Перехватчик бросает пить

Ты бы тему мою почитал, Казанова, мне вот прямо до любви сейчас))))
Еще раз извините, если не прав. Мне тоже не до любви именно на данный момент, читать некогда, потом.
Я не Казанова, возраст уже не тот.
 
Interceptor, привет!
<

Молодец, что пришел на форум. Здесь реально легче трезветь.
Хотя бы потому, что рядом люди, у которых такие же проблемы, и они их тоже решают, обмен опытом, мнениями.
Почитай темы "важно", присмотрись к тем, кто уже крепко стоит на пути к трезвости, почитай их истории.
Мне также помогло прочтение тем в срыве.

По поводу выпивки "по бизнесу", да засада, конечно, но не смертельно 😄
Я сама не проходила такое, но думаю, что и в данном вопросе ты не один.
Кто-то это уже прошел, может посоветует что-нибудт конкретное.

Ты так и не написал ничего про свой алкостаж и свой возраст.
Ежедневник или запойный? Пробовал ли бросать пить насовсем?
Ты в курсе уже, что наш единственный выход - это отказаться от алко полностью?
 
Привет, Перехватчик

Добро пожаловать 😄

Ты можешь рассчитывать как на анонимное общение, так и на поддержку. С моей стороны - точно.
А по поводу желания бросить пить - это замечательно! В помощь тебе различные методики, тут на сайте все есть. Читай темы с пометкой ВАЖНО для начала. И общайся, не пропадай

ЗЫ. На некоторых прикольных личностей просто не обращай внимания. Разные люди тут бывают, как и в жизни, собственно 😄
 
Перехватчик, привет ...

У тебя сейчас, на мой взгляд, такая типичная стадия, которую каждый из нас проходил. Называется "я пью потому, что ..." В твоем вот случае потому, что "работа такая". Эдакая стадия поиска оправданий.

Очень важно понимать, что алкоголизм - это болезнь. Если тебе так будет проще, подмени ее на "диабет". И послушай теперь себя еще раз. Сейчас попробую тебе твой монолог воспроизвести:

Спасибо, за приглашение. Вчера не смог рассказать дела - с. Есть сладкое могу каждый день - повод найдется всегда (заключил контракт, не заключил контракт, пришел знакомый в офис, приехал друг занять денег) Отказаться до последнего времени не пытался, без сладкого в нашем деле ну никак (пирожнка после сделки, договорится об откате, договорились об откате - тем более праздник, а значит с тортегом)
На данный момент стало плоховато, отказать не положено по не писаному кодексу, жрать дальше сладкое невозможно по состоянию здоровья.

Ты все еще считаешь ситуацию парадоксом, друг?
 
Ты так и не написал ничего про свой алкостаж и свой возраст.
Ежедневник или запойный? Пробовал ли бросать пить насовсем?
Ты в курсе уже, что наш единственный выход - это отказаться от алко полностью?
Баловаться алкоголем стал лет в семнадцать, с друзьями и подружками, что рядом жили (иных уже и нет).
Скорее ближе к ежедневному, с переходом в краткий запой (долгого не могу себе позволить). Бросать насовсем не пробовал, но сделав много ошибок понимаю, что это единственный выход.
 
Ты все еще считаешь ситуацию парадоксом, друг?
Я считаю ситуацию тупиковой ( в плане дальнейшего такого же образа жизни)
С диабетом интересная корреляция.
 
Привет, Интерспектор!
Ну раз тебе интересной корреляцией кажется алко с диабетом -- читать тебе и читать, всего не перечитать.Я вот тоже пришла шибко грамотная (для себя), казалось, чего уж не знаю, кроме того, что надо бросить. А узнала тут очень много! И каждый раз что-то узнаю. Так что располагайся и начинай трезветь.
 
Я считаю ситуацию тупиковой ( в плане дальнейшего такого же образа жизни)
С диабетом интересная корреляция.

Я не вижу никакого тупика. Вот честно. Это ты сейчас просто устал, да и, извини, конечно, на мыслительной деятельности возлияния тоже не лучшим образом сказываются. Я вот заметил, что ум мой не таким живым стал, как пять-шесть лет назад.

Так вот. Тупика - никакого. Важно оторвать в своей башки заболевание алкоголизма от всех прочих составляющих твоей жизни - психических расстройств и психологических особенностей натуры, работы, семьи, и всего прочего. Профилактикой приступов твоего заболевания тебе, как астматику или диабетику теперь придется заниматься НЕ ЗАВИСИМО от всех остальных аспектов твоей жизни.

И да, если твоя работа будет несовместима с твоим приобретенным заболеванием (не важно, вследствие чего оно было приобретено), возможно, придется менять работу. Ну, или отношение коллег и партнеров к твоему непитию на работе.

Это очень важно не только понять, но и принять. Или для тебя важно качество твоей жизни и ты готов чем-то жертвовать для его сохранения. Или нет.

