Помогите! После капельницы человек превратился в овощ!

deliska

Участник
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
43
Добрый день!
Случилась такая ситуация.
Мой отец 3 месяца пил с периодическими перерывами 2-7 дней.
В субботу я отвезла его в частную клинику "Независимость"
Приезжала каждый вечер, после работы-он спал. Вчера удалось застать его в бодрствовании, если можно так назвать..Три часа я пробыла с ним.
Человек превратился в ОВОЩ! Несет полный бред, еле выговаривая слова, передвиается с трудом-падает и к тому же постоянно мочится.
Причем привозила я абсолютно адекватного человека, и таких симптомов никогда не было!
На мои вопросы врачи списывают все на развитие энцефалопатии. Я спросила, сколько еще лежать, ответили- мол оплачивайте по 2 дня - дальше будем смотреть.


Скажите пожалуйста, адекватный ли это вывод пациента из запоя???
Я конечно не специалист, но по-моему его просто накачали чем-то, чтобы подольше подержать там. Помогите пождалуйста. кроме него у меня больше никого нет!
 
А что ему давали, врачи обязаны ответить на этот вопрос.
Обращаться в прокуратуру нужно, пока не поздно.
Они говорят: витамины и сонники.
Думаю чегодня попробовать перевезти его в 17 больницу..Очень боюсь не было бы хуже.
 
От витаминов такой реакции быть не должно, а сонники какие, названия препаратов??

Забирать нужно однозначно и везти в реанимацию. Если деньги есть, все доступно. Как можно было додуматься эскулапам-капельникам довериться??? ☹️
Очень похоже на инсульт.
 
От витаминов такой реакции быть не должно, а сонники какие, названия препаратов??

Забирать нужно однозначно и везти в реанимацию. Если деньги есть, все доступно. Как можно было додуматься эскулапам-капельникам довериться??? ☹️
Очень похоже на инсульт.
Дело в том, что он не Москвич, скажите пожалуйста, могу ли я его сейчас забрать домой и вызвать скорую?

я только очень боюсь, не заберут ли его в психиатрическую больницу, из-за неадекватного поведения?
 
Думаю нужно ехать в больничку, идти к главврачу и устроить там концерт, может тогда зашевелятся, не доверяю я этим частным клиникам.
 
могу ли я его сейчас забрать домой и вызвать скорую?

я только очень боюсь, не заберут ли его в психиатрическую больницу, из-за неадекватного поведения?
Можешь. Не заберут.
 
Я не знаю что, товарищи сверху советуют, от себя только -
СРОЧНООО!!! ЭТО ЖЕ ВАШ ОТЕЦ!!!! ДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ!!!!
 
Спасибо вам всем большое за помощь и участие. Я поеду чейчас заберу
Частная скорая..Обычно они знают сами куда везти и договоренности у них есть с гос.клиниками.Звоните и сразу проясняйте им ситуацию,и что вы хотите от них.

Удачи вам и терпения!
 
Я думаю поздно. По описанию именно алкогольная энцефалопатия. И это финал, человек допился до неё и таким и будет до смерти, даже в трезвости. А если продолжит, то симптомы усилятся и смерть будет скорее.

Грустно, но у алкоголизма есть и необратимая стадия.
 
Моего отца в наркологической клинике тоже на 10-ть дней превратили в овощ, не мог ни ходить ни говорить, в памперс мочился. Но потом потихоньку выкарабкался, Слава богу , я чуть с ума не сошла . Держитесь
 
Добрый день!
Случилась такая ситуация.
Мой отец 3 месяца пил с периодическими перерывами 2-7 дней.
В субботу я отвезла его в частную клинику "Независимость"
Приезжала каждый вечер, после работы-он спал. Вчера удалось застать его в бодрствовании, если можно так назвать..Три часа я пробыла с ним.
Человек превратился в ОВОЩ! Несет полный бред, еле выговаривая слова, передвиается с трудом-падает и к тому же постоянно мочится.
Причем привозила я абсолютно адекватного человека, и таких симптомов никогда не было!
На мои вопросы врачи списывают все на развитие энцефалопатии. Я спросила, сколько еще лежать, ответили- мол оплачивайте по 2 дня - дальше будем смотреть.


Скажите пожалуйста, адекватный ли это вывод пациента из запоя???
Я конечно не специалист, но по-моему его просто накачали чем-то, чтобы подольше подержать там. Помогите пождалуйста. кроме него у меня больше никого нет!

Если привезли в субботу, то вчера был третий день пребывания. На третий день обычно во избежание делирия дают довольно сильные нейролептики. Тогда и спутанное сознание вполне может быть. Это, в общем-то, стандартная терапия.
При признаках делирия могут и галоперидол и аминазин впендюрить, тогда действительно до состояния овоща пациент доходит.
Но странно, что врачи вам этого не говорят, а списывают на энцефалопатию. Скорее всего, не хотят, чтобы вы лишний раз дергались.

Везти его куда-то в таком состоянии, думаю, не нужно.

Я бы на вашем месте более плотно поговорила с врачом, <strike>прижала его к стенке</strike>попросила бы историю болезни и переписала все назначения. Они обязаны предоставить эту информацию по вашему требованию. Можно было бы тогда понять, что ему действительно давали.
Если все-таки решитесь увозить, обязательно возьмите от них выписку из истории с назначениями. Иначе, что вы будете говорить тем врачам, к которым вы его привезете?

Не паникуйте.
 
Моего отца в наркологической клинике тоже на 10-ть дней превратили в овощ, не мог ни ходить ни говорить, в памперс мочился. Но потом потихоньку выкарабкался, Слава богу , я чуть с ума не сошла . Держитесь
выкарабкался где? сам дома?
сейчас была в клинике,он под снотворным, сказали могу забрать только через 3 часа.
 
Я думаю поздно. По описанию именно алкогольная энцефалопатия. И это финал, человек допился до неё и таким и будет до смерти, даже в трезвости. А если продолжит, то симптомы усилятся и смерть будет скорее.

Грустно, но у алкоголизма есть и необратимая стадия.

Очень страшно
Я его привезла на второй день употребления,до этого вел себя вполне адекватно и не пил 5 дней без капельниц и уколов.
Почему же признаки энцефалопатии развились именно в больнице
 
делиска

приприте врача к стенке и пытайте. Чем кололи- пусть покажут вам историю болезни. Лист назначений.
Если что- грозите прокуратурой.

И ИМХО- я бы не забирала.
Папа полинаркоман? ( был ли у него опыт употребления наркотических веществ? или таблеток?)
 
Назад
Сверху Снизу