Пергола с видом на Лагомаджоре, КУ-вечеринки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Забыл, какой инструмент определяет твердость (плотность)?
Ты же механик, должен знать 😊👍
Вот чем измеряется настоящая ценность (духовность)!
А не бирюльками всякими:

А всякие там трезвости, обрезания и жизнь после смерти это султаны придумали для дураков. Чтобы дураки никаких прав не имели на настоящие ценности 😊🎈
Веру сменить что ли?🤩
 
Две вещи наполняют душу всегда новым и все более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее я размышляю о них, — это звездное небо надо мной и литр водки во мне.
Крепкий организм у тебя. Был.
С литров водки внутри продолжительно размышлять.

шо за индустриальный ландшафт..?
Помню, племяшь поехал на море, в Крым (в какой город, не помню). А потом, мв с детьми подтянулись. Вышли к морю, а там такой же активно-действующий вулкан индустриальный пейзаж. И с труб чего-то течет непонятное.
В общем, через день посадил детей в автобус - домой - а сам сел уехал по своим делам.

ПРЕВРАЩ- корень, не стесняйся гуглить, меньше придётся печатать :-D
Там выше☝️, а теперь ещё и ниже, было написано:
Я не лингвист, потому могу неверно интерпретировать, тем более, с ходу.
И моя ошибка сути не меняет.
Превращение Иисусом воды в вино было одномоментным чудом, волшебством. А не самогоноварением, которым занимается Сталкер.
Почитай Библию, не стесняйся, меньше будешь вынуждать меня печатать.
 
Если мы больны, то у Бога есть лучший план в отношении нас с вами. А Христианство это о том, что кастрировать (обрезать) себя за это совсем не нужно.
 
Превращение Иисусом воды в вино было одномоментным чудом, волшебством.
Чудом было, волшебством - не было. Это разные вещи, волшебство - это иллюзия, а чудо происходит на самом деле.

Конечно я читал и Библию и не только, почему ты думаешь что я не читал. Мне важно, правильно я интерпретирую или неправильно.
 
Это разные вещи, волшебство - это иллюзия, а чудо происходит на самом деле.
Разница только в том, что волшебство приписывают людям, чудо - богу.
А объединяет их то, что и то, и другое противоречит законам природы.
Приведи пример чуда, которое ты встретил "на самом деле".
 
Разница только в том, что волшебство приписывают людям, чудо - богу.
А объединяет их то, что и то, и другое противоречит законам природы.
Приведи пример чуда, которое ты встретил "на самом деле".
Что значит противоречит, ни волшебство ни чудо ничему не противоречит.
Просто встречается реже.

Законы природы те что есть тоже установлены Богом, так что Он вправе изменять привычный ход вещей, проворачивать фарш обратно, мёртвых воскрешать и т д.

Я отмотал немного почитать где Сталкер пишет про то что он превращает, ну это такое бытовое волшебство как каша из топора ) можно и из воды самогонку сделать, просто это долго делать надо, чтобы было быстрее можно сахарку добавить и дрожжей :-D

Чудо на самом деле, которое нас окружает и всегда с нами например - это живая плоть, которая работает на ДНК. Генетический код, состоящий из миллионов "букв" в определённой последовательности, но который свой есть в каждой живой клетке, сохраняется в ней и воспроизводится в копиях - это же самое настоящее чудо, причём наличие которого доказано наукой. А откуда все эти коды, кто их написал и вложил в клетки? Это уже ненаучно )

Твоё тело состоит из примерно 30 триллионов клеток, и в каждой из них скручено примерно 1.5-2 метра ДНК. Если всех их размотать из одного тебя или меня и соединить концы, то получится нитка длиной примерно 50 орбит Земли вокруг Солнца, и мы все это носим с собой везде постоянно. Самое настоящее чудо.
 
можно и из воды самогонку сделать, просто это долго делать надо, чтобы было быстрее можно сахарку добавить и дрожжей :-D
А вот тут подробнее, Иисус 2.0 сын человеческий. Поделись чудом волшебством, как из воды сделать самогонку, без сахарка и дрожжей? 🤔

Чудо на самом деле, которое нас окружает и всегда с нами например - это живая плоть, которая работает на ДНК.
Ну, да. Рождение ребенка, пение птиц, рассвет, радуга и т.д. - все это чудо.
Только все эти чудеса имеют последовательный причинно-следственый ряд.
А чудо - это то, что происходит вопреки причинно-следственому ряду.
Расскажи, как из одной только воды, без сахарка, дрожжей и прочих аналогичных добавок, сделать самогонку. Если у меня получится, ты станешь для меня Иисусом, а я твоим первым апостолом.
 