Понимаешь, тот же профессиональный боксер, например, узнав, что у него астма, не позволяющая ему боксировать также хорошо, как раньше, уходит из спорта и, в лучшем случае, переквалифицируется в тренера, в худшем - продолжает боксировать, проигрывает бой за боем и в итоге от безысходности идет заниматься разбоем на улицу и попадает в тюрьму.

В общем, если ты честно посмотришь на ситуацию, то поймешь, что все не так уж плохо, просто теперь нужно жить и работать, увы, держа в уме тот факт, что ты болен. И на некоторые вещи придется смотреть - да, сквозь призму своей болезни.
 
У тебя ж того : социофобия, если не ошибаюсь 😁

Я же его не в театр приглашала))))
Так.. на лавочке посидеть, пообщаться, друг друга поддержать, морально естественно, что было, кстати, большой ошибкой с моей стороны)
Москвичей мало.. жаль он не того пола оказался)
Удачи ему в любом случае в выздоровлении)
Слишком я реальная для виртуального мира всё-таки) Ни смотря на все свои "приблуды"))
 
Я же его не в театр приглашала))))
Так.. на лавочке посидеть, пообщаться, друг друга поддержать, морально естественно, что было, кстати, большой ошибкой с моей стороны)
Пугливые мужчинки, согласна 😄 Правильно, нужно познакомиться поближе в личной переписке
 
А давайте перенесем обсуждение Олли, ее проблем и ее нужд к ней в тему. А здесь все-таки оставим немного места для общения с автором ЭТОЙ темы - Интерсептором?! 😄
 
Привет, Интерспектор!
Так что располагайся и начинай трезветь.
Спасибо, обживаюсь

Я не вижу никакого тупика. Вот честно. Это ты сейчас просто устал, да и, извини, конечно, на мыслительной деятельности возлияния тоже не лучшим образом сказываются. Я вот заметил, что ум мой не таким живым стал, как пять-шесть лет назад.
Умственные способности ухудшились, особенно кратковременная память, бывает до смешного (посмотрел цифры, только отвлекся буквально на секунду и забыл)

Я же его не в театр приглашала))))
Так.. на лавочке посидеть, пообщаться, друг друга поддержать, морально естественно, что было, кстати, большой ошибкой с моей стороны)
Я вас не понял и извинился, этого недостаточно?

Пугливые мужчинки, согласна 😄 Правильно, нужно познакомиться поближе в личной переписке
Не в этом дело, а в личной переписке можно так назнакомиться, что лучше бы и не знакомиться (читайте барышня газеты)
 
Умственные способности ухудшились, особенно кратковременная память, бывает до смешного (посмотрел цифры, только отвлекся буквально на секунду и забыл)

Да уж, да уж ... причем эта хрень (память) по-моему, хуже остального восстанавливается. Я даже спустя полгода иногда вынужден был переспрашивать вещи, которые мне пять минут назад сказали. Хорошо, что подчиненные принимали это за мою рассеянность, а не за последствия пьянок 😁 ... Ничего, говорят все же восстановится спустя пару лет. Буду ждать. Время у меня вроде бы есть.

Как самочувствие-то, Интерсептор? Настроение как?
 
Да уж, да уж ... причем эта хрень (память) по-моему, хуже остального восстанавливается. Я даже спустя полгода иногда вынужден был переспрашивать вещи, которые мне пять минут назад сказали. Хорошо, что подчиненные принимали это за мою рассеянность, а не за последствия пьянок 😁 ... Ничего, говорят все же восстановится спустя пару лет. Буду ждать. Время у меня вроде бы есть.

Как самочувствие-то, Интерсептор? Настроение как?
Да, выглядит именно как рассеяность, самому как то неудобно. Буду надеяться, что восстановится.
Настроение слегка депрессивное, самочувствие так себе, но бывало и хуже.
 
ТС - привет!
Алкодонычу - мое почтение.
Вот незаметненько так...потихонечку память улучшилась где-то месяце на четвертом трезвости у меня.
После летнего гуляния и осенних заплывов опять здесь помню, здесь не помню.

Интерцептор! Не понимаю, почему нельзя отказаться пить при закреплении сделки. Говоришь - не пью и все. Тебя пугает разочарование тех, с кем сделку совершил? Они, может, тоже с радостью не выпьют))
 
Интерцептор! Не понимаю, почему нельзя отказаться пить при закреплении сделки. Говоришь - не пью и все. Тебя пугает разочарование тех, с кем сделку совершил? Они, может, тоже с радостью не выпьют))
Если вы заключали контракты, то поляна (стол) как само собой разумеющееся. Отказываться от тостов (за сделку) не принято ( ты нас не уважаешь?) попробуй зама нужного человека не уважить. В следующий раз тендер тебе могут и не отдать.
Эта порочная (в алкогольном плане) схема отработана десятками лет.
 
Назад
Сверху Снизу