Пить страшно, не пить тоже...

Энэн, от себя скажу только, что время - наш помощник! Многое из того, что казалось абсолютно невозможным до прихода на форум, вдруг обретает реальность в твоей собственной жизни. И личный опыт других людей, которым здесь щедро делятся. Удачи тебе! Держись.
И еще - что такое проблемы с появлением ребенка знаю не понаслышке. В свое время всерьез думала об усыновлении. Пока усыновить не успели - Дочка у нас - "чудо из пробирки" 😄. Ты пишешь, что тоже через это прошли, хочешь пиши в личку - поболтаем 😄.
Напишу, спасибо!
Держусь. Второй день. Тяжело, но здОрово. Силы появились, столько успеваешь за день. И усталость приятная ))
Люди, а скажите, как избавиться от астенического синдрома? Ведь так называется непреодолимое желание спать? )) Слышала, что это следствие непития. Так это? Я, конечно, не выспалась, но обычно не такое состояние от недосыпа. Чувствую, что давление очень низкое, кофе упилась за день, эффекта ноль.
Хочется все время кушать и курить ))
Домой еду и прислушиваюсь к ощущениям. Когда несколько лет едешь домой и знаешь, что сейчас выпьешь и от этой мысли тепло так становится... В общем, сама мысль о водке была неприятна. Это нормально? Может, это первая реакция такая? У кого-нибудь так было?
 
👍 Надо попробовать - интересна реакция моих знакомых 😁 могут поверить 😁
Обычно уходят в глубокой задумчивости. 😁
Я вообще люблю нести чушь с серьёзным видом. Те, кто меня хорошо знает - привыкли. Незнакомые сами виноваты, что спросили. Умный посмеётся, а на дураков мне наплевать. 😄
 
Напишу, спасибо!
Держусь. Второй день. Тяжело, но здОрово. Силы появились, столько успеваешь за день. И усталость приятная ))
Люди, а скажите, как избавиться от астенического синдрома? Ведь так называется непреодолимое желание спать? )) Слышала, что это следствие непития. Так это? Я, конечно, не выспалась, но обычно не такое состояние от недосыпа. Чувствую, что давление очень низкое, кофе упилась за день, эффекта ноль.
Хочется все время кушать и курить ))
Домой еду и прислушиваюсь к ощущениям. Когда несколько лет едешь домой и знаешь, что сейчас выпьешь и от этой мысли тепло так становится... В общем, сама мысль о водке была неприятна. Это нормально? Может, это первая реакция такая? У кого-нибудь так было?
Счётчик будешь ставить?
Кофе не пей, пей сладкий чай. Даже если не любишь, всё равно пей. Я в первое время старалась есть калорийную еду. Желательно, чтобы при этом она была вкусная. 😄
Ты долгое время питалась алкоголем, понимаешь? У тебя энергия сразу из спирта вырабатывалась. А организму нужна обычная еда, он таким родился, ничего не поделаешь. Поэтому в первое время тебе будет всё время хотеться есть. Это нормально. Отъедайся, балуй себя. Очень советую мороженое: оно сладкое, приятное и калорийное. Тебе сейчас это нужно, организм скажет тебе большое спасибо. Я в первое время каждый вечер покупала себе мороженое. Мы со старшим сыном каждый вечер смотрели кино, ели мороженое и пили всякую кока-кольную дрянь. 😄
 
Счётчик будешь ставить?
Кофе не пей, пей сладкий чай. Даже если не любишь, всё равно пей. Я в первое время старалась есть калорийную еду. Желательно, чтобы при этом она была вкусная. 😄
Ты долгое время питалась алкоголем, понимаешь? У тебя энергия сразу из спирта вырабатывалась. А организму нужна обычная еда, он таким родился, ничего не поделаешь. Поэтому в первое время тебе будет всё время хотеться есть. Это нормально. Отъедайся, балуй себя. Очень советую мороженое: оно сладкое, приятное и калорийное. Тебе сейчас это нужно, организм скажет тебе большое спасибо. Я в первое время каждый вечер покупала себе мороженое. Мы со старшим сыном каждый вечер смотрели кино, ели мороженое и пили всякую кока-кольную дрянь. 😄
Забавно )) Я как раз сегодня слопала два щербета )
Без кофе не смогу, я еще и кофеманка. Давление низкое, без кофе помираю.
 
Присоединяюсь к предыдущему совету: ешь побольше. С алкоголем организм получал углеводы в лошадиных дозах и привык к этому. От недостатка привычной дозы углеводов частично формируется тяга (хочется чего-то такого). Так вот, углеводы в сладостях, значит тебе их надо. Очень помогает шоколад. если ты его любишь. Я первые 2 месяца шоколад как маньяк ел, батончики-плитки, прямол наваждение. Сейчас отпустило и я к нему почти равнодушен, всё пришло в норму и потребность сама собой прошла. И не надо загоняться что много сладкого вредно, это нормальным людям вредно, а зависимым в состоянии "синдрома отмены" это полезно и нормально. Фигура абаждёт, всему своё время. 😉
И с желанием поспать не борись, это нормальная реакция! Есть тема с пометкой ВАЖНО, там статья про то, какие симптомы бывают от того, что завязал. Так вот, там прямо написано, что сонливость до полугода может наблюдаться. О! ЦНС так восстанавливается, так что если есть желание поспать, это благо. Просто выдели в распорядке дня время под это дело. 😄
 
Забавно )) Я как раз сегодня слопала два щербета )
Без кофе не смогу, я еще и кофеманка. Давление низкое, без кофе помираю.
Ну, тогда с кофе просто поосторожней и по-ответственней, чтобы не вштырило тебя, а то состояние возбуждения тебе опасно.
 
Ну, тогда с кофе просто поосторожней и по-ответственней, чтобы не вштырило тебя, а то состояние возбуждения тебе опасно.
Спасибо за мудрые советы всем!
А чем возбуждение опасно?
дурацкое состояние - тормознутость вкупе с возбуждением. возбуждение накладывается на тормознутость на работе и вообще когда на людях, дома с возбуждением полегче.
ночью спала, как ни странно, уснула почти сразу, через час где-то, но утром блин глаза открыть не могу, башка как свинцовый шар.
 
ночью спала, как ни странно, уснула почти сразу, через час где-то, но утром блин глаза открыть не могу, башка как свинцовый шар.

Это все последствия употребления. У меня сон и просыпание налаживаться начали месяца через три только, или около того. Зато свежее утро ничто не может заменить, ведь правда? :) Наслаждение трезвой головой по утру - это одно из моих любимых фенек в моей любимой трезвости. 😄

p.s. А насчет - почему не пить в компаниях - самая лучшая моя отмаза от настырных всяких была: "За рулем" ) А сейчас просто уже не спрашивают) Да и по пузику все можно угадать :)))
 
Назад
Сверху Снизу