Пить научилась, теперь нужно научиться жить.

Наветру

Участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
43
Совсем перестала верит в себя, но сил жить в этом алко-бреду, больше нет.

Не понимаю КАК, но необходимо бросить пить и научиться жить без стыда, страхов, вранья, угрызений совести, перманентной депрессии , дрожащих рук, скандалов, пьяных выходок, ночных кошмаров, невыполненных обещаний и прочих "прелестей" алко - существования - в противном случае, лучше сразу в петлю.

Уже писала в теме "Давайте познакомимся", но повторюсь - последние лет семь, эпизодически, бываю на НД и если смотреть правде в глаза - это значит, что уже 7 лет есть подозрение , что " все деточка - приплыли...".

А вот теперь пришло понимание всего ужаса ситуации...
 
АйварБ, а мне казалось, что практически все тут отлично научились пить -находить алко в любое время дня и ночи в любой, даже самой отдаленной от цивилизации точки и даже в стране с запретом на употребление алкоголя; врать всем вокруг, что бы накатить; прятать спиртное и проводить реанимационные мероприятия по утрам, что бы доползти до работы и что бы никто не догадался и т.д. и т.п. - список умений алкоголика на пути к "выпить" можно продолжать до бесконечности...



Это ли не наука пить? 😎
Другое дело, что КАК пить, что бы сохранить свою личность, здоровье и быть счастливой? Лично для меня ответ простой - НИКАК, это невозможно.
Либо пьешь, либо сдыхаешь - медленно и мучительно.
 
Нет . У меня по другому .
Когда я начинал пить то работу бросал . Какая работа ? Что за чушь ?
 
Уже писала в теме "Давайте познакомимся", но повторюсь - последние лет семь, эпизодически, бываю на НД и если смотреть правде в глаза - это значит, что уже 7 лет есть подозрение , что " все деточка - приплыли...".

А вот теперь пришло понимание всего ужаса ситуации...
Привет, Наветру!
Все 7 лет подозреваешь, что уже приплыла? Это торг называется, если ты форум так долго читаешь, то понимаешь о чем я. Что пришла сюда и тему открыла, молодец. Удачи!
 
Привет NechaGo,

Спасибо!

Ты прав - все это время были торги ( читала, изучала, согластна), попытки КУ и прочие "игрища", которые в моем случае привели к пониманию только оного возможного выхода для меня - тупо не пить сегодня.
 
А я так и не научился пить хотя очень старался .
😁 😁

КАК пить, что бы сохранить свою личность, здоровье и быть счастливой? Лично для меня ответ простой - НИКАК, это невозможно.
Либо пьешь, либо сдыхаешь - медленно и мучительно.
Все верно.
<

Наветру привет. 😍
Добро пожаловать в трезвость. Время пришло.
 
привет!
не умеем мы пить. потому что алкаши.
умеют те, кто выпил пару бокалов на празднике и на том остановился)
а нам одна дорога - трезвость.
 
привет!
не умеем мы пить. потому что алкаши.
умеют те, кто выпил пару бокалов на празднике и на том остановился)
а нам одна дорога - трезвость.
Совушка,согласна с тобой полностью. Наветру,добро пожаловать!!! Присоединяйся к нам!
 
Привет!
Вот с такой уверенность, что ХВАТИТ, и надо двигаться вперед. 😄
Я сейчас в похожем настроении.
 
Спасибо за теплый прием!

Мне 44 года, ЕУ с 21 года - сначала было, 3 банки по 0.33 т.е. литр пива в будни, полный отрыв в пятницу и субботу, алко-выодной в воскресенье - что бы как то прийти в себя после бурных выходных. Я одна растила сына, работала как две лошади одновременно и все было как то радостно и весело. К 28-ми годам (сын к этому времени уже подрос) я сделала шикарную карьеру и втянулась в ежевечерние расслабления с бутылочкой вина и с полными ужорами в г.. по праздникам - но еще было весело и задорно.... и к тридцати годам начались первые серьезные звоночки - выпить я могла сколько угодно (того же вина, но уже запивая его пивом перед сном), провалы в памяти как черные дыры в космосе, первые травмы по пьяни и депрессивная тоска, временами невозможная, душащая своими липкими лапками, беспросветная..... и я сделала первый шаг - обратилась к психологу. Не понимая тогда, что депрессия, это последствия алко - была уверенна, что это переутомление, неустроенная личная жизнь, смерть дедушки который меня воспитывал и еще кучу всего, хотя честно рассказала дохтору про винчик по вечерам и о чудо - психолог подтвердил все мои подозрения - конечно переутомление, конечно стресс... и я радостно продолжила бухать дальше, только уже не для того, что бы повеселиться, а для того что бы залить эту "черную дыру" в душе, т.к. дохтор, естественно, не помог.
Дозы выросли до 1,5 бутылок в день, годам к 35 и способ употребления изменился - тихо тохо сама с собой - ни каких компаний - они мешают нажираться с "умным человеком", потом был период Виски, потом роман с Водкой - все в дозах 300-500 гр, потом коктейли, потом опять вино и последние лет 6 банальное пиво по будням - 4-6 банок в день и крепышы (водка или коньяк) по выходным. Максимальный перерыв был лет 5 назад и длился около 10 дней и то из-за воспаления легких и дальше сплошное КУ с все теми же ужираниями по праздникам.
Последние два года (сын стал жить отдельно) выпивоны уже перестали происходить только по вечерам - могу проснуться и начать накатывать с утра и до полного забытья.


Жизнь превратилась в одну сплошную серую дымку наполненную кошмарами, стахами, стыдом и чувством вины...
Радость и удовольствие - давно забытые ощущения...

Мне кажется, что я совсем забыла как жить нормальной жизнью(
 
(сын к этому времени уже подрос) я сделала шикарную карьеру и втянулась в ежевечерние расслабления с бутылочкой вина и с полными ужорами в г.. по праздникам - но еще было весело и задорно....

Дозы выросли до 1,5 бутылок в день, и способ употребления изменился - тихо тохо сама с собой - ни каких компаний - они мешают нажираться с "умным человеком", потом был период Виски, потом роман с Водкой - все в дозах 300-500 гр, потом коктейли, потом опять вино
Последние два года (сын стал жить отдельно) выпивоны уже перестали происходить только по вечерам - могу проснуться и начать накатывать с утра и до полного забытья.
Как все знакомо и похоже...Алкодемон явно не утруждает себя особым разнообразием сюжетов.

Но главное, что ты тут и есть большое желение выбраться из всего этого дерьма. Приходи в себя, включай счетчик и трезвей вместе с нами.

Ты теперь не одна, твоя боль тут всем понятна и знакома!
 
Привет, Наветру!
Первый шаг сделан, проблему осознала, пришла сюда и озвучила.
Теперь топай потихоньку в нормальную жизнь. С уверенностью, что всё получится.
И всё обязательно получится!
 
Привет, Наветру!
Первый шаг сделан, проблему осознала, пришла сюда и озвучила.
Теперь топай потихоньку в нормальную жизнь. С уверенностью, что всё получится.
И всё обязательно получится!
 
Назад
Сверху Снизу