Пить научилась, теперь нужно научиться жить.

Если чесно, побаиваюсь я этого отпуска. Столько стереотипов в голове (мы постоянно туда ездим)- рыбку поймали, уху сварили на костре ну и вот она беленькая в запотевшей стопочке под уху.... а что потом, по вечерам делали я даже не помню....

Или отмотала я 1000 км - ну как не снять напряжение после дороги?

Понятное дело, что это все алко-сознание, но я настолько перестала доверять себе, что мне страшно.
Но я должна!

Кстати все таки рекомендую осторожнее с переусердствованием на дорогах
У меня последний срыв вышел после поездки в Италию 6000км туда и обратно за примерно 4 сутки (за рулем был один)

А боятся ничего не надо НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙ)
 
Спасибо ( просто не успела ответить сразу) !
Вот я как раз этим сейчас и занимаюсь ( изучением сноски)))
вобщем, если коротко - не грозит тебе в данной ситуации белка) и не мечтай 😁
 
Наветру, у страха глаза велики... 😲
Не накручивай себя, а лучше задумайся - не саморазвод ли это? Типа, боишься белочки и не надо завязывать?
Алкобес тебя сейчас пугает. 😁
А насчёт ломки стереотипов - это да, придётся сделать.
И ничуть это не страшно, просто первое время непривычно.
И вот даже забавно будет понаблюдать за пьянкой со стороны, и утром ты всё будешь помнить!
 
Тогда получай удовольствие от отпуска. Все просто. Не пей и не зацикливайся на этом.
Сложно... на первых порах получать удовольствие от отпуска, когда "рельсы" накатаны отпускные за долгие годы. Сложно... но можно. Поддержу идею Колме. Хотя сам не пользовался Капельками ни разу. Как-то особо и не знал про них. Просто ЕУшникам с утра-то нормально, а вот под вечер, я проверял - "тянет". 😄 И если с утра накапать Колме, то - вечером проще... и даже и удовольствие можно начать получать трезвое. ИМХО.
А после приезда уже можно и по-взрослому, без капелек.
Наветру - молодец что пришла. 👍
 
Наветру, у страха глаза велики... 😲
Не накручивай себя, а лучше задумайся - не саморазвод ли это? Типа, боишься белочки и не надо завязывать?
Алкобес тебя сейчас пугает. 😁
А насчёт ломки стереотипов - это да, придётся сделать.
И ничуть это не страшно, просто первое время непривычно.
И вот даже забавно будет понаблюдать за пьянкой со стороны, и утром ты всё будешь помнить!


Не - это не саморазвод. Точно.
Накручиваю может, но не саморазвод.

Я недавно пыталась не пить двое суток , на вторые сутки я пол дня пыталась со всеми поругаться и реагировала на все явно неадекватно, а под вечер началась какая то катастрофа - пот льет, все тело зудит, внутри трясет, засыпаю на несколько минут и тут же просыпаюсь от кошмаров... под утро накатила 150 водки, накапала Корвалола и спокойно уснула.

Теперь подошла к вопросу подготовленной - купила витамины, Персен, Релаксозан, сборы для сна, Мелатонин с валерьяной (взяла у подруги Итальянский) - гормон сна, Магний, Карсил форте, Кальций...Как то пытаюсь поддержать непвную систему и организм - не хочу больше такой ночи.
 
Возьми ещё глицин и афобазол - лишними не будут. Афобазол уже сейчас можешь начать принимать, его курсами надо.
Накопительный он, на меня на пятый день начал действовать. Выравнивает фон, не будешь срываться, но и не тормозит он (и за рулём можно).
Всё будет хорошо!
 
Возьми ещё глицин и афобазол - лишними не будут. Афобазол уже сейчас можешь начать принимать, его курсами надо.
Накопительный он, на меня на пятый день начал действовать. Выравнивает фон, не будешь срываться, но и не тормозит он (и за рулём можно).
Всё будет хорошо!

Спасибо, Афобазол куплю обязательно ( как раз списочек составляю, что нужно перед поездкой в аптеке купить)! и еще я фенотропил хотела попробовать - вычитала тут - народу помогает, то же стабилизирует...

Вот с глицином засада - его нужно пить 3 раза в день - для меня это невыполнимая задача, тем более в поезке - проверенно((
 
Фенибут погугли, тоже помогает. Правда, в некоторых аптеках требовали рецепт, но я покупала без рецепта.
А глицин я всегда на видное место кладу, обязательно в течение дня попадётся на глаза. Причём начатые упаковки лежат и дома, и в сумке, и на работе, на столе.
 
