Пить страшно, не пить тоже...

Энэн

Участник
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
13
Здравствуйте. Очередной глас вопиющего, каких тут немало. В общем, если вам еще не надоело говорить одно и то же в тысячный раз вновь прибывшему, буду благодарна.
Мне 37, в гражданском браке 10 лет, детей нет, муж бесплоден. Кругом проблемы, решения которым не вижу. Живу по течению, ничего не хочется. В общем, поначалу на ужин с мужем по 50, потом для настроения, потом для расслабления... и полная конечно уверенность, что алкоголизм это не про меня, с кем угодно может случиться, только не со мной... Сейчас перестало хватать и бутылки на двоих. Нет, не подумайте, все культурно, под горячее, салатик... Мужу удается иногда не пить день-два, неделю... мне не удается, нервы сдают. Решение бросить зрело давно, но самое страшное первый шаг. Боюсь врачей, боюсь лекарств. Последние дни совсем плохо, болит все, сердце, левая рука, сегодня боли сильные в желудке, скорее всего поджелудочная. Деваться уже некуда, пить больше не могу. Подскажите только, пожалуйста, как справиться с нервозностью и паникой (постоянные приступы). Успокоительное ведь нельзя, насколько знаю. И что вообще делать дальше? Спасибо.
 
Привет.Просто не пей,только усугубляет.Почему нельзя успокоительное?От новопассита вреда точно не будет.Когда последний раз пила?Сейчас трезвая?
Я первые дни феназепам пила.Помогает.Но со спиртным нельзя.
Про проблемы забудь,потом решать начнешь.Сейчас главное-пить бросить.
 
Очень помогает смена впечатлений.В то время когда пила-займись чем-нибудь отвлекающим.Если была дома-вытаскивай мужа прогуляться(без риска купить выпить,конечно),читай,рисуй,в инете сиди.Что угодно,только не пей.Я первые дни по вечерам вместо выпивки Карра читала.Причем,именно в то время,когда раньше пила.
 
Здравствуйте. Очередной глас вопиющего, каких тут немало…
Начало верное, глас вопиющего. Но только тут не пустыня. а довольно посещаемое место, к тому же специально заточенное для обсуждения таких вот проблем.
Боюсь врачей, боюсь лекарств. Последние дни совсем плохо, болит все, сердце, левая рука, сегодня боли сильные в желудке, скорее всего поджелудочная. Деваться уже некуда, пить больше не могу. Подскажите только, пожалуйста, как справиться с нервозностью и паникой (постоянные приступы). Успокоительное ведь нельзя, насколько знаю. И что вообще делать дальше? Спасибо.
Определись, что для тебя страшнее: спиться до зелёных пузырей или образ дяденьки-врача (которому плевать, кто ты и откуда, кстати). Запрос о помощи и сразу отрицание — объяснение нам и самой себе почему ты эту помощь не примешь.
Раздели проблему на две составные части и её будет проще решить:
1. Пить больше не могу (пить хочу бросить) — физически прекращай употребление как можно быстрее. Правила простые — ни при каких обстоятельствах ты не пьёшь. Сроков не ставишь, обещаний клятвенных не даёшь, просто не пьёшь сегодня. Именно сегодня. И не пьёшь первую рюмку. Представь, что у тебя язвенная болезнь и ты отказываешься от перца в пище. Нормальный ведь ход? Вот так и тут, исключаешь алк из рациона. Отходняки и похмелья дольше недели не длятся ни у кого, так что остаточные явления, якобы невыносимые, рано или поздно пройдут.
2. Твоё нервозное состояние не обязательно от алка, жизнь может такая у тебя вообще. Поэтому либо к врачу с фразой "доктор, чего-то я нервная", либо подбери себе курс чего-нибудь безобидного: глицин, пустырник, успокаивающие сборы, т.п. Спроси, тут насоветуют, каждый второй нервы успокаивал или регулярно успокаивает травками-пилюльками.
И перестраивай отношение к алкоголю вообще, он теперь тебе яд и разрушитель жизни, а не добрый помошник, снимающий стрессы. Стресс есть, а алк не помогает.
Удачи и сил. 😄
 
Спасибо, что откликнулись!
Похмелья вроде не чувствую... но слышала, что алкоголь выходит из крови только через месяц.
А если на ночь новопассит? Или Нотту? Гомеопатию ведь точно можно? С ужасом жду вечера. Вообще не пить весь день мне не сложно, хотя нервозность присутствует. А вот вечером невыносимо. Но ужаснее всего то, что уснуть нереально!
Слишком большой стаж у нас получился (( Стала понимать недавно, что ничего не радостно без "дозы", ничего не хочется делать. А выпил - и все здорово, и книжки, и прогулка...
Скажите, а дальше-то что? Допустим, справлюсь с нервами. Ведь тяга все равно останется.
 
Не беги впереди паровоза.Все наладится.Сегодня тебе нужно просто не пить.Потом будет легче.
Я думаю,новопассит можно.Сейчас ребята подтянутся,точно скажут.
 
Определись, что для тебя страшнее: спиться до зелёных пузырей или образ дяденьки-врача (которому плевать, кто ты и откуда, кстати). Запрос о помощи и сразу отрицание — объяснение нам и самой себе почему ты эту помощь не примешь.

Удачи и сил. 😄
Спасибо.
Страшнее спиться, конечно. Но дяденьку врача не меньше боюсь. Поэтому и обратилась сюда ))
А дяденька врач - это нарколог?
 
Последние дни совсем плохо, болит все, сердце, левая рука, сегодня боли сильные в желудке, скорее всего поджелудочная. Деваться уже некуда, пить больше не могу. Подскажите только, пожалуйста, как справиться с нервозностью и паникой (постоянные приступы). Успокоительное ведь нельзя, насколько знаю. И что вообще делать дальше? Спасибо.
Да у тебя ИМХО абстиненция, самая что ни на есть натуральная, боли (может и фантомные) и панические атаки! А с какого перепуга успокоительные нельзя??? Транками ПА и снимают. Иди ка ты к врачу!
 
Да у тебя ИМХО абстиненция, самая что ни на есть натуральная, боли (может и фантомные) и панические атаки! А с какого перепуга успокоительные нельзя??? Транками ПА и снимают. Иди ка ты к врачу!
А вы не пугаете? слово-то какое жуткое.
ПА уже давно. Не знаю, как связано с алкоголем... не все же с ПА алкоголики. первый приступ с вызовом скорой случился наутро после дня рождения и бессоной ночи. Но дело в том, что они бывают, например, перед выходом на улицу, в метро...
К какому врачу??? Посоветуйте, куда идти.
 
К какому врачу??? Посоветуйте, куда идти.
К наркологу иди. Кроме препаратов снимающих тягу он ещё должен расписать курс препаратов поддерживающих настроение.
 
Спасибо.
Страшнее спиться, конечно. Но дяденьку врача не меньше боюсь. Поэтому и обратилась сюда ))
А дяденька врач - это нарколог?
Зачем нарколог? Невропатолог, психиатр. Обычные такие дядечки/тётечки-врачи. 😄 Тяга да, проблема. Но решаемо, поверь. Замещение всех радостей алкоголем тоже проблема. но тоже всё восстановимо. Я тоже боялся, что жизнь унылая будет, а фигня всё. Интересно и весело. 😄
 
К наркологу иди. Кроме препаратов снимающих тягу он ещё должен расписать курс препаратов поддерживающих настроение.

Этого и боюсь как раз. У меня фобия на лекарства, причем серьезная.
Зачем нарколог? Невропатолог, психиатр. Обычные такие дядечки/тётечки-врачи. 😄 Тяга да, проблема. Но решаемо, поверь. Замещение всех радостей алкоголем тоже проблема. но тоже всё восстановимо. Я тоже боялся, что жизнь унылая будет, а фигня всё. Интересно и весело. 😄
Обнадежили, спасибо. О такой жизни мечтаю. Неужели реально? А как долго шли к этому? И как?
Можете посоветовать невропатолога? Только не очень дорогого, финансовый кризис...
 
Иди к местному психотерапевту и скажи ,так и так ПА у меня ,проблемы . Депрессия , боюсь таблеток . Иногда выпиваю (уж не говори что пьёшь каждый день, а то точно к наркологу пошлёт ,а там учёт ) . А местные государственные бесплатны . Зачем на такую ерунду тратить деньги , через месяц нормального лечения у них ,ты уже забудешь свои неврозы . Ну а если пить прекратишь ,то ещё легче станет .

Ну и напоследок упомяну валерьянка (в таблетках) , глицин , настойки - Фитоседан , безопасны для организма .
 
Обнадежили, спасибо. О такой жизни мечтаю. Неужели реально? А как долго шли к этому? И как?
Можете посоветовать невропатолога? Только не очень дорогого, финансовый кризис...
Убедительная просьба ко мне на "ты".
Варился в идее, что надо пить бросать лет 6-7 в целом и периодично. Когда окончательно дозрел , что пора, нашёл этот форум, зарегистрировался и стал читать. Всё, дальше время работает на меня. Сначала казалось, что фигня и не получится и придётся прибегать к наркологам/кодировкам, а потом ничего, вполне себе можно жить.
Невропатолога посоветовать не могу, не пользуюсь. Может в районную или в проверенную платную контору? Лучше по знакомым поспрашать. 😄
 
Надо конечно с алкоголем завязывать в этой ситуации. И некоторое время потерпеть, потом будет получше. Алкоголь изменяет настроение, сознание, мышление. Один мой товарищ жаловался как-то на пониженное настроение. Я у него и спрашиваю - "а ты часто пьешь?" Оказывается каждый день. Ну так понятно отчего апатия и тд. Я ему озвучил причину, так он долго удивлялся что причина его депрессии - алкоголь, он-то им "лечился" и воспринимал его как лекарство😄 . А алкоголем лечить плохое настроение - все равно что лечить укус комара (или еще кого) расчесыванием - только хуже.
 
Назад
Сверху Снизу