Пить научилась, теперь нужно научиться жить.

Привет, Наветру!
Какой-то у тебя такой весёлый прагматичный подход - вот пила, теперь не пью, щас вот таблетками всё сглажу, и будет всё окей... 😳 Если бы всё только в приеме алкоголя заключалось...

Привет Smirnova!

Насчет "веселого" подхода - не помню уже как это - веселиться и радоваться, но видимо хорошо научилась имитировать это состояние.

Нет радости ни от чего, есть черная дыра внутри и серый беспросветный смог вокруг, боль и тоска, стыд и бессилие, тотальное недоверие к себе и постоянная тревога.

А вот "прагматичный подход" присутствует, но без всяких иллюзий - просто пытаюсь помочь эрганому - сделать для него все что я могу на физическом плане и это скорее привычка - у меня астма смешанного генеза и в каждой сумке, машине и ящиках тумбочек (везде) у меня лежит ингалятор - он не решит проблему кардинально, но он снимет приступ и поможет не сдохнуть в удушье. И сколько бы я не убирала аллергенных факторов и пыталась не нервничать - приступы все равно будут (реже, чаще, с длительными ремиссиями или ежедневно) т.к. астма не уходит насовсем, НО я могу облегчить вое состояние и уже потом, живой, что немаловажно)) разбираться с проблемой, что именно сегодня спровоцировало спазм....
И все "ОК" не будет никогда, ни с астмой ни с алкоголем, но поддержать себя медикаментозно, мы можем, что бы умом хотя бы не тронуться от бессонницы и не убить кого нить случайно во время приступа злости.

Читаю матчасть из разных источников, ) , НД и темы с пометкой "Важно" ,
Карра (безуспешно - самое любимое место во всей книжке было предложение выпить последний бокал. Вот под это самое книжное наставление была вылакана бутылка Вискаря. "Последняя" . Йохохо - дохтор разрешил)....
Повторюсь - иллюзий из серии "попью глицинчику, завяжу с алко на месяцок и будет мне счастье" - не питаю.
В названии темы написала - разучилась жить. Совсем.
Но я не хочу торопиться.
Сейчас у меня только одна установка - СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ, а дальше будет что то другое... или не будет ничего, просто может случится бонусный выход (кирпичи падают, ингаляторы ломаются и молнии попадают в людей с телефонами в руках - тож быват) - как уж получится - не на все наша воля. Но сегодня я не пью т.к. пока бонусного выхода не случилось я еще в состоянии хоть что то изменить.

Простите за многобукв и может быть не очень то связный текст - наверное больше для себя пишу (пишу - говорю) . Помогает упорядочить бред, который творится у меня в голове.

И огромное спасибо за поддержку. Мне это важно. Очень.
Только тут я могу честно рассказать о все как есть.
 
Спасибо Котозайка!


Писала последний пост, начала рыдать ни с того ни с сего... и тут неажиданно приходит муж (пошел переставить машину и пульт от ворот забыл), мля... Я вся в слезах - он испугался... пришлось на ходу придумывать какую то историю про клипп на ФБ расстрогавший меня до слез...
Вот они качельки на вторые сутки, только что то они пока что у меня только в одну сторону раскачиваются.

Мужу ни чего не говорила про свое решение и ничего не обсуждала - слишком много уже было пьяных и полупьяных клятв, обещаний и совместных решений. Сейчас я сама за себя.
Не хочу больше ни каких громких заявлений.
Сегодня я не пью.
 
Сейчас (прямо вот сейчас) приедет номая машина с очень трогательной аэрографией ( ее из салона сразу отправили разукраситься) и мне нужно будет как то страшно и безудержно ей радоваться. А я ушла на балкончик и рыдаю.... и прям остановиться немогу. Черт. Срочно в аптеку (уже после машины)!
 
