Пьяный за рулем.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ален-ка

Богиня на пенсии
Хранитель
Не пьет 5 лет 5 месяцев 22 дня
Не курит 1 месяц 16 дней
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
42,763
Пол
женский
Добрый вечер, Кам.
Не успела поблагодарить за предыдущий твой ответ. Такая злая была на БМ, ужас.
Теперь узбагоилась))
Теперь другой БМ (какая я умница, подбираю, как на подбор мужей).
В сентябре 2016 г. Лишили прав на 1.5 года за пьяное вождение.
31 августа 2018 гаи остановило, зафиксировало опьянение.
Какое будет наказание? 30000 и лишение прав на 3 года или от 200 до 300 тысяч и лишение прав?
Я хоть и развелась 9 августа, но материальные вопросы еще остались.
 
Привет, Алена.

Я тут не за благодарности *очень гордо* :)
Далее, уже серьезно, - подобное притягивает подобное *это насчет мужей.. мы своим внутренним состоянием притягиваем и все, что с нами случается, - и соответствующих людей, и уж, конечно, соответствующих жен и мужей*

Сорри за отступления.

Твой вопрос, по сути, означает, будет ли муж подвергнут заново административному наказанию, либо к нему будет применено уголовное наказание, как за повторное управление Т/С в состоянии опьянения.

На этот вопрос дал разъяснение Верховный суд РФ.
В частности, Верховный суд РФ разъяснил, что для привлечения к уголовной ответственности необходимо, чтобы за предыдущее правонарушение не истек срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию (1 год).

Теперь разберемся со сроком давности (1 год). Некоторые ошибочно исчисляют 1 год с момента, когда в отношении водителя было вынесено Постановление о совершении административного правонарушения.

Но это не так. Этот 1 год надо исчислять, с момента отбытия наказания, то есть с того момента, когда водителю вернули водительское удостоверение.
Вот с этого момента, если в течение 1 года он снова будет управлять Т/С в состоянии алкогольного опьянения - то это уже будет повторное управление и его ожидает уголовное наказание.

Так, что, я считаю, что мужа ждет уголовное наказание по ст. 264.1 УК РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b0f47baed808b1b3f6560a2a1cff0fe77f25ffef/
 
Последнее редактирование:
Писец.%)
Спасибо.
 
Ок, пожалуйста.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу