Плыть к сознательной трезвости.

Это не значит что они алкоголики в отличаи от тебя...по крайней мере пока что...
А легче бухать, чем уехать из неустраивающего тебя места?
хочу уехать. Страшно с детьми. Хотели в Краснодарский край, искали дом или участок. Но страх не найти работу и банальная нехватка денег...
 
хочу уехать. Страшно с детьми. Хотели в Краснодарский край, искали дом или участок. Но страх не найти работу и банальная нехватка денег...
Согласись, для взрослого человека разумнее в безысходности сделать свою жизнь более сносной, а не добавлять в нее еще худшие аспекты?
Если хочешь - значит , есть надежда, что уедешь. Вдруг, что подвернется. А для поимки шанса в том числе надо быть трезвым и собранным.
 
С удовольствием прочитала всю тему! Где то даже себя узнала..... Ты большущая молодец!!!!!!!! Удачи тебе! И трезвости!
 
С удовольствием прочитала всю тему! Где то даже себя узнала..... Ты большущая молодец!!!!!!!! Удачи тебе! И трезвости!
Спасибо ❤️ и тебе трезвости лёгкой и спокойной
 
Согласись, для взрослого человека разумнее в безысходности сделать свою жизнь более сносной, а не добавлять в нее еще худшие аспекты?
Если хочешь - значит , есть надежда, что уедешь. Вдруг, что подвернется. А для поимки шанса в том числе надо быть трезвым и собранным.
Да, я и не хочу пить))) совсем. Мне б миллионов штук 5-8 для полноты счастья:sarcastic:
 
Да, я и не хочу пить))) совсем. Мне б миллионов штук 5-8 для полноты счастья:sarcastic:
Тогда и не будем поднимать вопрос * как тут не бухать?*... Можешь мою тему почитать. Мне никуда не убежать*)
 
Тогда и не будем поднимать вопрос * как тут не бухать?*... Можешь мою тему почитать. Мне никуда не убежать*)
Да эт такая шутка была *CRAZY*
Пить или нет человек выбирает сам. Хоть в Лос Анджелесе, хоть в Тьмутаракани
 
хочу уехать. Страшно с детьми. Хотели в Краснодарский край, искали дом или участок. Но страх не найти работу и банальная нехватка денег...
страх не найти работу...сама ж говоришь,что у вас работы нет и зп никакие. Вот валите оттуда. Страшно не переезжать с детьми,страшно так всю жизнь и провлачить свое существование в месте,которое считаешь дырой,и еще и детей на это обрекать. Вот это страшно. А на Кубани,даже если с работой туго будет-там земля плодородная и климат,можно хоть свое хозяйство вести. Я сама думала туда уехать. Но. У меня муж работает в Москве,и хорошо работатет. Такую зп он там точно не найдет)))) Да и не хочет особо туда. Но я все-таки надеюсь его уговорить. Деньги вложить в технику,и на ней там и зарабатывать. Да сейчас и в инете можно зароботок найти....Было бы желание) Так что не бойся)
 
страх не найти работу...сама ж говоришь,что у вас работы нет и зп никакие. Вот валите оттуда. Страшно не переезжать с детьми,страшно так всю жизнь и провлачить свое существование в месте,которое считаешь дырой,и еще и детей на это обрекать. Вот это страшно. А на Кубани,даже если с работой туго будет-там земля плодородная и климат,можно хоть свое хозяйство вести. Я сама думала туда уехать. Но. У меня муж работает в Москве,и хорошо работатет. Такую зп он там точно не найдет)))) Да и не хочет особо туда. Но я все-таки надеюсь его уговорить. Деньги вложить в технику,и на ней там и зарабатывать. Да сейчас и в инете можно зароботок найти....Было бы желание) Так что не бойся)
Для переезда я запланировала кое какие действия. Это работа, в первую очередь. Пока что удалось найти работу в интернете. Теперь надо подождать и постараться пока заработок станет стабильным и можно будет более реально думать о переезде. Опять же жилье. Всё ломятся в КК. Из за этих понаехавших цены на жилье растут там. Надо и это иметь в виду.
Ну и главный страх это оставлять тут родителей. Месяц прожили этим летом в Красноярске, и я тааак соскучилась. Не представляю вот так год никого не видеть.
Хотя моя мама даже согласна была бы и переехать с нами и там купить себе что-нибудь. Короче говоря сложно с насиженного места срываться.
 
С 8 месяцами!)
915_5.jpg
 
Спасибо*IN LOVE*
Так долго трезвой я не была...никогда
Как пить начала лет с 13)) Даже беременная иногда могла бутылку пива но выпить. А теперь ни капли 8 месяцев. Так рада я:dance:
 
@}->--Поздравляю ! Пусть все будет просто и легко для тебя!
 
Поздравляю с 8 месяцами!!! Молодчина!!!! Мне пока очень непросто,но видя твои успехи я стремлюсь к такому же результату! Трезвости и успехов во всем! Пусть жизнь открывается новыми перспективами и будет радостной!!!! Молодец!!!!
 
Спасибо всем!
И ещё хотела давно сказать спасибо этому форуму. Скольких он спасает, помогает вылезти из этого болота. Не знаю как бы я сейчас жила, если бы не нашла его в интернете.
Часто, когда я вижу знакомых с алкоголизмом я прям хочу затащить сюда, дать все прочитать, чтобы открылись глаза, что можно и нужно жить трезво.
Всем трезвости*IN LOVE*
 
Вот 8 месяцев я не пью. Работаю над мозгами и телом. Есть сдвиги и все такое. Но блин. Не было ни одного дня, чтобы я не думала так или иначе об алкахе.
Или я думаю как зашибись, я не пью, жизнь же такая классная без этого.
Или вспоминаю самые жуткие моменты той жизни.
Или какие-то хорошие моменты, а потом приходится снова думать о плохих.
Или думаю о том, как все человечество втянуто в эту ловушку.
Или.....
Черт возьми, я столько времени на это трачу!
Эта навязчивая мысль начнёт меня отпускать? Когда?
Я теперь зависима от внутреннего диалога о зависимости. Зависима от процесса трезвления, этого форума, анализа симптомов.
Любимая игра - "кто из них алкаш?" на вечеринке.

Аааа. Как этот поток приостановить?
 
Назад
Сверху Снизу