И убедительные слёзы счастья)))

Они (муж и водитель) не поверят в слезы счастья(((( Решат, что я тронулась головой или нажралась втихаря ....
Лучше я их смою - не будем вести себя эксцентрично - и шокировать окружающих - мы же приличные женщины))))))

Вот если бы я вышла с несколькими бутылками шампанского, включила бы музло на весь район и шарахнула бы одну из бутылок об диск новой машины, со словами "что бы тебе хорошо ездилсь с нами" , а потом стала бы выпивать за передние и задние колесики по очереди, ну и может быть плакать под орущую, но ооооочень грустную песню - это было бы нормально и ни кого бы не удивило!)))

А трезвая со слезами счастья при виде новой маины.... Не... Мы приличные и сдержанные женщины))
 
Вместе с тем я, но это я, не рискнула бы ехать в этот отпуск сейчас. Слишком много может быть идентичных путей-сценариев-схем-мест-вещей, т.е. всего, что напоминает, может провоцировать и так далее. Тем более в компании с активно употребляющим мужем, который может вовсе и не с энтузиазмом воспринять твой отказ от алкоголя 😉
я бы тоже не рискнула. можно наверное какой-то другой вариант отпуска придумать? чтоб сорвать шаблон. или нет?

Насчет А.Карра - да брось ты его, с его последней стопкой)) в Важном без него много чего есть полезного и интересного)
 
Совсем перестала верит в себя, но сил жить в этом алко-бреду, больше нет.

Не понимаю КАК, но необходимо бросить пить и научиться жить без стыда, страхов, вранья, угрызений совести, перманентной депрессии , дрожащих рук, скандалов, пьяных выходок, ночных кошмаров, невыполненных обещаний и прочих "прелестей" алко - существования - в противном случае, лучше сразу в петлю.

Уже писала в теме "Давайте познакомимся", но повторюсь - последние лет семь, эпизодически, бываю на НД и если смотреть правде в глаза - это значит, что уже 7 лет есть подозрение , что " все деточка - приплыли...".

А вот теперь пришло понимание всего ужаса ситуации...
Привет ! Я первый раз на НД , но последние 20 лет у меня идет непримирима( как мне казалась) борьба с алкоголизмом. Про петлю не стоит... Глупо .... Без петли можно дойти до края...примеров много... Вот мне кажется сейчас если я здесь то все приплыли.... Все будет хорошо, помогут поддержат .. Оказывается иллюзии . Прочитав твои откровения понимаю не просто присутствие здесь , а изменение образа мыслей может помочь не скатываться в одну и туже пропасть. Я сама от безысходности и стыда один раз чуть разом не покончила с этим, завещание написала, но... Жизнь она одна... Желаю тебе хорошего начала.... Если ты сюда возвращаешься значит ты нужна))))
 
Ну смотри как судно справляешься и с поведением. Ты молодец!

Чудно-андроид(((

Спасибо - стараюсь)


Где то в сети встречала такую (примерно) чудную СМС переписку - анекдот на тему ошибок (самостоятельных исправлений текста) Т9:

- Дорогая, ты уже на даче? Уже выехал. Тебе что ни будь купить?

- А у тебя денежек с собой много?

- Совсем не очень(

- Тогда копи сука.
АААА... сволоч Т9!
ТОГДА КУПИ СОКА.

Теперь дома, если кто то где то опечатался или Т9 что нить исполнил у нас работает кодовая фраза "КОПИ СУКА" 😄
 
Спасибо - стараюсь)


Где то в сети встречала такую (примерно) чудную СМС переписку - анекдот на тему ошибок (самостоятельных исправлений текста) Т9:

- Дорогая, ты уже на даче? Уже выехал. Тебе что ни будь купить?

- А у тебя денежек с собой много?

- Совсем не очень(

- Тогда копи сука.
АААА... сволоч Т9!
ТОГДА КУПИ СОКА.