Кстати все таки рекомендую осторожнее с переусердствованием на дорогах
У меня последний срыв вышел после поездки в Италию 6000км туда и обратно за примерно 4 сутки (за рулем был один)

А боятся ничего не надо НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙ)


О да! У меня то же был такой опыт - Гамбург и то же 3 суток подряд за рулем я одна и туда и обратно - но я тогда пила и в каждом городе , где останавливались на ночовку все шли гулять, а я доставала свою заначку пивасика и в номер - отдыхать от дороги - тихо тихо сам ссобой.

Сейчас разбила маршрут на не очень большие расстояния от 600 - 800 км в день, не больше и в основном, не с одной ночевкой, а с длительными остановками на "половить" - 5-6 дней в каждом месте - должно быть без не очень то напряженно.
 
Поддержу идею Колме. Хотя сам не пользовался Капельками ни разу. Как-то особо и не знал про них. Просто ЕУшникам с утра-то нормально, а вот под вечер, я проверял - "тянет". 😄 И если с утра накапать Колме, то - вечером проще... и даже и удовольствие можно начать получать трезвое. ИМХО.
А после приезда уже можно и по-взрослому, без капелек.

Привет Nido,

подумаю про Колме (и скорее всего возьму его на всякий случай ссобой), но как то не лежит у меня душа к хим защитам, хотя может быть это и выход.
В любом случае, спасибо за совет!)
 
Ага! Мы все такие разные,но все таки мы вместе)))
Ага! И пока мы вместе -мы трезвые. О как.
Мозг алкоголика имеет свойство забывать что Я-алкоголик....
и через несколько лет (если мы не вместе....наша гордыня нам говорит- НУ наверно я ужо вылечился....наверно можно уже пить как все.
<
<
 
Привет!
Хорошо, что открыла свою тему. Давай, выкарабкивайся, умный человек)
 
Круть . а я вот за 16 лет активных тренировок практически ежедневных так и не научился пить... Эх лучше бы я такие старания га что то другое потратил)
 
Ага! И пока мы вместе -мы трезвые. О как.
Мозг алкоголика имеет свойство забывать что Я-алкоголик....
и через несколько лет (если мы не вместе....наша гордыня нам говорит- НУ наверно я ужо вылечился....наверно можно уже пить как все.
<
<
Ягуарчик,несколько лет??? Моя гордыня ужо мне шепчет))). А тут и муж ещё тоже,подшептывает)))
 
Ага! И пока мы вместе -мы трезвые. О как.
Мозг алкоголика имеет свойство забывать что Я-алкоголик....
и через несколько лет (если мы не вместе....наша гордыня нам говорит- НУ наверно я ужо вылечился....наверно можно уже пить как все.
<
<
Есть такие мыслишки))) типа, да глупость, я не алкаш.
 
Привет, Наветру!
Какой-то у тебя такой весёлый прагматичный подход - вот пила, теперь не пью, щас вот таблетками всё сглажу, и будет всё окей... 😳 Если бы всё только в приеме алкоголя заключалось...

Удачи тебе! Вместе с тем я, но это я, не рискнула бы ехать в этот отпуск сейчас. Слишком много может быть идентичных путей-сценариев-схем-мест-вещей, т.е. всего, что напоминает, может провоцировать и так далее. Тем более в компании с активно употребляющим мужем, который может вовсе и не с энтузиазмом воспринять твой отказ от алкоголя 😉
 
Круть . а я вот за 16 лет активных тренировок практически ежедневных так и не научился пить... Эх лучше бы я такие старания га что то другое потратил)

Привет Petruccio!

Уверенна - научилася, только в том смысле, который я вкладывала в фразу "научился пить" - не выпить рюмочку и спать пойти, а добыть алкоголь в любом месте и в любое время суток, всем соврать, сныкать, нажраться в дрова, а утром применить ряд реанимационных мер и доползти до работы и тд и тп. - уже в начале расписывала все это..., НО как то видимо я неудачно назвала тему - обращусь к админам с просьбой переименовать - очень неоднозначно воспринимается название

А про потраченные старания - однозначно согластна, но как говорят мудрые - приобрели бесценный опыт!

Например мне в тихаря снабженцы в буддийский монастырь, находящийся в труднодоступном месте, бухло привозили - там даже мяса нет - а я побухивала. Опыт уникальный - и как пить когда хочется, как просрать то бесценное, что можно было бы получить от прибывания в монастыре не бухая, как саморазвести себя, что алко не имеет ни какого отношения к данной практике ( столько умных доводов сама себе привела) ....

Но все же тему попытаюсь переименовать - "научилась пить" - однозначное устойчивое выражение с положительным поддтекстом - я лохонулась
<
 
Привет, Наветру!
То, что было, уже этого не вернуть... Было, да быльём поросло.
Не кори себя, не вини - просто прошло и всё.
Отпусти прошлое, у тебя теперь есть будущее. Хорошее будущее, без бухла.
Всё будет хорошо!
 
Назад
Сверху Снизу