Помогите! После капельницы человек превратился в овощ!

моральные понятия об алкоголизме, и физические проявления - малость разные вещи.
Ну, бухать - это моральное понятие, а отходняк ловить - физическое 😁

Я со своей бывшей полгода возился, сутками не спал, по психушкам возил, потом плюнул и ... отстранился. 😄 Помогать можно в случае, если человек сам хочет жить, а если человек систематически бухает, а потом систематически просит помощи, после 20 цикла начинает надоедать.
 
Я со своей бывшей полгода возился, сутками не спал, по психушкам возил, потом плюнул и ... отстранился. 😄 Помогать можно в случае, если человек сам хочет жить, а если человек систематически бухает, а потом систематически просит помощи, после 20 цикла начинает надоедать.
Полгода... Не срок вроде... А она сейчас как?
 
Мартина, полгода - это для пьющего не срок! А для того, кто с этим пьющим возится, это звездец как долго и звездец как обрыдло. Ты это учти.
 
"Цвел юноша вечор, а ныне,
четыре старика на сгорбленных плечах,
Несут его в могилу" (с).
Как знать? дни наши сочтены не нами;
Цвел юноша вечор, а нынче умер,
И вот его четыре старика
Несут на сгорбленных плечах в могилу.

Тундра ты...))) И вообще... его же УБИЛИ!!!
 
Мартина, полгода - это для пьющего не срок! А для того, кто с этим пьющим возится, это звездец как долго и звездец как обрыдло. Ты это учти.
Ну да... ну да... ты, наверное права...
Меня уже саму от себя тошнит... представляю как окружающим((((((((((((((((((((((((((((((((((
 
Мартина

ну и?
Слушай, ну все же в курсе что ты пьешь. Думается мне что и муж и родители. Ложись уже в клинику раз сама не можешь остановится.
 
Мартина, да дело даже не в окружающих. в конце концов, плевать тебе на них, обслуживают они тебя - пока обслуживают.
но ты прикинь, какая ты станешь страшная, если заболеешь какой-нибудь хроникой :(
сама себя в зеркале будешь пугаться, и даже пластика тебе не поможет. и захочет ли твой муж возиться с тобой?
когда у тетки язык заплетается, сама желто-серая, лицо обвисло, под глазами синяки, воняет перегаром - ты уверена, что он будет терпеть?
Отец моего мужа тоже терпел некоторое время красавицу-алкоголичку. А потом бросил, и ее дальнейшая жизнь - @издец на лапках, никому не пожелаешь.
 
Мартина, да дело даже не в окружающих. в конце концов, плевать тебе на них, обслуживают они тебя - пока обслуживают.
но ты прикинь, какая ты станешь страшная, если заболеешь какой-нибудь хроникой :(
сама себя в зеркале будешь пугаться, и даже пластика тебе не поможет. и захочет ли твой муж возиться с тобой?
когда у тетки язык заплетается, сама желто-серая, лицо обвисло, под глазами синяки, воняет перегаром - ты уверена, что он будет терпеть?
Отец моего мужа тоже терпел некоторое время красавицу-алкоголичку. А потом бросил, и ее дальнейшая жизнь - @издец на лапках, никому не пожелаешь.
мля... надо вылезать
<

НАДО ВЫЛЕЗАТЬ ЖЕ СКОРЕЙ...(((
 
Я со своей бывшей полгода возился, сутками не спал, по психушкам возил, потом плюнул и ... отстранился. 😄

Помогать можно в случае, если человек сам хочет жить, а если человек систематически бухает, а потом систематически просит помощи, после 20 цикла начинает надоедать.

полгода - это срок выброшеный из собственной жизни

За что я мужчин уважаю ❗️ - а мы тут полжизни сопли пускаем
<
ни себе жизни не даем ,ни алкоголику
 
Мне нужно как-то... взять себя в руки... перетерпеть на корвалоле можт
я тебе не помощник - я не знаю что такое алкогль
<


вспомни себя в детстве - ведь ты не пила девочкой а жизнь была прекраснее чем сегодня у тебя

я знаю что такое плакать и просить алкоголика чтоб он не пил чтоб не бил детей чтоб не пропивал нашу квартиручтоб оставил немного денег на еду
но и это теперь не помню и мне стыдно перед собой что я просила алкоголика о том чтоб он НЕ ПИЛ --
- Мне противно все это вспоминать - только ради тебя сделала над сробой усилие - Хотя мне ПРОТИВНО

Что касается тебя - ты капризная /любиш себя пожалеть / уверенна в свей правоте /даже там где не права/вспыльчива/ все это надо выбростьб из своей головы

похоже что ты когда-то была сердобольным человеком - но не сейчас
<
Сейчас это пустые эмоции нокому не нужные

ты обычный человек - не высказывайся ни в чем // не учавствуй в чюжих разборках /особенно тут / - разберись со своим алкоголем -этого достаточно для тебя --

Я за тебя Мартина - а как тебе держаться / и сколько времени/ - ты знаеш сама
 
Ребята со скорой, увидев список препаратов, которые ему вводили- были слегка шокированы и сказали, что случай откачки после частных наркологических далеко не первый. Слава Богу инсульта не было.
Бухать - это ужасно, но я своего отца все равно жалею и бросить не могу, что случится-никогда себе не прощу этого.
Таким он стал после гибели нашей мамы. От одиночества запил, хотя я всячески пытаюсь ему оказать поддержку.


Ну коммерческие клиника выкачивают деньги. Любая коммерческая клиника строится по принципу - а как нам скачать все таки с них бабла. Это ведь не только наркологии свойственно, это и любая другая частная клиника по этому же принципу - только загляни туда - тебе столько анализов и процедур пропишут, чтобы ты деньги за это отстегивал, и отстегивал и отстегивал. Гос. учреждения, хотя тоже оставляют желать лучшего - но там хоть какая то ответсвенность существует, а коммерция - на то и коммерция - после меня хоть потоп.

Я понимаю, что ваш отец - возрастной человек, ему трудно уже принципиально по-новому смотреть на вещи, но все рано ИМХО - представление об алкоголизме, как о болезни мне кажется можно донести до человека. Я знаю это по своему мужу. Конечно, он моложе, ум подвижней, но изменения начались только когда вот буквально по полочкам мы с ним обсуждали - откуда берется желание догнаться, почему одной бутылки мало, почему наступает абстиненция, какой день самый опасный. То есть трудно это шло - с сопротивлениями, споры там жуткие возникали, но как то все таки чел задумался - что это все одинаково по сути у всех развивается, и что это уже болезнь, а не просто питие. Что то сдвинулось с тех пор.

Если есть возможность - просто объяснить ему суть зависимости - и кстати - а может есть какие то группы типа АА в наркодиспансере местном? Потому что одиночество, а так человек в обществе будет, среди понимающих людей. Обычно все таки такие группы при наркодиспансерах или при каких то религиознах организациях.

В принципе считается основной принцип - поддерживайте в трезвости, отвергайте пьянство - что то типа того.

Делиска - всего вам хорошего!
 
Мартин, ну нафига тебе выходить без врачей?
Врачи для того и идут во врачи, чтобы облегчать страдания. В том числе и алкам :)
так что выходи как раз с помощью хороших врачей.
 
Если есть возможность - просто объяснить ему суть зависимости - и кстати - а может есть какие то группы типа АА в наркодиспансере местном? Потому что одиночество, а так человек в обществе будет, среди понимающих людей. Обычно все таки такие группы при наркодиспансерах или при каких то религиознах организациях.

В принципе считается основной принцип - поддерживайте в трезвости, отвергайте пьянство - что то типа того.

Делиска - всего вам хорошего!
Спасибо ,Амариш, большущее! 😄 каждый день изучаю темы про соз, впитываю информацию.
спасибо!
 
Мартин, ну нафига тебе выходить без врачей?
Врачи для того и идут во врачи, чтобы облегчать страдания. В том числе и алкам :)
так что выходи как раз с помощью хороших врачей.
Мне нужно выйти без врачей... А КАК МНЕ ВЫЙТИ ПОСЛЕ МЕСЯЧНОГО ЗАПОЯ???!!! Посоветуйте может чего... какую таблетку сьесть...
 
Назад
Сверху Снизу