Теперь дома, если кто то где то опечатался или Т9 что нить исполнил у нас работает кодовая фраза "КОПИ СУКА" 😄
😁
 
Наветру, держись!
Ты большая умничка, всё знаешь и понимаешь, иллюзий не строишь...
Это уже дорогого стоит, правда.
Качели... ну так это же не на всю оставшуюся жизнь, и это тоже пройдёт, всё восстановится.
Если слёзы- ну и поплачь. Я девочкам говорила, что это остатки этанола наружу просятся. 😁
Настрой у тебя замечательный, значит, всё будет хорошо.
Дорогу осилит идущий, а ты уже начала свой путь.
И умничка, что пишешь про все мысли и эмоции - это очень помогает. Всё правильно делаешь!
 
Вместе с тем я, но это я, не рискнула бы ехать в этот отпуск сейчас. Слишком много может быть идентичных путей-сценариев-схем-мест-вещей, т.е. всего, что напоминает, может провоцировать и так далее. Тем более в компании с активно употребляющим мужем, который может вовсе и не с энтузиазмом воспринять твой отказ от алкоголя 😉

я бы тоже не рискнула. можно наверное какой-то другой вариант отпуска придумать? чтоб сорвать шаблон. или нет?

Честно писала, что мне то же страшновато и я много думала об этом отпуске....НО:
- вот мне завтра НАДО на дачу до понедельника (вещи там забрать для поездки, кое-какие снасти, урожай собрать, с рабочими договориться), а я ни одного дня там трезвого не провела. Особых занятий на даче не много (совсем нехрена делать, если откровенно), да еще и любимый ритуал - в любое время суток, сворачивая на грунтовку к нашим участкам я открывала баночку холодного пива, закуривала и мееедленно ехала, что бы баночку допить к приезду. Так было всегда. КАЖДЫЙ раз. Шаблон, однако...
- сижу я сейчас на балконе, как в прочем, и обычно в теплое время года. И столик у меня тут и розеточка и свет и растения красивые разнообразные и закат видно. И обычно, в это время уж точно 18.30 с пивасиком или винчиком. Всегда. Много лет. Шаблон, однако, опять же.....
- если перейти на кухню или в большую комнату - то же самое (см выше), только в холодное время года. Опять шаблон.

Предположим , забиваю я на то , что все дома и базы забронированы и оплачены уже и тут есть несколько вариантов:

1. Дача - описания времяпровождения на даче см выше - все ясно - ШАБЛОНИЩЕ
2. Полет на курорт.... Без вариантов - не понимаю я этого отдыха отельного - скушно мне там и грустно и бухалось в таких местах мне всегда с превеликим удовольствием прям с утра ... да еще и самолет - ШАБЛОНИЩЕ в кубе.

Это я все к тому, что все везде шаблоны.... и муж все равно везде со мной будет. Да - он не в восторге - уже заметила - днем вместе заезжали за продуктами и я отказалась покупать себе спиртное ( он естественно купил себе, но не много). Ничего не сказал и не спрашивал но ходит терь по доме раздраженный и явно в непонятках, даже огрызнулся на меня ни с того ни с сего - ну и фиг с ним - я сейчас главное для себя.

Минусы путешествия на машине по озерам, безусловно куча шаблонов и запрограммированных, как бы уже вшитых в программу пребывания, сценариев (рыба, костер, уха, водка), но есть и огромные плюсы - много есть чем заняться - нового и интересного, в отличии от предыдущих вариантов, отсутствие алко в шаговой доступности на большей части нашего маршрута и Озера с северной природой - они меня оттягивают и питают одновременно. Всегда так было. Скучаю я по этим местам...
 
Шаблоны рушатся, но для этого надо время. Хотя бы один раз пережить шаблонную ситуацию по-другому - и в следующий раз будет проще.

А у тебя никогда не было жуткой абстиненции на той же самой даче, в отпуске - когда болит все, даже ногти. И рвота по утрам в номере отеля, все собираются на пляж, а ты пошевелиться не можешь. Не было такого?
 
Шаблоны рушатся, но для этого надо время. Хотя бы один раз пережить шаблонную ситуацию по-другому - и в следующий раз будет проще.

