По семейной жизни у вас неуд, дорогуша

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, отмечу: счетчик Лилу не говорит о действительном положении дел: она перестала выпивать полгода или более того. Цифра на счетчике -- последствие двух банок пива.
Ну ты ващеее)))
 
Здравствуй, Лилу!

Как ты меня поразила: не ожидал такой смелости. Ты молодец!


Утираюсь :-D

Лилу -- мой друг. Я советовал ей открыть тему. Поскольку ей необходимо разобраться с собой и с отношениями в семье. Я не смог дать ей толкового совета. Надеюсь на опыт присутствующих.

Да, отмечу: счетчик Лилу не говорит о действительном положении дел: она перестала выпивать полгода или более того. Цифра на счетчике -- последствие двух банок пива.
Ей необходимо просушиться. А это- не меньше года. А пока она говорит, что у нее суммарно 4 месяца. Ну, и, о чем с ней говорить? Мы ее Тонкую Душевную Организацию ухайдакаем так, что не останется выбора- только нажраться.:)
 
Привет. Получаю на форуме неоднократные советы завести тему в этом разделе.
На текущий момент я не могу разрешить свою жизненную ситуацию и готова воспринимать советы и мнения извне.
Мои два отца были пьщими: один умер, второй бросил. На их примере я не употребляла алкоголь , разве что шампанское , до замужества. В семье мужа уважают пиво, постепенно я стала регулярно пить на равных с мужем. А потом у него сменились жизненные приоритеты. Около года муж живет отдельно и заходит в гости на выходных или иногда вечером.
Я на этой почве начала много пить и попала сюда на форум.
Сейчас я уже вижу свет в туннеле алкогольном, но совсем не вижу просвета в личной жизни.
Новый год встречала трезво. Который раз отказывалась от пива у свекров.
Планирую развод , но никак не решусь

Было пару легких срывов, не пью чуть больше 4х месяцев суммарно
Добрый вечер. Год не пила. Жила одна. жизнь стала налаживаться, зарабатывать стала намного больше, цели появились. И встретила парня)! Как оказалось «любитель выпить». И понеслось, через 3 месяца стала с ним выпивать. В итоге всё в опу полетело. И да проблемы он не видел в пьянстве, завязывать тоже не хотел. Нет смысла находиться с пьющим если вы хотите завязать, будет тянуть на дно.
 
Кикиша, ты поспешил. Когда я пришла, то новичкам разделов для алкоголиков не рекомендовали заходить в наш раздел ранее полугода их трезвости, трезвости. Алкоголикам только с год физику подправлять, а ты человеку рекомендовал на ещё не трезвую голову проблемы семейные решать.
Думал про это. очень серьезно думал. Мне показалось, что Лилу сейчас может начать действовать опрометчиво. Лучше попробовать вскрыть причины неудачного положения и осмыслить их.
Если неподготовленый человек желает стартовать марафон -- запретить ему невозможно, но объяснить сложности -- реально.
 
Добрый вечер. Год не пила. Жила одна. жизнь стала налаживаться, зарабатывать стала намного больше, цели появились. И встретила парня)! Как оказалось «любитель выпить». И понеслось, через 3 месяца стала с ним выпивать. В итоге всё в опу полетело. И да проблемы он не видел в пьянстве, завязывать тоже не хотел. Нет смысла находиться с пьющим если вы хотите завязать, будет тянуть на дно.
Важно вовремя распознать видимо
 
Ну что налетели на Кикишу) человек из добрых побуждений действовал. Тем более , что я не сразу то и написала сюда
 
Главное, непросохшим алкашам помнить, что здесь не алкораздел.:)
 
В моем понимании уже нет. А так то нет же определения того, что есть семья. Штамп в паспорте есть
Ты хочешь жить,быть с этим человеком или нет ?
У вас есть дети ? Дом чей ?
 
Думал про это. очень серьезно думал. Мне показалось, что Лилу сейчас может начать действовать опрометчиво. Лучше попробовать вскрыть причины неудачного положения и осмыслить их.
Если неподготовленый человек желает стартовать марафон -- запретить ему невозможно, но объяснить сложности -- реально.
А тебе вообще, повторять основы болезней созависимости и алкоголизма.:)
 
Ну что налетели на Кикишу) человек из добрых побуждений действовал. Тем более , что я не сразу то и написала сюда
Лилу, тебе показалось, на меня никто не налетал. Спокойнее смотри: дело не сразу можно понять, старайся описать ситуацию максимально отвлеченно, как со стороны.
 
Думал про это. очень серьезно думал. Мне показалось, что Лилу сейчас может начать действовать опрометчиво. Лучше попробовать вскрыть причины неудачного положения и осмыслить их.
Если неподготовленый человек желает стартовать марафон -- запретить ему невозможно, но объяснить сложности -- реально.
Не сможет сейчас осмыслить, мозги ... Моё мнение что они начинают меняться у алкоголиков даже не через год, а года через три. А сейчас наоборот скорее по накатанной взад и ...
Твоё доброе к ней отношение это не изменит.
К тому же она на НД, я когда то давно читала темы ААшников - по мере проработки своего они и другие проблемы решали, то что 12 шагов мало отличаются у них, у ВДАшек и у созависимых. Ей научиться жить трезво - вот те самые свои проблемы и решить. - это имхо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу