Пойду в АА, сама не справилась

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сегодня по долгу службы была на детском утреннике в садике, и там с детьми ведущая типо играет, и подводит их к здоровому образу жизни, спрашивает: дети, а что надо делать с утра чтобы быть здоровым?( Ответ: зарядка)
А дети такие : ПИТЬ ТАБЛЕТКИ!😂😂😂
Думала со стула упаду)
 
Начиталась тем на форуме, режим нарушила, но довольна)))
Всем спокойной ночи!
Завтра будет новый трезвый и счастливый день!
 
Доброе утро!
Тут вычитала :
С утра у меня пошел мыслительный процесс. Точнее с вечера. Занималась много, процесс не остановился. И вот, вылезло слово. СТРАДАНИЕ. Что же это такое? Ваще предельно просто.
Страда - напряжённая летняя работа во время косьбы, жатвы и уборки хлеба.
др.-русск. страдати «стараться, добиваться» (страдалъ за тотъ миръ «добивался мира», смол. грам. 1229 г.).
Любопытно отметить постра́да «конец жатвы, начало молотьбы», откуда и начинаются...мучения))) т.е процесс помола зерна в муку.
Так что, страдания и мучения - это не что иное, как труд, а нет вот это все, что мы привыкли понимать. Хлеб нам уже не нужно так добывать. Поэтому наши страдания и мучения (в данном аспекте) нацелены на внутреннее развитие.
 
И у меня тоже мысли пошли:
Может, отсюда и печаль? От слова печь, выпекать? Мука то требует выпечки?
И вот же , когда пострадали, помучились, попечалились, нам говорится: отложим попечение...
 
Привет! Короче все нытье и страдание от безделья *JOKINGLY*

Нет, не от безделья, наоборот, от излишнем попечении, мы не умеем разграничивать , есть понятие : делу время, застреваем в процессе страдания и мучения , а это всего лишь определенные моменты, которые нужно пройти и все! То есть как при работе: посадил рожь, собрал зерно, помолотил, сделал муку, выпек хлеб -все! Наслаждайся! А мы как то застреваем в процессе мучения ( ну лично я), не умею откладывать попечение))) и от этого приходит чувство бессмысленности, неудовлетворение, так как нет «конца-делу венца»))) наслаждаться результатами труда не умеем, чувство вины от наслаждения. И отсюда : и вроде жив и здоров, и вроде жить не тужить, так откуда взялась печаль? (Цой жив!)
 
Быть всегда счастливым-тоже утопия, ну невозможно же всегда только наслаждаться (жрать булки, хотя...😂😂😂)), но вот стать необремененным страданием, муками, попечением-можно. Относиться к приходу страданий , как к работе- сейчас пострадаю быренько, помучаюсь чуть, попечалюсь -и буду булки есть!😊
 
Да! Скажу больше! Где именно происходит момент застревания. После момента мучения это происходит. смотрит человек на эту солому, которая осталась после молотьбы и нет бы ее скотине отдать, начинает убиваться над ней, пытается посадить обратно, сделать "как было". Некоторые и зёрнышки обратно приклеют, лишь бы любоваться этими всходами. А важен сам процесс. Каждый миг этого процесса. Именно наслаждение в момент пахоты, посева, всхода, прополки, сбор урожая, молотьба, помол, выпечка, вкусный чай с плюшками и чувством собственного достоинства. Духовная работа над собой ничем не отличается))) все те же самые процессы. И я поняла, ощутила это, важна не цель. Цель - она больше для разума.
Типо, видишь вооооооон ту башню/ гору/дерево.. !? Вот к ней мы и пойдем. И наслаждаться самим путем. В конце пути сказать: да...это был самый крутой путь! Не башня, дерево, гора, а путь! И так всякий раз. Именно поэтому каждый день лучше предыдущего!
 
Умение наслаждаться процессом здесь и сейчас. Каждый миг. Чем бы не занимался.

*маринаад! Привет!😂😂😂
 
Хотя вот тоже: Может я лентяй?))) удовольствие от процесса-для меня сомнительно))) гораздо лучше -наслаждаться булками!))) но понятно же, что никто за меня эти булки не испечёт, а так хотелось бы! Но тогда возможен такой исход как у Вовочки)))
 
Привет! ТлидцатьТли!
Поздравлялки!
 
И тут вот опять затык. Моя лень глобальна!)))
я просто по сути-паразит))) моя мечта- сесть кому нибудь на шею и въехать в рай болтая ножками!)))
Даже все сейчас осознавая, я не хочу никуда ИДТИ! Я хочу-ничего не хочу!))) вотЬ!😂😂😂
это моя суть, зерно так сказать, ну вот бывает так что и паразиты нужны! И именно эта черта в других меня бесит больше всего! А почему? Потому что сама такая! И бесит, что другие паразиты присосались хорошо, а я все никак
И сейчас просто произошло понимание-ну да, я паразит, но это данность, и не надо это переделывать! Надо просто даже будучи паразитом приносить пользу, кровь качественно сосать!😂😂😂
А чё.... Гирудотерапия хорошая вещь!!!!)))) и кто бы это делал если бы не пиявочки???)))
😂😂😂
 
И тут вот опять затык. Моя лень глобальна!)))
я просто по сути-паразит))) моя мечта- сесть кому нибудь на шею и въехать в рай болтая ножками!)))
Даже все сейчас осознавая, я не хочу никуда ИДТИ! Я хочу-ничего не хочу!))) вотЬ!😂😂😂
это моя суть, зерно так сказать, ну вот бывает так что и паразиты нужны! И именно эта черта в других меня бесит больше всего! А почему? Потому что сама такая! И бесит, что другие паразиты присосались хорошо, а я все никак
И сейчас просто произошло понимание-ну да, я паразит, но это данность, и не надо это переделывать! Надо просто даже будучи паразитом приносить пользу, кровь качественно сосать!😂😂😂
А чё.... Гирудотерапия хорошая вещь!!!!)))) и кто бы это делал если бы не пиявочки???)))
😂😂😂
В пожарку пойти работать?)))

Я уважаю пожарных)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу