По семейной жизни у вас неуд, дорогуша

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лuлy

Поверьте, что сможете, и полпути уже пройдено
Капитан команды
Египетская сила
Не пьет 1 год 1 месяц 17 дней
Регистрация
24 Апр 2022
Сообщения
13,734
Пол
женский
Привет. Получаю на форуме неоднократные советы завести тему в этом разделе.
На текущий момент я не могу разрешить свою жизненную ситуацию и готова воспринимать советы и мнения извне.
Мои два отца были пьщими: один умер, второй бросил. На их примере я не употребляла алкоголь , разве что шампанское , до замужества. В семье мужа уважают пиво, постепенно я стала регулярно пить на равных с мужем. А потом у него сменились жизненные приоритеты. Около года муж живет отдельно и заходит в гости на выходных или иногда вечером.
Я на этой почве начала много пить и попала сюда на форум.
Сейчас я уже вижу свет в туннеле алкогольном, но совсем не вижу просвета в личной жизни.
Новый год встречала трезво. Который раз отказывалась от пива у свекров.
Планирую развод , но никак не решусь

Было пару легких срывов, не пью чуть больше 4х месяцев суммарно
 
Около года муж живет отдельно и заходит в гости на выходных или иногда вечером.
Я на этой почве начала много пить
Ты винишь мужа что ли?
Не открывай, не пей.
 
Не факт, что это будет не полезно)
Почему? Семейные психологи, к примеру, не берут в работу пары если один из супругов алкоголик не в ремиссии. Сначала твоя трезвость, и уже трезвой решать другие проблемы.
4 месяца - это даже без срывов совсем не срок. Если очень надо, то спроси ваших срокастых мастодонтов, наверняка есть трезвые алкоголики которые сталкивались с проблемами как у тебя, может подскажут как справлялись они.
 
Ты в своей первой теме написала, что к выпивке приучил муж. А говоришь -не винишь.
Не там ищешь.
Ну то есть в твоем понимании вывод короткий: пить начала с мужем-сама дура , муж ушел так и надо?
 
"...Почему поняла, что надо что-то делать? Потому что стала ходить за добавкой. Это ужасно."... (с)
Ага, это как раз началось после съезда мужа
Но пила , конечно, сама
 
Привет. Получаю на форуме неоднократные советы завести тему в этом разделе.
Здравствуй, Лилу!

Как ты меня поразила: не ожидал такой смелости. Ты молодец!

Плюнь в глаз тому, кто непросохшей алкашке посоветовал завести тему в созьем серпентарии....
Утираюсь :-D

Лилу -- мой друг. Я советовал ей открыть тему. Поскольку ей необходимо разобраться с собой и с отношениями в семье. Я не смог дать ей толкового совета. Надеюсь на опыт присутствующих.

Да, отмечу: счетчик Лилу не говорит о действительном положении дел: она перестала выпивать полгода или более того. Цифра на счетчике -- последствие двух банок пива.
 
Здравствуй, Лилу!

Как ты меня поразила: не ожидал такой смелости. Ты молодец!


Утираюсь :-D

Лилу -- мой друг. Я советовал ей открыть тему. Поскольку ей необходимо разобраться с собой и с отношениями в семье. Я не смог дать ей толкового совета. Надеюсь на опыт присутствующих.

Да, отмечу: счетчик Лилу не говорит о действительном положении дел: она перестала выпивать полгода или более того. Цифра на счетчике -- последствие двух банок пива.
Ну а что я теряю по сути?
 
Здравствуй, Лилу!

Как ты меня поразила: не ожидал такой смелости. Ты молодец!


Утираюсь :-D

Лилу -- мой друг. Я советовал ей открыть тему. Поскольку ей необходимо разобраться с собой и с отношениями в семье. Я не смог дать ей толкового совета. Надеюсь на опыт присутствующих.

Да, отмечу: счетчик Лилу не говорит о действительном положении дел: она перестала выпивать полгода или более того. Цифра на счетчике -- последствие двух банок пива.
Ты ж наш защитничек, с 23 февраля тебя обязательно поздравляю!
 
Да, отмечу: счетчик Лилу не говорит о действительном положении дел: она перестала выпивать полгода или более того. Цифра на счетчике -- последствие двух банок пива.
Хм, по моему как раз говорит,
Про пару банок пива смешно, как говорится один раз - не Тинто Брасс))
 
Здравствуй, Лилу!

Как ты меня поразила: не ожидал такой смелости. Ты молодец!


Утираюсь :-D

Лилу -- мой друг. Я советовал ей открыть тему. Поскольку ей необходимо разобраться с собой и с отношениями в семье. Я не смог дать ей толкового совета. Надеюсь на опыт присутствующих.

Да, отмечу: счетчик Лилу не говорит о действительном положении дел: она перестала выпивать полгода или более того. Цифра на счетчике -- последствие двух банок пива.
Кикиша, ты поспешил. Когда я пришла, то новичкам разделов для алкоголиков не рекомендовали заходить в наш раздел ранее полугода их трезвости, Трезвости. Алкоголикам только с год физику подправлять, а ты человеку рекомендовал на ещё не трезвую голову проблемы семейные решать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу