди меня поняли. Повторюсь, я им очень благодарна за происходящие сдвиги.
 
Сообщения не по теме удалены. Большая просьба не флудить.
 
Просто я не считаю, что алкоголик может помочь другим, так как не может в первую очередь помочь себе.
Стесняюсь спросить - а Вы на какой сайт за помощью пришли? 😳
Или Вы думаете, что здесь есть хоть один "неалкоголик"? И он как раз Вам поможет... 😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу