Пить и шагать

гыгыгы)))
прямо таки убедились)))
интересно каким местом?
наверное, эз южали, которым впередиидущий какой нибудь убедился и глаголет как и евойный спонсор глаголил)))
алкоголики такие смешные)))

Алки, да...смешные). Как дети. Но не те дети, которые дети). А выликовозрастные инфантилы подстраивающие окружающую реальность под себя. Эгоцентризм называется, который является корнем всех наших проблем.(с)

АА - духовный "детский сад". Так и есть). Кто-то самопознанием занимается в 4-ом шаге. Кто-то Бога себе придумывает, увидев слова: Бог, как я его понимаю.) Кто-то психотерапию какую то нашёл в АА, хотя вроде в той же синей книге этих психологов послали губоко и подальше во главе с их " гуру" К.Г.Юнгом.)

Короче, кто чем занимается)). Когда надоедает вся эта хня эгоцентричная (лично у меня на это много лет ушло), начинаешь читать программу (а она всего на 1 листочке) так, как там написано, а не как придумывает и подстраивает под себя хитрый, властный, сбивающий с толку мозг))), а не водка.

Вот тогда!!!))))) "пришли к убеждению" читается и понимается как " пришли к убеждению"...)))
Каким местом можно убедиться?) Это место называется память.)) Там все записано, задокументировано. Да...были времена!!!Убедился, кто-то или что-то помогало и вытаскивало).

Кровосток "Память"
https://youtu.be/5iiAN7y-_0w

<
 
Это место называется память.
память это прошлое.
в прошлом, которое есть иллюзорное время само по себе бога нет и быть не может.
в памяти могут быть концепции и идеи бога, обусловленные человеческими умами и человеческими словами.
но мертвая память не может вместить То что позволяет этой памяти быть.
как пара точек не может вместить шар.
и этого на листочке не прочитаешь.
Палец, показывающий на Луну, ни есть Луна.

поэтому я мило улыбаюсь (а иногда и не мило и не улыбаюсь) когда люди рассказывают как они сначала придумали себе бога местом где бога нет, а потом рассказывают как они общаются с ним и слышат его волю.
ну да ладно, чем бы не тешились, лишь бы уже не пили.
хотя содержанием программы АА для меня есть и остается: отбросив ВСЕ, Бог взял заботу о нас)))
 
пс: ... зачем вдруг стокамногабукаф о Шагах чуть выше?
Ты желаешь начать учиться заниматься любовью с Шагами, или только говорить об этом?

Попробуй просто вспомнить, как начала посещать регулярные встречи,
и спроекцируй приятные воспоминания, на возможность,
начать просто продолжать приходить, и на малые группы по Шагам.
А дальше - как пойдет:
...когда вы будете готовы, Шаги сами найдут вас...)))
Бест, я не очень поняла вопрос) Захотела, был порыв, написала. Я не ковыряю голову, с целью проанализировать свои невинные порывы))
Про малые группы и прочее...У меня все довольно стойко в программе, мощная наставница, программа в классике, и хожу я регулярно. Спасибо, за желание помочь)
 
а может есть люди которым не удастся быть непьющими. о чём Лермонтов написал " фаталист"? Был ли выбор у Иуды? Почему Бог не принял жертвы Каина? Почему я никогда не сочиню музыку? Почему - рождённый ползать, летать не может? Почему - каждому своё? так может есть люди, просто обречённые на пьянство? и почему я испытываю затруднения в расстановке знаков препинания?
<
😁
 
а может есть люди которым не удастся быть непьющими. о чём Лермонтов написал " фаталист"? Был ли выбор у Иуды? Почему Бог не принял жертвы Каина? Почему я никогда не сочиню музыку? Почему - рождённый ползать, летать не может? Почему - каждому своё? так может есть люди, просто обречённые на пьянство? и почему я испытываю затруднения в расстановке знаков препинания?
<
😁
Вопрос о предопределении и зачем молиться что то прося если все предопределенно. Я тоже не знаю где ставить знаки препинания 😄
 
Да нет. Ну, тут дело в том, что сам вопрос-то какой-то не программный. Можно ли?

