Переход в "Я ТРЕЗВ!" Надеюсь на всё хорошее///

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хоба, вроде вернулся в стабильное состояние, + появилось желание немного описать.✍️

27.01.23г вечером прогуливавшись упал, неудобное такое место, крутануло и капец, не то от скручивания кости лопнули, не то от падения на ногу, я так и не понял, уж очень все быстро..
Упал, трогаю ногу, под кожей торчит кость, состояние ужасной печали непередаваемое, ибо сразу становится ясно, это петсдес, и условно надолго.. :facepalm:
Забегая вперёд, если б был открытый перелом, то это сразу 6 месяцев восстановления, ну и голеностоп может прилично добавить.
Опять же колено, то вообще финиш..
Был в высокой обуви, плотно зашнурован, поэтому возможно сустав остался невредимым, но доктор сказал, слабая шнуровка могла б смягчить, и тогда возможно обошлось, ну уж как есть..
Лежу, боль жуткая, две кости в хлам, нога болтается как не своя..
Скорая приехала минут через 10, до больницы 500 метров, там сделали снимок, и сразу в травму.
Ширнули морфий, по ощущениям как синь 0.250г 40%, просверлили дрелью пятку, было больно, немного скулил.
Пошел процесс вытяжки, лежать тока на спине, а я не сплю на ней, в палате мужичьё храпуны, здравствуй ужас.👾
Пришлось себя уговаривать, мол терпи Иваныч, просто это надо пережить.
Спасался наушниками…
31.01.23. операция, в большую кость вставили титановый прут, зашли через коленку, с виду идеально, пару швов.
Малую кость просто составили.
02.02.23 выписали, просто выгнали, подвезли новых переломов, некуда их лОжить, ну таки нас разогнали.
Первый день дома тяжело, на костылях больно, ел прямо из холодильника, потом полегчало..
На днях ездил в больницу на осмотр, сняли швы, раны норм, тьфу - тьфу..
Конец марта на приём к врачу, сделать снимок, и уже решить - можно ли полностью нагружать ногу..
Так то костный мозоль уже через три недели, он сопоставим по крепости с костью..
Полное восстановление кости год.

Вот так я братцы прилег, КУли. 🫣

🫡🫡🫡

Здарова, я когда учился то с общаги первого этажа спрыгивал, я часто так делал если нужно было за добавкой, последний раз не удачно спрыгнул в итоге ушиб правой пяточной кости и перелом левой пяточной кости, а там кости мелкие, вообщем два гипса, 3 месяца в гипсах, ни че вылез, а говорили могут быть проблемы, хороший физиотерапевт поможет восстановиться, не падай духом! Все норм будет!
 
Сын 2 раза ломал ногу в одном и том же месте. Это у него вроде как хроническая болезнь такая. Мы ржем на приеме у врачей, когда спрашивают, есть ли хронические заболевания. Да, говорим, перелом большой берцовой кости левой голени :-D Тоже ТЭНы ставили, потом снимали.
ВСе равно вернулся в спорт, плевать он хотел на все)))

Поправишься, все хорошо будет! На костылях по зиме не айс, конечно, хоть шипованные покупай :-Dно это временно.
 
Ромочка , сил и здоровья тебе , скорейшего выздоровления и поддержка , родной! Ты большой молодчина , радуюсь за тебя что идёшь на поправку :obnim1: :IN LOVE:
 
Ромочка , сил и здоровья тебе , скорейшего выздоровления и поддержка , родной! Ты большой молодчина , радуюсь за тебя что идёшь на поправку :obnim1: :IN LOVE:
Спасибо, Лерунчик, дай Бог все будет хорошо, придёт весна, я пойду в парк, и все это забудется. :PREVED:

:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:

Как ты? O:-)
 
Спасибо, Лерунчик, дай Бог все будет хорошо,
Конечно ! УЖЕ все хорошо, ты трезвый , живой , здоровый , в тепле и не голодаешь , есть друг , есть я , есть мы и форум , есть Бэтик , есть твоя собственная ВС и твои Ангелы -Хранители , обрегающие и любящие тебя . И я тебя люблю , помню , сочувствую и сопереживаю тебе , Рома :obnim1: :IN LOVE:

Восхищена твоей жизненной стойкостью и смелостью , мужеством Духа ! Учусь у тебя этому и благодарю 🙏❤️

придёт весна, я пойду в парк, и все это забудется. :PREVED:

А то ! Ты и сейчас можешь найти кучу классных фото , не только весны .

Да и видео може где есть , где весна , лето . Ты же много снимал и смонтировал , фотки ещё .

Лю твое творчество и вдохновляюсь . Оч чистые линии , звук , цвета . Минимализм и ничего лишнего .
Дяяяяя ! Кто к кому на ручки ! :-D:-D

Я к тебе или ты ко мне ? :biggrin:
Уже получше со спиной, третий день делаю себе уколы и принимаю все таблетки , спасибо врачу , спасибо тебе , форуму и добрым людям 🙏❤️
 
Уже получше со спиной, третий день делаю себе уколы и принимаю все таблетки , спасибо врачу , спасибо тебе , форуму и добрым людям 🙏❤️
Угу, спина то такое, накрывает в неподходящий момент)))

Меня оперировали 3-4 года как, иногда может и прихватить, вот летом была жесть.

