Подшивка в Москве. SOS

Иными словами [...] они бы и сами справились
Иными словами, нарколог мало чем может помочь в запущенном случае.
На ранних стадиях болезни есть иллюзия контроля ситуации алкоголиком, но это именно иллюзия.
 
Иными словами, нарколог мало чем может помочь в запущенном случае.
На ранних стадиях болезни есть иллюзия контроля ситуации алкоголиком, но это именно иллюзия.
Иллюзия контроля при продолжении употребления, или иллюзия способности возврата к трезвости без посторонней помощи?
Я так понимаю, если человек способен жить без алкоголя - ему не нужен нарколог, а если не способен - то нарколог ему бесполезен. В таком случае роль нарколога остается неясной.
 
Кинескоп, привет, дружище!

Желание есть. Он согласен. 4й день пьет колме чтоб к воскресенью не сорваться. Я прошу просто посоветовать нормальную клинику.
Высоцкий в советские годы подшивался в Париже, потом вилкой, сидя на кухне, выковыривал эспераль.
Ну хорошо, допустим, нашли вы такую клинику. Вшили. А дальше-то что? Какие надежды? Авось, со временем как-нибудь всё само собой утрясётся? Не утрясётся, точно тебе говорю! Этой беде время не лекарь.

Твой подопечный, видимо, хочет, чтобы какая-то могущественная сила запретила ему пить. Типа, "нельзя!" и точка! А что если сменить "нельзя" на "можно, но не нужно"?
В общем, клинику или нарколога посоветовать не могу. Сменить "нельзя" на "не нужно" - здесь могу кое-что подсказать.

Но вообще, насколько я понимаю нынешнее законодательство, пациент вправе потребовать от врача выложить всю правду-матку полностью, без утайки. Так и спросить врача: доктор, что вы предлагаете на самом деле? Только честно! И если после этого окажется, что врач вшил пустышку, то будет повод предъявить врачу или клинике самые серьёзные претензии, вплоть до подачи в суд. Однако настаивать здесь не буду, с этим лучше обратиться к Камраду в юрраздел, юрист он хороший, кстати.

Подшиться, а затем пройти курс сознательной трезвости, например, по методу Шичко, - вот так будет, пожалуй, самое правильное.
 
Иллюзия контроля при продолжении употребления, или иллюзия способности возврата к трезвости без посторонней помощи?
иллюзия контроля ситуации
Первый вопрос, на который должен ответить нарколог: химическая зависимость или вторичная алкоголизация. То есть, ориентировать пациента на полный отказ от спиртного, или заниматься диагностикой и лечением первичного заболевания, пока зависимость еще не сформировалась. Дальше подключается специалист по лечению первичного заболевания (психиатр, невролог, эндокринолог) и/или социальные службы. Нарколог составляет план реабилитации: детоксикация, если нужна, на дому или в стационаре; интенсив, если нужен, от недели до 3 месяцев в зависимости от тяжести состояния; долгосрочная программа, если нужна, амбулаторная или в поселении; вопросы оформления инвалидности и передачи под постоянный надзор социальных служб.


Высоцкий в советские годы подшивался в Париже, потом вилкой, сидя на кухне, выковыривал эспераль.
Эспераль - вспомогательный метод лечения. Основное лечение - психотерапия.
К сведению, в развитых странах эспераль не импланитируют уже лет 40; и во Франции в том числе.
 
Всем добрый вечер.

Прошу подсказать для друга клинику в Москве, где ставят реальный препарат, а не пустышку. Довженко на него не работает. В конце лета он ставил какой-то препарат в Алкоклиник во Владыкино - вкололи пустышку. Через месяц уже пил. Большая просьба посоветовать проверенные места. Хотим его отвезти в воскресенье на это дело.

С уважением ко всем собравшимся.


по рецепту 150 рэ дисульфирам в таблетках 30 шт. 100% работает
 
по рецепту 150 рэ дисульфирам в таблетках 30 шт. 100% работает
Кстати да, самый надежный метод.
Только в разумных дозах; а то норовят чуть ле не месяцами трескать по целой таблетке в день, не учитывая накопительность эффекта.
Обычная схема: 3 дня по таблетке в день, потом неделя по половинке в день, и дальше постоянно по четвертинке в день.
И не забывать, что дисульфирам жирорастворимый, и без жиров в организме просто не всосется и весь вылетит в унитаз; поэтому не просто принимать, а заесть чем-то жирным.
 
Кстати да, самый надежный метод.
Только в разумных дозах; а то норовят чуть ле не месяцами трескать по целой таблетке в день, не учитывая накопительность эффекта.
Обычная схема: 3 дня по таблетке в день, потом неделя по половинке в день, и дальше постоянно по четвертинке в день.
И не забывать, что дисульфирам жирорастворимый, и без жиров в организме просто не всосется и весь вылетит в унитаз; поэтому не просто принимать, а заесть чем-то жирным.
А потом от цийроза сдохнуть всё равно придётся.
его нельзя больше двух недель пить,а противопоказаний столько
что получается его можно только людям со здоровьем космонавта давать.
плюс он на мозги нехило влияет,приводит к слабоумию при длительном употреблении.

Так что скажите спасибо тем наркологам ,которые шьют пустышки.
испугается и не будет пацик. пить.
не испугается ,продолжит заливатся и исход очевиден.
а зашей они настоящий припарат,так от цироза все бы и померли.
очень вредная и опасная вещь даже для полностью здоровых людей
,я уж молчу про алков.
 
А потом от цийроза сдохнуть всё равно придётся.
его нельзя больше двух недель пить,а противопоказаний столько
что получается его можно только людям со здоровьем космонавта давать.
плюс он на мозги нехило влияет,приводит к слабоумию при длительном употреблении.
По сравнению с тем, что делает с организмом алкоголь, вред эсперали - детский лепет.
 
Первый вопрос, на который должен ответить нарколог: химическая зависимость или вторичная алкоголизация. То есть, ориентировать пациента на полный отказ от спиртного, или заниматься диагностикой и лечением первичного заболевания, пока зависимость еще не сформировалась. Дальше подключается специалист по лечению первичного заболевания (психиатр, невролог, эндокринолог) и/или социальные службы. Нарколог составляет план реабилитации: детоксикация, если нужна, на дому или в стационаре; интенсив, если нужен, от недели до 3 месяцев в зависимости от тяжести состояния; долгосрочная программа, если нужна, амбулаторная или в поселении; вопросы оформления инвалидности и передачи под постоянный надзор социальных служб.



Эспераль - вспомогательный метод лечения. Основное лечение - психотерапия.
К сведению, в развитых странах эспераль не импланитируют уже лет 40; и во Франции в том числе.


Кот, Вы живы? :) Ура! Я скучал, честно.
 
Кот, Вы живы? :) Ура! Я скучал, честно.
Жив. Вернулся к терапевтической практике, наркологии почти совсем не касаюсь. Да и подход к лечению алкоголиков и наркоманов в Израиле совсем другой. Смешно сказать, если наркоманы всё-таки в ведении минздрава, то алкоголики просто в ведении министрства пищевой промышленности, и занимаются ими не врачи, а социальные работники, религиозные организации, волонтеры и т.д.
 
Пока я бросал на совсем, я срывался.
Я не пью здесь и сейчас. И плюс, стараюсь не портить своё завтра.
Тоже так хочу. Страшно спиться. У меня еще ребенок маленький. Как вы не пьете так долго?
 
Как вы не пьете так долго?
Не пью только сегодня - это совсем не долго. А то, что из таких "сегодней" складываются месяцы, годы и десятилетия, - это никак не влияет на мое сегодняшнее сегодня.

Первые месяцы было трудно: не пил по 1 дню, только сегодня, но по много раз в день прикладывал усилия, чтобы не выпить. Попустило на 3-м месяце, как раз после 5-го шага АА. И дальше не пить стало так же обыденно, как не приставать к чужим женам: как бы соблазнительно не было, но это просто не моё.
 
Привет, автор. Попробую развеять твой парадоксальный вопрос.
1. Если человек выпил на кодировку (я не про твоего друга), значит это была пустышка, то есть твой вопрос остается без ответа
2. Если человек закодировался, как я , допустим. и не срывал код на сроке, то я не смогу тебе ответить, плацебо это было или нет. То есть опять же вопрос остается без ответа.

+ даже если бы я был уверен, что мне кололи не плацебо, я бы не поделился этой информацией, потому что это уже убийство твоего друга. Так как он уже пил на код, что ему мешает выпить еще раз и угробить себя, а потом попадет нарколог.

Пусть твой друг приходит. И вот еще полезная информация по твоей теме:
Важно - Подскажите, где закодировать и как (в Москве)

Это по крайней мере официальная и открытая информация.

P.s. мой бы нарколог не стал бы кодировать твоего друга. отнесись к этому вопросу ответственно
 
Ясно. Понятно.

Я думал что это форум взаимопомощи. Я ошибся. Это форум умников.

Мне казалось что люди, которые находятся здесь, бросили пить и готовы помочь человеку, которого тоже надо вытащить из пучины зеленого змия. Как я был глуп и наивен. Последнее сообщение о клинике в Москве в соответствующей теме четырехлетней давности. Создал новую тему. В ответ получил философию и смехуечки.


Ты ошибся, дружище, я тоже этот форум прошерстил, хотел узнать реальную клинику в Москве, но здесь, похоже, любят только пи здeть и давать ненужные советы, и умничать.
 
Ты ошибся, дружище, я тоже этот форум прошерстил, хотел узнать реальную клинику в Москве, но здесь, похоже, любят только пи здeть и давать ненужные советы, и умничать.
Цитирую знакомого нарколога.
«Я из-за му@ка-алкаша садиться в тюрьму не хочу». А форум посвящен сохранению трезвости, а не в качестве рекламной площадки киллеров-наркологов. :)
 
Цитирую знакомого нарколога.
«Я из-за му@ка-алкаша садиться в тюрьму не хочу».
Звиздит нарколог.
Когда практиковал наркологом, у меня наверное с десяток пациентов было, отошедших в иные миры после выпивки. Родственники одного даже судиться пытались. Но по вскрытию геморрагический инсульт, у меня даже историю болезни на проверку не спросили.
 
Звиздит нарколог.
Когда практиковал наркологом, у меня наверное с десяток пациентов было, отошедших в иные миры после выпивки. Родственники одного даже судиться пытались. Но по вскрытию геморрагический инсульт, у меня даже историю болезни на проверку не спросили.
Возможно сейчас именно изменения в практике прошли? Ну или нарколог не сильно глубокий - у него для души - врач скорой, а капельницы и «лечение» для кошелька.
 
 
Назад
Сверху Снизу