В АА можно все, нет понятия "нельзя" или "должен", вообще, все эти модальности от неправильного перевода.
Это как в фильме с Пуговкиным:
- А эти ягоды есть можно?
- Можно. Но отравишься.
Если я решил научится на коньках кататься, мне что, падать вообще нельзя? Да нет, почему, можно. Только ты чему хочешь научиться? Кататься или падать?

*
Я лично видел людей, которые ходили пьяные на группу. И долго ходили, по полгода, по году. А потом, почему-то, взяли и бросили. А были и такие, что ходили -ходили, а потом сорвались, А потом снова ходили, А потом снова срывались. А были и такие, что походили, потом перестали, а сейчас приходят раз в год, отчитаться, дескать трезвый, все ОК! Но он, правда, все время что-то читает по теме, в сети торчит на форумах. (это я не про себя
)
Ну, в общем, всякое бывало.
Замечательно!
А бывало ли такое, что "сначала деньги, а потом стулья?" 😆👍
 
"Единственное условие для членства в АА - это желание бросить пить".
Чтобы стать членом АА, нужно сначала иметь желание бросить пить. Таким образом, желание бросить пить, должно возникнуть до членства в АА. В АА приходят уже с желанием бросить пить.
Но желание - возможно, главное, что нужно иметь, чтобы бросить пить.
Если есть желание, то человек сразу приступает к делу. Если человек не приступает к делу, то у него не желание, а мечта.

"Не пить" это бездействие. С учетом этого, точнее будет, требуется желание заниматься другим делом вместо употребления. Не в качестве "замены" употребления, а просто другое дело, на которое направить высвободившиеся от прекращения употребления силы, внимание, время.
 
"Единственное условие для членства в АА - это желание бросить пить".
Желание такое есть. Очень-очень большое желание 😊👍
Но не бросить совсем. А не пить только сегодня
 
"Не пить" это бездействие. С учетом этого, точнее будет, требуется желание заниматься другим делом вместо употребления
Наверное то же имелось в виду:
Двигайся к чему-то, а не от чего-то.
Но не бросить совсем.
Тогда ты не член АА и не сможешь пройти "Шаги".
Но ведь ты хочешь сделать выпивку "работой"? Чтобы как у дегустатора, только аниматором? Или нет?
 
Тогда ты не член АА и не сможешь пройти "Шаги".
Я не член*. Но участник сообщества АА уже более 12 лет. Сделал шаги и получил пробуждение уже давно, будучи в длительной трезвости. Потом углубился в АА, т.к. эта тема мне очень понравилась. Сделал еще несколько кругов шагов по разным веткам (методикам) чтобы понять как это работает. Так что можете называть меня сектоведом АА 😊👍
Продолжаю посещать собрания и несу служения.
КУ это моё понимание выздоровления, на истину не претендую.

*Я со-член. Так можно? 😊
 
КУ это моё понимание выздоровления, на истину не претендую.
Как твое"КУ" совмещается с "12-м шагом"? Какой пример ты подаешь употреблением?
Шифер поедет от амбивалентности. При чтении Преамбулы ничего не беспокоит:
"Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу. Не излечиваются те люди, которые не могут или не хотят целиком подчинить свою жизнь этой простой программе; обычно это мужчины и женщины, которые органически не могут быть честными сами с собой. Такие несчастные есть. Они не виноваты; похоже, что они просто родились такими. Они по натуре своей не способны усвоить и поддерживать образ жизни, требующий неумолимой честности".
 
Как твое"КУ" совмещается с "12-м шагом"? Какой пример ты подаешь употреблением?
Шифер поедет от амбивалентности. При чтении Преамбулы ничего не беспокоит:
Не вижу противоречий. Никто не запрещает быть участником АА и адептом других религий, убеждений. Одно с другим не смешиваю. В чужой монастырь не хожу со своим уставом.
 
Как эта особенность пытаться делать взаимоисключающие вещи проявляется в других сферах твоей жизни?
Перефразируй проще. Не понимаю твоего вопроса. Горя от ума у меня нет.
 
Назад
Сверху Снизу