Выписался из больницы, кольнул 5 уколов Мильгамма, ну и начал курс Хондроитин - глюкозамин. (курс 3 месяца).

А что у тебя со спиной? Операция? Остеохондроз? Поясница?

🙄🙄🙄
 
Угу, спина то такое, накрывает в неподходящий момент)))
Это да .
Меня оперировали 3-4 года как, иногда может и прихватить, вот летом была жесть.

Выписался из больницы, кольнул 5 уколов Мильгамма, ну и начал курс Хондроитин - глюкозамин. (курс 3 месяца).
Хорошо что все позади :obnim1:
А что у тебя со спиной? Операция? Остеохондроз? Поясница?

🙄🙄🙄
Дырында я обычная , Рома .

Забыла что не робот , а био -человек , про травму позвоночника в 16 лет серьёзную .

Что нельзя все сразу в один день делать , неделями переутомляться , что тяжести нельзя одной поднимать , не поберегла себя и скрючило : ползала на четвереньках как шимпанзе 2 дня , радикулит прихватил со вторника .

Хорошо что нашла врача который помог . А то один ушёл на пенсию , хороший доктор .

А у нас тут есть такие , что ни уколы делать не умеют :-D , ни направление на диклофенак и все остальные лекарства выписать . Где дипломы брали , може в метро покупали:CRAZY:



Но нашла , все уже получше , СБ !
 
Это да .

Хорошо что все позади :obnim1:

Дырында я обычная , Рома .

Забыла что не робот , а био -человек , про травму позвоночника в 16 лет серьёзную .

Что нельзя все сразу в один день делать , неделями переутомляться , что тяжести нельзя одной поднимать , не поберегла себя и скрючило : ползала на четвереньках как шимпанзе 2 дня , радикулит прихватил со вторника .

Хорошо что нашла врача который помог . А то один ушёл на пенсию , хороший доктор .

А у нас тут есть такие , что ни уколы делать не умеют :-D , ни направление на диклофенак и все остальные лекарства выписать . Где дипломы брали , може в метро покупали:CRAZY:



Но нашла , все уже получше , СБ !
Радикулит…хм..🫣

Рентген давно делала? Грыжи, протрузии?

///
 
Радикулит…хм..🫣

Рентген давно делала? Грыжи, протрузии?

///

Оч много лет тому назад . Надо бы заняться этим вопросом как чуть разгребусь , спасибо что напомнил . Ща запишу в органайзер
 
Оч много лет тому назад . Надо бы заняться этим вопросом как чуть разгребусь , спасибо что напомнил . Ща запишу в органайзер
Я тоже глушил Диклофенаком, потом пришёл петсдес.

***

Так то здоровое питание, ходьба, плавание, гимнастика для спины… (тяжести запрещены)


🙄🙄🙄
 
Я тоже глушил Диклофенаком, потом пришёл петсдес.

***

Так то здоровое питание, ходьба, плавание, гимнастика для спины… (тяжести запрещены)


🙄🙄🙄
Пасиб , родной , я тебя услышала 🙏❤️

….

И ещё кое- что . Извини пожалуйста , Ромочка , что уделила тебе так мало времени и внимания с тех пор как ты попал в больницу в этот раз.

Писала и поддерживала многих других здесь , часами разным людям писала , вникала в их темы ,искала как поддержать и утешить . Сделала , им получше ,СБ .

А вот тебе времени и поддержки мало уделила , да в самое сложное время . И ведь писала же себе не раз запаски - напоминалки чтоб тебя проведать . А вот закрутило как- то , завертело все , ещё и торможу конкретно мозгами из - за разных лекарств и усталости постоянной .


Вот только сейчас осознала и хочу извиниться сразу же перед тобой . Ты меня столько лет поддерживал , сразу же приходил на помощь и помогал всегда . ( Я прислушивалась и сейчас внимательно очень ко всем твоим рекомендациям и опыту . И оч благодарна Богу за тебя , что ты есть 🙏❤️) .

Мне оч стыдно за это , Рома и я прошу тебя извинить меня . Может сумбурно как- то написала . Ну уж как есть , главное извиниться перед тобой , Ромочка .
 
Не бухаю, много дел.
Тут и не с будуна бывает тяжело:)
Но не зарекаюсь, конечно.
Молодец, бухло на дело не меняють . :NO:
А я думал в мае немного гульнуть :YAHOO:, а теперь вот не ясно…

😑😑😑
 
Молодец, бухло на дело не меняють . :NO:
А я думал в мае немного гульнуть :YAHOO:, а теперь вот не ясно…

😑😑😑
Выздоравливай, там видно будет.
Хотя лучше все ж восстанавливаться потом, кмк. Оно успеется всегда, это дело нехитрое.
 
Выздоравливай, там видно будет.
Хотя лучше все ж восстанавливаться потом, кмк. Оно успеется всегда, это дело нехитрое.
Блин, естественно нужно сперва выйти в идеаль. :O_v:
Работа ноги, и физкультурные показатели PAI.
⚽⚽⚽

Дома вино есть, ром, арманьяк) :facepalm:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу