Перехожу в раздел ку, проба пера!

Диего, привет! Долго сюда не заходила. Обнаружила тебя уже в новой теме ... Ай!! Даже не знаю, что сказать... я сама на грани, если честно. Мозг мне тоже постоянно нашёптывает: «давай, детка!! просто пусть это будет один день в неделю и совсем немного!! Ничего страшного!! Нужно немного расслабиться!!». Но я понимаю, куда это меня в итоге приведёт: в очень короткий срок выпью все, что пропустила за эту пару недель.. но держусь уже прям СОВСЕМ из последних сил ☹️
19 дней уже крутой прогресс
 
Чувствую, скоро счётчик обнулится.. и как удержаться - фиг знает. ОЧЕНЬ ОХОТА ПИВА 😩
Я реально боялся, что в том разделе буду лишь провоцировать людей своим ку, и создал здесь тему...а меня даже здесь нашли))

Что могу тебе посоветовать, это конечно же не срыватся. Хочу я так сказать, да на душе становится неловко, ибо кто я такой, чтобы так говорить, когда сам понимаешь ли сижу тут посасывая бокальчик раз в неделю, а другим даю советы - нет не пей ты что. Какой же я сам подаю пример другим... значит мне можно а другим нельзя...
Поэтому тут я не в праве так разглагольствовать.

Я чувствую, что у тебя очень скоро будет срыв. Хотя бы продержись до нг) это тебе мое пожелание)) раньше нового года -ни капли!
 
Я реально боялся, что в том разделе буду лишь провоцировать людей своим ку, и создал здесь тему...а меня даже здесь нашли))

Что могу тебе посоветовать, это конечно же не срыватся. Хочу я так сказать, да на душе становится неловко, ибо кто я такой, чтобы так говорить, когда сам понимаешь ли сижу тут посасывая бокальчик раз в неделю, а другим даю советы - нет не пей ты что. Какой же я сам подаю пример другим... значит мне можно а другим нельзя...
Поэтому тут я не в праве так разглагольствовать.

Я чувствую, что у тебя очень скоро будет срыв. Хотя бы продержись до нг) это тебе мое пожелание)) раньше нового года -ни капли!
Не будет срыва. Перехочется-перетерпится: насильно никто не заливает. Все это делаем сами с собой. Больше никто: только мы сами. Просто наступил момент слабости. Захотелось привычного легкого ухода от проблем и от плохого настроения, наверное. Поэтому снова сюда пришла. За поддержкой, наверное.. и Фиона опять, второй раз уже (из моих двух попыток)) «не туда написала»... Ну ёпрст!!! Да может и фиг с ним, Фиона?? Не туда, ну может это и не так страшно? Может, важно другое? Что человек хочет поделиться? высказаться.. Фиона, где та самая тема, где мне позволено оставлять комментарии? Расскажи!Свою тему создавать я не готова. Где можно разговаривать с народом, когда возникнет в этом потребность, чтобы было «по правилам и в нужном месте»?
 
Фиона опять, второй раз уже (из моих двух попыток)) «не туда написала»... Ну ёпрст!!! Да может и фиг с ним, Фиона?? Не туда, ну может это и не так страшно? Может, важно другое? Что человек хочет поделиться? высказаться.. Фиона, где та самая тема, где мне позволено оставлять комментарии? Расскажи!Свою тему создавать я не готова. Где можно разговаривать с народом, когда возникнет в этом потребность, чтобы было «по правилам и в нужном месте»?
Пиши где хочешь, мне всё равно. За свою трезвость отвечаешь только ты и больше никто.

Только странно ждать/искать поддержку в разделе, где изначально не рассматривают полный отказ от алкоголя.
 
Пиши где хочешь, мне всё равно. За свою трезвость отвечаешь только ты и больше никто.

Только странно ждать/искать поддержку в разделе, где изначально не рассматривают полный отказ от алкоголя.
Фиона, ты страшная зануда. Знаешь, есть такие бабульки в церкви: приходишь, а они постоянно на тебя шипят и тыкают «не так стоишь, не так крестишься, не тому молишься, не правильно кланяешься». Это может очень сильно оттолкнуть человека, который пришёл, может, и не все правила знает, но пришёл с открытой душой. Попытаться что-то изменить. Ты делаешь примерно то же самое. Ну да, написала Диего, так вот захотела. Уж извини.
 
Фиона, ты страшная зануда. Знаешь, есть такие бабульки в церкви: приходишь, а они постоянно на тебя шипят и тыкают «не так стоишь, не так крестишься, не тому молишься, не правильно кланяешься».
Ойе-ей...
Ну уж кого-кого, а @Фiона занудой назвать??? Человека, который тебя останавливает в шаге от пропасти? Ню-ню...
Тем более звание Зануды по праву и вполне заслуженно :sarcastic: принадлежит @kenobi :-D

Это может очень сильно оттолкнуть человека, который пришёл, может, и не все правила знает, но пришёл с открытой душой.
То есть когда тебя пытаются предостеречь - это тебя отталкивает? Сорри, но у тебя проблемы с восприятием. Возможно, что сейчас ты просто очень раздражена тем, что хочешь выпить и поэтому все воспринимается сквозь эту призму.
. Ты делаешь примерно то же самое. Ну да, написала Диего, так вот захотела. Уж извини.
Правильно все Фиона делает. Я тоже пришла както сюда просто поболтать, как мне казалось. А меня девочки погнали отсюда "домой" в "Если..." . Я потом поразмыслила и поняла, что подсознательно меня сюда гнало желание выпить. И уверить себя в том, что я смогу это контролировать.
А со стороны опытным ТРЕЗВЫМ товарищам - видно это желание. Они все это проходили, понимаешь? И они видят предсрыв даже тогда, когда ты сама это НЕ осознаешь! И тебе кажется, что ты просто "захотела вот так написать".

Совет от меня, у которой такой же срок непития: Раскрой уши и слушай, раскрой глаза и читай, раскройся вся и впитывай информацию, опыт товарищей по несчастью. Не говорят они ничего "просто так" и чтоб позанудничать. Во всем есть смысл. И ты его увидишь, если захочешь слышать и если не будешь встречать все в штыки.

как то так.
Надеюсь, что услышишь и останешься на верном пути.
 
Что человек хочет поделиться? высказаться.. Где можно разговаривать с народом, когда возникнет в этом потребность, чтобы было «по правилам и в нужном месте»?
Я понимаю, что тебе тяжело и одиноко в твоей проблеме. Рассказывать о себе в своей теме - ты не хочешь по каким то причинам. Если тяжко - можешь писать мне в личку. Или могу пригласить тебя в свою тему :obnim1: Приходи))
 
То есть когда тебя пытаются предостеречь - это тебя отталкивает?
Предостерегать можно по-разному. У меня реально ассоциация обращения лично ко мне Фионы (не говорю за всех, говорю то, что ощущаю) - с церковными злобными бабками, из-за которых иногда неохота даже идти на службу. Настолько они достают своими поучениями и замечаниями. Да, «подача» Фионы мне не нравится. И я имею право на своё мнение. И имею право это мнение открыто озвучить. Меня не надо учить, куда и что писать. Советы надо раздавать тогда, когда их спрашивают, ребята!!!! И нет никакой озлобленности. Сегодня все снова прекрасно, никаких «пивных позывов» нет )) То была просто минута слабости, поползли навязчивые мысли «а не позволить ли по субботам немного пивка?». Поэтому и написала именно сюда. А тут снова: «не так крестишься, не так кланяешься. Пиши туда, здесь нельзя. Всё не по правилам». Я не спрашивала совета о том, куда и что писать. Вот примерно такие ощущения.
 
Настолько они достают своими поучениями и замечаниями.
Ну тогда не стоит и писать на форуме. Ибо он открытый и каждый вправе высказать свое мнение, не спрашивая - понравится оно тебе или нет. Или ты требуешь, чтобы тебе писали только приятные тебе вещи?? И именно с такой подачей, как тебе этого желается?
Сорри, но как капризное дите, а не взрослая девочка.
 
Я понимаю, что тебе тяжело и одиноко в твоей проблеме. Рассказывать о себе в своей теме - ты не хочешь по каким то причинам. Если тяжко - можешь писать мне в личку. Или могу пригласить тебя в свою тему :obnim1: Приходи))
Вот именно такие слова для меня и есть слова поддержки!!!! Они - действеннее всех нравоучений и «потыканий» по поводу правил!!! Спасибо, я обязательно буду писать тебе. Иногда реально бывает прям тяжко и нужно с кем-то поговорить, кто понимает. Но не учит, как правильно креститься. Я сама разберусь. У каждого свой путь и свои методы. Ибо все мы очень разные. И не возможно всех под один шаблон подстраивать, а если кто-то выбивается из колеи, то гнуть его в нужную форму в соответствии со своими представлениями о «правилах».
 
Пятница тебя гложет. Демон хочет пивка :IN LOVE:
Неее )) Сегодня совсем не хочет демон ничего такого )) вчера хотел. Капец сильно как. Сейчас - норм. Много планов на вечер и на выходные - пока некогда плавать в пивном бокале ))
 
Ну тогда не стоит и писать на форуме. Ибо он открытый и каждый вправе высказать свое мнение, не спрашивая - понравится оно тебе или нет. Или ты требуешь, чтобы тебе писали только приятные тебе вещи?? И именно с такой подачей, как тебе этого желается?
Сорри, но как капризное дите, а не взрослая девочка.
Нет. Неправильно!! Не согласна с тобой! Не требую писать мне только приятные вещи. Но ведь и я так же имею право высказать и своё несогласие с комментариями, не так ли? Это же равноправный обмен? Или только Фиона может критиковать, потому что авторитет здесь? )))
 
Неее )) Сегодня совсем не хочет демон ничего такого )) вчера хотел. Капец сильно как. Сейчас - норм. Много планов на вечер и на выходные - пока некогда плавать в пивном бокале ))
Ну это долго будет. Я лет 15 пил в районе 3 раз в неделю пиво, заходя временами на ЕУ. Точнее первые лет 5 чаще 2 раза в неделю, следующие 10 лет чаще 3 раза в неделю. Но все это перемежалось с ЕУ. Доза рабочая в районе 3 литров. Демон при таких раскладах держит крепко.
 
Назад
Сверху Снизу