А у тебя никогда не было жуткой абстиненции на той же самой даче, в отпуске - когда болит все, даже ногти. И рвота по утрам в номере отеля, все собираются на пляж, а ты пошевелиться не можешь. Не было такого?

Илана, согластна с тобой - шаблоны рушатся и мы этим и займемся - будем их рушить))) Или уже занимаемся - я же сижу на балконе второй вечер с чаем "Засыпайка" - уже что то порушила шаблонное)


На счет абстиненции - я же Кушница.... какая у меня жуткая обстиненция то могла быть, тем более на даче или в отеле. В моем варианте было все просто: Если накануне случился серьезный перебор алкоголя схема, как правило, следующая - часика в 4-5 утра просыпаешья от того, что хреново и колбасит и выпиваешь спокойненько баночку пива (одну), если очень колбасит перед пивом капала корвалол или валокордин капель 30, курила сигаретку - давала время устроиться валокордину и пиву в моем организме и напоследок, пару ложек Энтеросгеля или Полипефана, а после всего этого ползла в кроватку и включала какую нить киношку или аудиокнижку с чем и засыпала до полудня.... Просыпалась уже более-мение ничего - не бодра, конечно , с треммером внутри, грязью на душе и прочими прелестями, но без ужасов с "не можешь пошевелиться", если подташнивало - церукал... пол дня как то кантавалась, а часиков с полшестого вечера уже снова начинала накатывать... Но это схема дачи и выходного дня! В будние старалась не пить больше 3-3,5 л пива или 2 бутылок вина - после таких доз утром конечно мерзко и небодро, но без всяких ночных просыпаний и пив и дожить до вечера можно вполне.
 
Бессоница, милая моя. ну как бы нам с тобой расстаться на век? Вот сколько себя помню - хоть день не пью - не сплю.... совсем...
Как долго сон восстанавливается? Может быть какое нить снотворное легкое кто нибудь пробовал и остался доволен (донормил я плохо переношу)?


Алко-шаблоны рулят до смешного: Сегодня вечером, уже после 21го звонила в банк,нужно было подтвнрдить он-лайн перевод и разобраться почему у меня шаблон в черновиках все время оказывается т.е. текст объемный с моей стороны, дык вот, донося до оператора все свои мысли и пожелания ловлю себя на том, что напрягаюсь и стараюсь говорить внятно и трезвым голосом 😲 !! . Это же реальный пипец насколько стало абсолютной нормой к вечеру быть в дрова, что бы чисто машинально и на автомате стараться говорить трезвым голососом в тот момент когда ты и так совершенно трезва ( правда только второй день, но все же).... Было бы смешно, если бы не наводило на грустные мысли.
Вот.
 
Бессоница, милая моя. ну как бы нам с тобой расстаться на век? Вот сколько себя помню - хоть день не пью - не сплю.... совсем...
Как долго сон восстанавливается? Может быть какое нить снотворное легкое кто нибудь пробовал и остался доволен (донормил я плохо переношу)?


Алко-шаблоны рулят до смешного: Сегодня вечером, уже после 21го звонила в банк,нужно было подтвнрдить он-лайн перевод и разобраться почему у меня шаблон в черновиках все время оказывается т.е. текст объемный с моей стороны, дык вот, донося до оператора все свои мысли и пожелания ловлю себя на том, что напрягаюсь и стараюсь говорить внятно и трезвым голосом 😲 !! . Это же реальный пипец насколько стало абсолютной нормой к вечеру быть в дрова, что бы чисто машинально и на автомате стараться говорить трезвым голососом в тот момент когда ты и так совершенно трезва ( правда только второй день, но все же).... Было бы смешно, если бы не наводило на грустные мысли.
Вот.

Да, у меня тоже целая серия хитростей была как не спалиться на работе с бодуна 😄 Но это все так смешно, ведь все всё знали наверняка, видно же по человеку. Я вот уже в шоке, что вчера сегодня вечером опять планирую не пить, хотя пятница. Как так ? 😲
 
Назад
Сверху Снизу