Перехватчик бросает пить

Если вы заключали контракты, то поляна (стол) как само собой разумеющееся. Отказываться от тостов (за сделку) не принято ( ты нас не уважаешь?) попробуй зама нужного человека не уважить. В следующий раз тендер тебе могут и не отдать.
Эта порочная (в алкогольном плане) схема отработана десятками лет.
Согласна. Без вариантов. Но тут надо выбирать... Потому что если пойдут слухи, что вы запойный - то результат будет тот же - В следующий раз тендер тебе могут и не отдать. А может тоже зама посадить вместо себя?
 
Я вот здесь с Мартиной соглашусь ... палка о двух концах. С одной стороны, я прекрасно понимаю о чем ты, Интерсептор, говоришь. Сам часть контрактов исполняю, полученных на тендерной основе, да еще и для силовиков. И когда какой-нибудь генерал-майор зовет тебя на хоккей/в баню/на охоту или просто открывает шкафчик в кабинете и достает напиток и стопки - отказаться бывает непросто. Действительно понять могут не так.

Но я вот, представь себе, отказываюсь успешно ... от всего - кроме хоккея. Ну, могу еще в баню сходить, но как бы не считаю нужным. На охоту - так я не охотник. А выпить - так ведь не пью. Совсем.

Врать не буду - относятся, как к юродивому и поглядывают иногда искоса (уж не нетрадиционной ли я ориентации 😁 ). Но ... деваться некуда - дело мы свое хорошо знаем, и не так много компаний, которые не то, что в Москве, а в России лучше нас сделают подряд.

Вместе с тем, я уже думал над тем, что будет если я потеряю этих заказчиков (такие у меня составляют порядка 40% оборота всего бизнеса). Нуууу, потеряю - значит потеряю. Во-первых - останется 60% других заказчиков. А во-вторых, если я буду пьян - я все равно сорву к чертям все сроки, да и качество по их же контрактам. Деньги я, конечно, за работу даже с большим опозданием выполненную получу - сам знаешь, штрафы там мизерные, как правило, прописаны, только вот:

а) это будет изрядная нервотрепка (силовики вообще люди крайне нервные 😁 )
б) скорее всего - это все равно станет моим последним контрактом с этими людьми.
в) они еще и злопамятные, так что кровушки моей попьют, даже расставшись со мной (уж, как усложнить жизнь бизнесу - никто лучше силовиков не знает).

Поэтому, я не пью, можно сказать, ради их же блага. Ну, а если они решат расстаться со мной только из-за моей трезвости, то я ничего, кроме денег - не теряю. А деньги - это мирское и наживное дело. В отличие от здоровья и времени. Ну и репутации, само собой 😉 ...
 
Привет, Цептер (можно так называть?)

Как настроение и самочувствие?

Ты послушай, послушай, Дон дело говорит. То, что при заключении некоторых сделок невозможно отказаться, если предлагают, иначе сделке - кранты - это иллюзия. А если вдруг и так - то в опу такие сделки. Папин знакомый когда перестал пить, наоборот пошел в гору и уже 10 лет процветает (ттт). И сейчас смеется, когда-то он тоже так думал...

Дон, в очередной раз снимаю шляпу... Ну как вот ты так все красиво можешь разложить по полочкам? Талантище, словом 👍
 
Хорошая идея про зама тебе Интерсептор. Нужно найти зама, который и будет со всеми пить. А ты только рядом с ними с соком/чаем/квасом, короче выберешь сам.

Вот я вспомнила, у меня знакомый в 47 лет инфаркт поймал и пить ему практически запретили (и курить, а он такой куряка, жуть). Так он так всем партнерам и сказал, мол извините, по состоянию здоровья я пить не буду, а морально поддержу. И все поняли, без вопросов.

Я думаю, что это можно решить.
Дело сейчас все же именно в твоей трезвости. А все остальное - это причины и отмазки.
Поверь, мы все через это прошли. Иначе бы у нас на счетчиках были бы не месяцы, а годы.
У меня, так точно уже было бы лет 5-6 трезвости. Но, путь тернистый. Но ты сможешь, если захочешь.
 
Привет Interceptor!Я тоже бизнесмен. Я с генерал-майорами дела не имел, но я, ребята, не встречал коммерсов, которые отказываются от сделки основываясь на том пьет партнер (подрядчик, заказчик и т.д.) или нет. Главное чтоб выгодно, остальное похрен. Хоть ты к ним в стразах с комнатной собачкой на руках придешь.
Есть особо надоедливые, которые на "неуважаешь" давят и то редко. Для таких нужен просто придумать понятный для них отмаз (руль, здоровье и т.д.). За полгода я таких встречал три раза.
Согласен, традиция есть. Но ее никто и не отменяет. Накрывай поляну, веди в кабак. Пьяные и сытые люди забудут о том, что ты не пьешь через 15 минут. Им то хорошо будет. Сделку заключили выгодную, сидят хорошо...Плевать им на все остальное. Ну если конечно их за столом за трезвый образ жизни не агитировать и не рассказывать, что они от цирроза скоро все передохнут.
Неужели ты думаешь, что наутро они скажут "Перехватчика из списка партнеров вычеркиваем, он сцуко трезвенник. В следующий раз работаем с компанией "Бриз", там нормальные пацаны-алкаши как на подбор и надежные как АК-47."
И еще,из личного опыта. Целый ряд серьезных клиентов гораздо охотнее имеют дело со мной зная, что я не пью. А вот если с будуна выгодный контракт не подпишешь, это косяк. Больше не обратятся. И другим скажут.
Без обид, но необходимость пития в нашем деле это отмазка для тебя самого. Сам пользовался неоднократно.
Удачи тебе. Все реально
 
Без обид, но необходимость пития в нашем деле это отмазка для тебя самого. Сам пользовался неоднократно.
Эт не просто отмаза... это чушь полная...когда разливают, значит решение уже принято. Так что пить ты вовсе не обязан... сделка уже практически завершена... другой вопрос, что скажешь когда наливают 😁
Есть конечно пацаны... кто до.... предлагает, сомнительные партнеры и у них как правило трубы горят.. им просто необходимо пропустить стаканчик... а собутыльник покатит и с соком а так же с речью о том как хорошо пропустить рюмочку... можно и в одно лицо 😁 главное чтоб впрок 😁
 
Да уж, да уж ... причем эта хрень (память) по-моему, хуже остального восстанавливается. Я даже спустя полгода иногда вынужден был переспрашивать вещи, которые мне пять минут назад сказали. Хорошо, что подчиненные принимали это за мою рассеянность, а не за последствия пьянок 😁 ... Ничего, говорят все же восстановится спустя пару лет. Буду ждать. Время у меня вроде бы есть.

Как самочувствие-то, Интерсептор? Настроение как?

Клетки мозга самостоятельно не восстанавливаются)
Надо пить йод) Тут. Всем. Обязательно)))
(Дон, вот только попробуй сказать, что не по теме) :)))
 
Interceptor

Привет! А если тебе попробовать пить только там где нужно по работе а больше не пить вообще. Уверен это не будут улетные дозы для молодого мужчины. Ну если это не болезнь уже а просто распзд- во как у меня. Выпить мы все любим но остановиться могут не все. Тут уж алкоголики налево а просто распз-дяи как я направо.Разберись сам в себе. Я когда начал ковыряться в себе многое пересмотрел из того что * не мог*не получалось просто было * не хотел и сам себя разводил своим не могу потому что хотел пить. Почему то щас могу. Да потому что только год два как захотел навести в своей жизни порядок.
А по поводу импотенции могу тебя успокоить( а заодно и Олли) алко- импотенция не паталогия и легко лечится вернее лечить надо печень так как она не вырабатывает гормоны отвечающие за влечение( это видно из твоей фразы трезвый не могу и не хочу) И вообще пройди полное обследование и сделай анализ крови а то звучит не солидно "наверное у меня давление"
 
Interceptor

Привет! А если тебе попробовать пить только там где нужно по работе а больше не пить вообще. Уверен это не будут улетные дозы для молодого мужчины. Ну если это не болезнь уже а просто распзд- во как у меня. Выпить мы все любим но остановиться могут не все. Тут уж алкоголики налево а просто распз-дяи как я направо.Разберись сам в себе. Я когда начал ковыряться в себе многое пересмотрел из того что * не мог*не получалось просто было * не хотел и сам себя разводил своим не могу потому что хотел пить. Почему то щас могу. Да потому что только год два как захотел навести в своей жизни порядок.
А по поводу импотенции могу тебя успокоить( а заодно и Олли) алко- импотенция не паталогия и легко лечится вернее лечить надо печень так как она не вырабатывает гормоны отвечающие за влечение( это видно из твоей фразы трезвый не могу и не хочу) И вообще пройди полное обследование и сделай анализ крови а то звучит не солидно "наверное у меня давление"

Ура! Я не импотент!)
Спасибо. Не знаю как кого, но меня ты точно успокоил)
 
Согласна. Без вариантов. Но тут надо выбирать... могут и не отдать.[/b] А может тоже зама посадить вместо себя?
Печать на договорах, спецификациях моя (фирма рога и копыта и так далее) толкового зама надо еще найти, и платить ему не мало, я не готов от дел отойти.

Но я вот, представь себе, отказываюсь успешно ... от всего - кроме хоккея. Ну, могу еще в баню сходить, но как бы не считаю нужным. На охоту - так я не охотник. А выпить - так ведь не пью. Совсем.
Для меня будет абсолютно новым не пить при сделке.

То, что при заключении некоторых сделок невозможно отказаться, если предлагают, иначе сделке - кранты - это иллюзия. А если вдруг и так - то в опу такие сделки.
Вы что, барышня по миру меня пустить хотите? Если в пониже спины отправлять сделки (через алкогольные вливания), то бизнес (в России) встанет.

Хорошая идея про зама тебе Интерсептор. Нужно найти зама, который и будет со всеми пить.
Хорошая работа - пить и деньги получать. Зачем мне такой зам?
 
Вы что, барышня по миру меня пустить хотите? Если в пониже спины отправлять сделки (через алкогольные вливания), то бизнес (в России) встанет.
Я имела ввиду такие, что если ты отказываешься выпить спиртного, тебе говорят - все, сделка не состоится! 😁 Только и всего...
Но таких, думаю, не бывает. Поэтому такое смелое заявление 😄
 
Я имела ввиду такие, что если ты отказываешься выпить спиртного, тебе говорят - все, сделка не состоится! 😁 Только и всего...
Но таких, думаю, не бывает. Поэтому такое смелое заявление 😄
Разумеется так не скажут. Сделки (важные) проходят в ресторанах (для ортодоксов) в саунах (для бывших торговцев с асфальта).
У кого какой менталитет заложен, на гребне поднятия законного/незаконного капитала.
 
Жалко тех мужчин и женщин, которых больше никогда не будут с нами. Но они навсегда останутся в моём сердце. (на днях похоронил близкую мне девушку, а через дворы несли парня я его почти не знал, но жаль всё равно)
Девушку знал очень близко, её просто убили. Взяли и убили.
Сволота.
 
Назад
Сверху Снизу