А вот тут подробнее, Иисус 2.0 сын человеческий. Поделись чудом волшебством, как из воды сделать самогонку, без сахарка и дрожжей? 🤔
Как в сказке про кашу из топора, точно тем же самым способом )

Ну, да. Рождение ребенка, пение птиц, рассвет, радуга и т.д. - все это чудо.
Только все эти чудеса имеют последовательный причинно-следственый ряд.
Ну в том-то и дело, что ряд может быть и последовательный, но он должен где-то начинаться, а где?

Ты может быть плохо представляешь себе сложность синтеза органических молекул, так вот в лаборатории в современной со всеми наворотами даже как банальный крахмал синтезировать из воды и углекислого газа без белковых катализаторов - науке не известно. Как синтезировать банальную но чистую глюкозу - это целый геморрой. А тут молекулы из миллионов звеньев синтезируются без ошибок прямо в тебе прямо сейчас. Это то, чего не должно быть, наука не знает как так получилось )

Радуга - это красиво, но это не чудо. Вот если бы на радуге было написано "всем привет" - то это было бы чудо :-D
 
Как в сказке про кашу из топора, точно тем же самым способом )
Как в сказке, я и сам могу - 30-ть с лишним лет этим занимался. Ты хвастался про самогонку из воды. Рассказывай. 🤔

Ну в том-то и дело, что ряд может быть и последовательный, но он должен где-то начинаться, а где?
Согласен. И у меня нет на это ответа.
У тебя он есть - это Бог. Откуда знаешь? Из книжек. Книжки кто написал? Отцы церкви люди. Откуда люди знают как всё начиналось? Из книжек. И так по кругу.

Радуга - это красиво, но это не чудо. Вот если бы на радуге было написано "всем привет" - то это было бы чудо :-D
Вот и приаеди мне пример подобного чуда. Хотя, написать подобное на радуге, думаю, в принципе, возможно и без чуда. Если не сейчас, то в будущем. Британские учёные что-то там покрутят с лупами, там винтик, сям болтик, и напишут.
Ту давай настоящее чудо - обещанное - самогонку из одной воды. Для тебя же это не чудо. Ну потрачу время больше обычного. Зато уверую.
 
Как в сказке, я и сам могу - 30-ть с лишним лет этим занимался. Ты хвастался про самогонку из воды. Рассказывай. 🤔
Я не хвастался, зачем мне хвастаться. Очень просто делается, налить воды и оставить, иногда доливать и ждать. Просто долго ждать придётся. Ну так алхимики вон в старину годами ртуть варили, философский камень делали. С водой хотя бы менее токсичный процесс )

Согласен. И у меня нет на это ответа.
У тебя он есть - это Бог. Откуда знаешь? Из книжек. Книжки кто написал? Отцы церкви люди. Откуда люди знают как всё начиналось? Из книжек. И так по кругу.
Ну вот, если нет ответа - значит чудо?

Книжки написали люди, а они узнали что писать от Бога. Моисею Бог показал как происходило сотворение мира, и он написал.
Так что ничего не по кругу. Любое знание имеет своим началом откровение, или от Бога или от других существ из духовного мира.
Вон Имхотеп какой-нибудь египетский, откуда он всё знал? Сам что ли придумал? Нет конечно )

Вот и приаеди мне пример подобного чуда.
Так я же сразу тебе привёл такой пример. Ты вот если увидишь в горах предположим надпись на скале, длинную, пусть даже на незнакомом языке - ты же сразу подумаешь что она не сама каким-то геологическим путём образовалась, а решишь что кто-то разумный когда-то её оставил, и видимо немало для этого усилий приложил. Так а генетический код - это тоже надпись, текст, который описывает живое существо - дуб, червяка, бабочку, слона, рыбу, крокодила. Он не может быть любым или с ошибками - потому что иначе получится или урод, который не оставит потомства, или вообще что-то нежизнеспособное. Это очень конкретный текст, и теперь даже известно у кого какой, для расшифрованных геномов. Слова на радуге есть и пропали, то ли были то ли нет, а тут это всегда везде и повсюду эти геномные тексты. Это даже ещё круче чудо.
 
У тебя он есть - это Бог. Откуда знаешь? Из книжек. Книжки кто написал? Отцы церкви люди. Откуда люди знают как всё начиналось? Из книжек. И так по кругу.
Не из книжек. А из личного опыта. Попробуй тоже на кресте повисеть и сам всё узнаешь 😇🙏
 
Очень просто делается, налить воды и оставить, иногда доливать и ждать. Просто долго ждать придётся.
Понятно. Попробую. Сколько ждать?

