Пиво, водка, белая горячка - итог?

жужу

Участник
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
16
Ситуация следующая. что бы было понятно, опишу подробно. после майских праздников - трехдневное умеренное употребление водки (за завтраком, обедом, ужином рюмки по 2-3)закончилось тем, что мужа рвало всю ночь желчью. колбасило так, что было страшно смотреть - трясущиеся конечности при росте 198 см, нескоорденированость движений,бледный вид. в итоге, на следующий день потеря сна на 4ро суток в сопровождении слуховых и зрительных галлюцинаций. Хочу акцентировать внимание на галлюцинациях. У нас есть соседка с нижнего этажа, с которой в течении 2х лет непиязненные отношения на бытовой почве - мебель двигаем в ночи, стучим и прочее. сильно она его задела тем, что прислала в нашу квариру добрых молодцев разобраться, так сказать, закончилась разборка милицией и травмпунктом. в то время я была на 5м мес берем. видимо сильные переживания отложились в его подсознании на столько ярко, что на фоне белой горячки муж уверял меня, что соседка, будучи бывшим сотрудником ОБХСС, имеет дома установку, с помощью которой действует на него какими-то лучами, вызывая слуховые галлюцинации, от данного воздействия у него на руках яко бы синяки. (синяки на самом деле у него были давнишние и, ясное дело, мне известно их происхождение). смысл этого воздействия - отомстить нам за то, что натравили на нее участкового и выгнать нас из съемной квартиры - то есть мужа в психушку упекут, а я не смогу за квартиру платить и съеду. он слышал музыку с якобы наложенными на нее специальными фразами - одна из них "концентрируй..." далее госпитализация в ПСО гор больницы, обследования и диагноз - панкреотит, эррозия поджелудочной и 12ти перстной кишки, короче - алкоголизм чистой воды. спустя 2 недели активного лечения в больнице, при его посещении, мы спросили аккуратно, помнит ли он, что было? он сказал, что помнит. я про соседку спросила, он мне снова на синяки показывает - а это от куда по-твоему? это все она... вот я выйду из больницы и разберусь с ней! то есть! спустя2 недели капельниц и уколов он пребывает по-прежнему в полной уверенности, что соседкино воздействие психотропным оружием - это не плод его воображения, не галлюцинации, а реальность!!!!! При всем при том, его собирались выписать в этот понедельник. но анализы крови не нормализовались и его еще оставили на некоторое время. врачу пока не говорили про "синдром соседки", но, наверное, надо. Боязно, что припишут шизо мужу. но если это действительно шизо, то это гораздо страшнее... подскажите!!!! время еще не достаточно прошло с момента госпитализации для полного прихода в сознание после горячки??? или тут уже что-то более серьезное? простите, что так длинно. спасибо, что дочитали. Жду Ваших комментариев.
 
Врачу показали. Провели комплекс лечебных процедур, привели в чувства. прошло чуть более месяца, человек сильно напуган количеством выявленных болячек в его годы, полученные в результате распития пива. Печень - слабое место в его организме. если бы он ДО чаще к врачам обращался, и мы бы знали, что ему спиртные напитки в принцыпе противопоказаны, я была бы более чуткой к его здоровью. но... если бы, да кабы....
У меня вопрос к специалистам. Врач нарколог рекомендовал мне без его ведома, капать в пищу или питье капли КОЛМЕ. но!!!!! у мужа очень плохая печень, а в противопоказаниях указано, что при тяжелых заболеваниях печени этот препарат нельзя принимать. При всем при этом нарколог видел все мед заключения и вкурсе состояния его печени. вот я и в расстерянности. Врач мне расхвалил этот препарат, как самый легкий и эффективный из всех, что есть в аптеках на нашем рынке из данной серии препаратов, что его можно принимать не только курсами, а длительно и делать перерывы в приеме допустимо. Подскажите, так ли страшны противопоказания этого препарата. Ведь, если огически посудить, то у большинства алкоголиков проблемы с печенью.
 
Колме нельзя давать тайно не потому, что "печень плохая", а потому что это бесполезно и опасно: отучить от употребления алкоголя мужа таким образом мы сможете вряд ли, а разрушить свои отношения и потерять доверие сможете наверняка.
 
Назад
Сверху Снизу