Пергола с видом на Лагомаджоре, КУ-вечеринки

Привет, swissmaker !
Ты правда из Уфы? У меня друг детства был, жили через забор, родители родом из Уфы. Первая бутылка водки распитая на двоих :DRINK:была с ним. Потом судьба раскидала, они в Уфу вернулись, я в другую, от родины предков, сторону.
Родом из Москвы, сейчас живу в Уфе на выселках. Микрорайон Сипайлово, мне тут реально оч нравится 😊👍
 

Вложения

  • Screenshot_20230119-182830_YouTube.jpg
    Screenshot_20230119-182830_YouTube.jpg
    131 KB · Просмотры: 10
О КУ вечеринках

Был такой случай в начале 90-х: сидели у меня, пили самогонку.

Не, не дерьмо всякое… Продукт качественный – сам делал.
Гнал не ниже 50-55 градусов и останавливал процесс - ниже начинают включаться сивушные масла и все такое. Затем две недели фильтрации: физическая и химическая. На выходе пойло получалось по вкусу и запаху гораздо лучше магазинной водки, и крепкое - те самые 50-55 градусов.

Вот. Самогонка закончилась, а банкет в разгаре. Ладно, думаю, пошел в свой склад и налил в 3-х литровый бутыль одну из разновидностей своей амброзии – вишнёвую наливку.
Разлил по кружкам и что вижу: зятёк, муж сестры, берет свою полную 300-граммовую кружку и выпивает амброзию залпом.

Глядя на это, я получил такой нехилый моральный шок...
Сердце моё, тьфу-тьфу, в то время было крепкое, приняло удар и, таки, устояло. Правда шрам остался.
С тех пор, я стал очень избирателен и осторожен в своих поступках.

Короче, swissmaker, есть вещи, которым нельзя научиться, но с которыми можно только родиться. Уникальность КУ, как и любого врожденного качества в том, что его можно потерять, но не обрести – имею в виду истинное КУ.
Говорю, как врожденец и профессионал, прошедший очень длинный путь, но не дошедший до запоев и критичных потерь.

Под «К» в истинном ( как ты написал: базис, твердь, корень, стержень, фундамент, основа) КУ, я имею в виду культуру. Но никак не контроль, не важно: частоты, количества или качества.
Контроль антоним Свободы.
Человек не может стать истинно культурным по принуждению, он может лишь вести себя культурно по принуждению.

Да простит меня Джим Моррисон за мою самодеятельность. Контроль – это шпион в Доме Любви.
 
О КУ вечеринках

Был такой случай в начале 90-х: сидели у меня, пили самогонку.

Не, не дерьмо всякое… Продукт качественный – сам делал.
Гнал не ниже 50-55 градусов и останавливал процесс - ниже начинают включаться сивушные масла и все такое. Затем две недели фильтрации: физическая и химическая. На выходе пойло получалось по вкусу и запаху гораздо лучше магазинной водки, и крепкое - те самые 50-55 градусов.

Вот. Самогонка закончилась, а банкет в разгаре. Ладно, думаю, пошел в свой склад и налил в 3-х литровый бутыль одну из разновидностей своей амброзии – вишнёвую наливку.
Разлил по кружкам и что вижу: зятёк, муж сестры, берет свою полную 300-граммовую кружку и выпивает амброзию залпом.

Глядя на это, я получил такой нехилый моральный шок...
Сердце моё, тьфу-тьфу, в то время было крепкое, приняло удар и, таки, устояло. Правда шрам остался.
С тех пор, я стал очень избирателен и осторожен в своих поступках.

Короче, swissmaker, есть вещи, которым нельзя научиться, но с которыми можно только родиться. Уникальность КУ, как и любого врожденного качества в том, что его можно потерять, но не обрести – имею в виду истинное КУ.
Говорю, как врожденец и профессионал, прошедший очень длинный путь, но не дошедший до запоев и критичных потерь.

Под «К» в истинном ( как ты написал: базис, твердь, корень, стержень, фундамент, основа) КУ, я имею в виду культуру. Но никак не контроль, не важно: частоты, количества или качества.
Контроль антоним Свободы.
Человек не может стать истинно культурным по принуждению, он может лишь вести себя культурно по принуждению.

Да простит меня Джим Моррисон за мою самодеятельность. Контроль – это шпион в Доме Любви.
Анекдот. Сидят две мухи на говне. Одна ест, а другая смотрит и говорит:
- Ну вот опять ты ешь это говно... Оно же такое мерзкое и вонючее...
Вторая отвечает:
- Фу! Опять ты мне весь аппетит испортила! 😊
 
И да, мы называли наш дистиллят не самогонка, а "Замзам су". :-D Вариация "Амброзии".
Что такое "Замзам" можно посмотреть в инете, а "су" можешь спросить у соседа башкира.
 
И да, мы называли наш дистиллят не самогонка, а "Замзам су". :-D Вариация "Амброзии".
Что такое "Замзам" можно посмотреть в инете, а "су" можешь спросить у соседа башкира.
Не хочешь КУ? Заставим! 😊👍

 
Анекдот. Сидят две мухи на говне. Одна ест, а другая смотрит и говорит:
- Ну вот опять ты ешь это говно... Оно же такое мерзкое и вонючее...
Вторая отвечает:
- Фу! Опять ты мне весь аппетит испортила! 😊
Блин, внимательно не прочитал, и лайкнул с дуру.:-( Ты это про амброзию так? :o: Не, я алкоголь г@вном не считаю.

Примерно так: Вот был у тебя друг, с которым ты дружил почти всю жизнь. Друзья не-разлей-вода. Без него, тебе было бы гораздо хуже, чем с ним. Он выручал тебя в твои самые трудные минуты, часы, дни, годы, десятилетия.
Да и косяки делал, с кем не бывает. Но, по большому, он был единственный друг, который тебя не предавал.
Разве, что иногда, в постели с женщиной, когда его присутствие было чрезмерным.:-D Но тут, сам виноват: дружба дружбой - а табачок врозь.
И тут, настает такой момент: ты сидишь со своим другом за одним столом. И вдруг, у тебя появляется знание, третий глаз, что это твоя последняя посиделка с ним. В бухте ждёт тебя пергола :-D, в которой лишь одно место. И это место твоё.
 
Блин, внимательно не прочитал, и лайкнул с дуру.:-( Ты это про амброзию так? :o: Не, я алкоголь г@вном не считаю.

Примерно так: Вот был у тебя друг, с которым ты дружил почти всю жизнь. Друзья не-разлей-вода. Без него, тебе было бы гораздо хуже, чем с ним. Он выручал тебя в твои самые трудные минуты, часы, дни, годы, десятилетия.
Да и косяки делал, с кем не бывает. Но, по большому, он был единственный друг, который тебя не предавал.
Разве, что иногда, в постели с женщиной, когда его присутствие было чрезмерным.:-D Но тут, сам виноват: дружба дружбой - а табачок врозь.
И тут, настает такой момент: ты сидишь со своим другом за одним столом. И вдруг, у тебя появляется знание, третий глаз, что это твоя последняя посиделка с ним. В бухте ждёт тебя пергола :-D, в которой лишь одно место. И это место твоё.
У нас есть друзья. Когда нет друзей, остается человек.

Копирайт мой 😊
 
У нас есть друзья. Когда нет друзей, остается человек.

Копирайт мой 😊
Друзья приходят, друзья уходят. На место старых друзей, приходят новые.

"Ибо жизнь это движение, а застой это смерть". swissmaker
 
Друзья приходят, друзья уходят. На место старых друзей, приходят новые.

"Ибо жизнь это движение, а застой это смерть". swissmaker
Точно! На место старой подруги Тотальной Трезвости, пришел новый друг КУ 😊👍

ЗЫ. Он же Гоша, он же Жора... (с). Шутка 😊
 
У меня все наоборот. Я ушел от старого друга КУ (он же, ЕУ, он же беспорядочное ку-ку) и подружился с новой подругой Истинной Трезвостью. :THUMBS UP:
 
У меня все наоборот. Я ушел от старого друга КУ (он же, ЕУ, он же беспорядочное ку-ку) и подружился с новой подругой Истинной Трезвостью. :THUMBS UP:
Ку-ку хорошо! Уп-ца-ца! 😊👍
Кстати, отличная идея Тирольской вечеринки:


Эту девушку зовут Мелани Ёш ☝️👍
 
У меня все наоборот. Я ушел от старого друга КУ (он же, ЕУ, он же беспорядочное ку-ку) и подружился с новой подругой Истинной Трезвостью. :THUMBS UP:
Еще Омар Хайям:

Сегодня — оргия. С моей женой,
Бесплодной дочкой Мудрости пустой,
Я развожусь! Друзья, и я в восторге.
И я женюсь — на дочке лоз простой.
 
Еще Омар Хайям:

Сегодня — оргия. С моей женой,
Бесплодной дочкой Мудрости пустой,
Я развожусь! Друзья, и я в восторге.
И я женюсь — на дочке лоз простой.
Ммм... Омарчик!!! :IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE::smayliki-eroticheskie-118::smayliki-eroticheskie-118::smayliki-eroticheskie-118:
Ах, ты-ж, swissmaker - змий искуситель!!!

Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
 

Вложения

  • Screenshot_20230205-002145_YouTube.jpg
    Screenshot_20230205-002145_YouTube.jpg
    22.5 KB · Просмотры: 2
Блин, не знаю, как с ютуба фильм сюда перенести. Ну, ладно.

Гамлет, принц датский.

Действующие лица
Король, отчим Гамлета - ЗУ.
Королева, мама Гамлета - КУ.
Гамлет, сын мамы - Третий Глаз.
Афелия, подруга Гамлета - Истинная Трезвость.

время 57.03

Королева – Поди сюда, милый Гамлет. Сядь рядом.
Гамлет – Нет, матушка. Тут магнит попритягательней.
 
Назад
Сверху Снизу