Попробуй тоже на кресте повисеть и сам всё узнаешь 😇🙏
Иисус за грехи людские висел. ☝️ А алкаши алкаху жрут до поросячьего свинства, а потом: "Ой! Мы на кресте висим!" Стыдоба.
 
Понятно. Попробую. Сколько ждать?
Я не знаю, сам не пробовал так.

Но если это правда необходимо для того, чтобы ты уверовал, то у меня лично нет никаких сомнений, что у тебя получится :YES:
 
Превращение Иисусом воды в вино было одномоментным чудом, волшебством. А не самогоноварением
Пока Иисус выбраживал вино, все спали в анабиозе, поэтому им показалось, что это произошло в сей момент.
Нет таких чудес и не было никогда.
 
Понятно. Попробую. Сколько ждать?


Иисус за грехи людские висел. ☝️ А алкаши алкаху жрут до поросячьего свинства, а потом: "Ой! Мы на кресте висим!" Стыдоба.
Опять судишь по себе?
Висеть на кресте это образ. Это значит долго и мучитильно умирать будучи в сознании. Причем, осознавать не только, что смерть неминуема, но и что муки никогда не закончанчатся. Вечное страдания из которого нет никакого выхода. Не просто мучительный конец, а бесконечный мучительный конец.
Вот таким бывает алкоголизм. Это невозможно понять если сам не имеешь такого опыта.
 
Вот здесь очень хороший пример для понимания (сори за баян):


Образ проститутки в этом ☝️ фильме (30 минут) надо понимать именно как образ грешника на кресте. Она распята, прибита ко кресту. Она не может завязать как бы сильно она не хотела.
 
Последнее редактирование:
Вот еще один фильм (3 минуты) для понимания сути Христианства:

 
Последнее редактирование:
Я не знаю, сам не пробовал так.
С этого и надо было начинать.
Но если это правда необходимо для того, чтобы ты уверовал,
Да. Чтобы уверовать нужно чудо. И не только мне. Именно этим Иисус и покупал своих последователей. Потому, как правильными словами никого не поймёшь. Всем пофиг на правильные слова. ЛИЧНЫЙ СТРАХ ПЕРЕД АДОМ и ЖЕЛАНИЕ РАЯ - два столпа на которых держится религия. И чтобы внушить людям ВЕРУ в эти две вещи нужно ЧУДО. Потому Иисус и показывал эти чудеса.
А потом появились такие, как ты, которые сами чудес не видели, но довольствуются книжками обещающим рай для себя любимых. За такой жирненький шмат можно и пожертвовать личным лицезрением чуда.

то у меня лично нет никаких сомнений, что у тебя получится
В отличии от тебя, я сильно сомневаюсь, что у меня получится. По простой причине - я не верю в чудеса, пока из не увижу сам.
И вот это вот твое: "самагонка из воды" - для меня и стало бы настоящим чудом и я бы уверовал.

Объясняю почему:
1. Огромное количество воды стоит в разных ёмкостях. Начиная с баклажек и заканчивая океанами. И стоит, начиная от суток и заканчивая миллионами лет.
И эта вода не превратилась в самогон.
2. Самогон (этанол, как его главный ингридиент) летуч. И в открытой ёмкости, сам самогон превратится в воду (вонючюю), а не насытится спиртом.

Вопрос: Что ты делаешь на форуме алкашей, если не знаешь элементарных вещей? Студент-нарколог? Пишешь "курсач" на тему самогоноварения?

Пока Иисус выбраживал вино, все спали...
Что-то ты совсем уж приравнял Иисуса к грешникам занимающимся производством алкахи. Все было не так. Он, грубо говоря: просто с ходу плюнул в воду, и "нате, пейте вино на здоровье!"

Опять судишь по себе?
Висеть на кресте это образ. Это значит долго и мучитильно умирать будучи в сознании.
Не сужу по себе.
Понимаю, что образ. Я тоже висел на кресте, десятки лет висел. Не на алко-кресте, а на кресте жизни. Потом вынул гвозди, сошел с креста и стряхнул с себя всё человеческое. Не всё стряхнул, но очень многое.
Не говорю, что сам всё сделал. Но с помощью того, что внутри меня. Что это, откуда оно, и для чего оно? - это мне неведомо. А сам я, лишь слабый тростник, колышущийся на ветру жизни.
 
Потом вынул гвозди, сошел с креста и стряхнул с себя всё человеческое. Не всё стряхнул, но очень многое.
Не говорю, что сам всё сделал. Но с помощью того, что внутри меня.
Ну вот ты же сам. Респект таким как ты. А есть кто сам не может. Именно за таких Иисус повисел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу