Перевал в середине пути

У меня почему то не возникает таких мыслей, что смогу как все, выпью и остановлюсь - нет такого не бывает. Мои загоны это обычно , что не так живу, не с теми людьми, не в том месте и не к тем целям иду . Что надо стремится к большему И так далее. В общем что жизнь проходит зря и как то мимо. Толи дело раньше - выпил и все хорошо.
та же фигня и у меня
 
У меня почему то не возникает таких мыслей, что смогу как все, выпью и остановлюсь - нет такого не бывает. Мои загоны это обычно , что не так живу, не с теми людьми, не в том месте и не к тем целям иду . Что надо стремится к большему И так далее. В общем что жизнь проходит зря и как то мимо. Толи дело раньше - выпил и все хорошо.
вот ты сейчас один в один мою ситуацию описал,почему ломать начинает. что нихрена в жизни не добился,тупо убил 10 лет на пьянки и нужно начинать откуда то стартовать и думать как жить раньше,а не опять бегать с места на место не зная чего хочешь. А то живу как то не так и делаю что то не так,либо вообще ничего не делаю. Нужно что то делать но это сложно,лень и какие то пути нужно новые прокладывать. про людей тоже загоны такие.
 
У меня почему то не возникает таких мыслей, что смогу как все, выпью и остановлюсь - нет такого не бывает
У меня изначально не было такой иллюзии как у многих,чтоб пить по праздникам,пить по-немногу. я так не умею,а более того-не вижу в этом смысла. если пить то до полной потери человеческого облика,пока не упадешь на утро проснуться похмелиться и опять нажраться к вечеру и так каждый день :LOL: по-другому я пить не умею. поэтому мне туда путь закрыт и это хорошо,тормозит меня это.
 
У меня изначально не было такой иллюзии как у многих,чтоб пить по праздникам,пить по-немногу. я так не умею,а более того-не вижу в этом смысла. если пить то до полной потери человеческого облика,пока не упадешь на утро проснуться похмелиться и опять нажраться к вечеру и так каждый день :LOL: по-другому я пить не умею,даже не вижу смысла пить по другому. поэтому мне туда путь закрыт и это хорошо,тормозит меня это.
Да это мой вариант , нажираться до чертей и так чтобы с продолжением ! Никак иначе.

Интересно , вот эти наши загоны это привет из алкогольного прошлого или все-таки здоровая рефлексия ?
 
Интересно , вот эти наши загоны это привет из алкогольного прошлого или все-таки здоровая рефлексия ?
и то и другое. просто мы не знаем как действовать в той или иной ситуации по-трезвому,потому что раньше мы от таких ситуаций прятались в бутылке,либо таких ситуаций не было,в трезвой жизни приходится как то решать и крутиться.А если не знаешь как,то самый легкий вариант для нас это забухать и плюнуть на все.
 
и то и другое. просто мы не знаем как действовать в той или иной ситуации по-трезвому,потому что раньше мы от таких ситуаций прятались в бутылке,либо таких ситуаций не было,в трезвой жизни приходится как то решать и крутиться.А если не знаешь как,то самый легкий вариант для нас это забухать и плюнуть на все.

Согласен. Учимся жить заново. Взрослеем социально. Привычки и потребности меняются, отсюда и загоны, смена целей, ориентиров.
 
по-трезвому,потому что раньше мы от таких ситуаций прятались в бутылке,либо таких ситуаций не было,в трезвой жизни приходится как то решать и крутиться
мне последнее время кажется, что все наоборот. Без разницы что я делаю, как делаю и сколько, мой мозг периодически мне будет рассказывать, что все не так, независимо от моих действий. А алкоголь вырубает этот голос, поэтому и бухал. И не понятно, где действительно надо что-то решать, а где моя голова меня разводит
 
мне последнее время кажется, что все наоборот. Без разницы что я делаю, как делаю и сколько, мой мозг периодически мне будет рассказывать, что все не так, независимо от моих действий. А алкоголь вырубает этот голос, поэтому и бухал. И не понятно, где действительно надо что-то решать, а где моя голова меня разводит

И такие загоны были у меня. Это все от неуверенности. Вот сейчас на втором году трезвости я могу оценивать себя того, который был годом раньше и себя теперешнего. Результат мне нравится, отсюда делаю вывод что иду в верном направлении. Но *ука , мне хочется всего и сразу 😁 .
 
Сегодня 10 месяцев трезвый и в отпуске с этой недели:YAHOO:
Молодец, Серёга! Так держать!
Используй отпуск , чтобы отдохнуть и душой , и телом )) я имею ввиду, рыбалка , отдых без алкашки :obnim2:
 
Без разницы что я делаю, как делаю и сколько, мой мозг периодически мне будет рассказывать, что все не так, независимо от моих действий. А алкоголь вырубает этот голос, поэтому и бухал.
но по факту тоже самое. что все не так и не этак и нужно как то по другому делать,либо делать что-то другое,а что не знаю) блин вот я раньше то наивным был,думал бросишь пить и все,все проблемы решены,да и что бросить легко,как же я ошибался. А тут сколько гавна навалилось разом и нужно как то его разбирать что накопилось за 10 лет
 
Молодец, Серёга! Так держать!
Используй отпуск , чтобы отдохнуть и душой , и телом )) я имею ввиду, рыбалка , отдых без алкашки :obnim2:
Спасибо Димок! Рыбалка наше все,сегодня кстати с продавцом рыболовного разговорился он мне "тайну" поведал,к нему чувак приходил и все черные твистеры крупные на щуку забрал. Очень говорит хорошо она на него идет, вот только на че он их оснащает не уточнил. Буду пробовать теперь
 
но по факту тоже самое. что все не так и не этак и нужно как то по другому делать,либо делать что-то другое,а что не знаю) блин вот я раньше то наивным был,думал бросишь пить и все,все проблемы решены,да и что бросить легко,как же я ошибался. А тут сколько гавна навалилось разом и нужно как то его разбирать что накопилось за 10 лет
Не, я немного про другое, вот у меня ощущение, что если бы я 20 предыдущих лет не бухал, голова бы мне рассказывала, что я потратил лучшие годы жизни на какую-то скучную праведную жизнь, а мог бы погулять, а теперь поздно. То есть дело не в том что я делаю, а в самой голове
 
Не, я немного про другое, вот у меня ощущение, что если бы я 20 предыдущих лет не бухал, голова бы мне рассказывала, что я потратил лучшие годы жизни на какую-то скучную праведную жизнь, а мог бы погулять, а теперь поздно. То есть дело не в том что я делаю, а в самой голове
т.е у тебя в голове любое отрицание правильности твоего поступка,каким бы он не был? это тоже не есть хорошо сомнения такие,тем более если они от тебя не зависят. Мне кажется так и сорваться можно по-поводу того что другие бухают хуже и больше и не все выпил еще ты. Тут наверное нужен анализ каждого поступка твоего,что он тебе принес хорошего и плохого,чтоб голова понимала что тебе дает тот или иной поступок и возможно сомнений меньше будет со временем. Я сам много что анализировал в своей жизни что было когда пил,почему пил.к чему это привело и что мне дает трезвая жизнь,есть везде плюсы и минусы,не все так просто.
 
Не, я немного про другое, вот у меня ощущение, что если бы я 20 предыдущих лет не бухал, голова бы мне рассказывала, что я потратил лучшие годы жизни на какую-то скучную праведную жизнь, а мог бы погулять, а теперь поздно. То есть дело не в том что я делаю, а в самой голове
Опа на и у меня такая шиза бывает, сколько еще дам в ресторан не сводил,в Тайланде по пьянке не ошибся с выбором да и много чего.
Раньше когда не в отношениях был то думал вот у знакомого семья, дети, собака и мечтаешь об этом, а потом когда в отношениях думаешь как круто одному быть, свободным и никому не обязанным. Голова у нас больная, у меня точно
 
т.е у тебя в голове любое отрицание правильности твоего поступка,каким бы он не был? это тоже не есть хорошо сомнения такие,тем более если они от тебя не зависят. Мне кажется так и сорваться можно по-поводу того что другие бухают хуже и больше и не все выпил еще ты. Тут наверное нужен анализ каждого поступка твоего,что он тебе принес хорошего и плохого,чтоб голова понимала что тебе дает тот или иной поступок и возможно сомнений меньше будет со временем. Я сам много что анализировал в своей жизни что было когда пил,почему пил.к чему это привело и что мне дает трезвая жизнь,есть везде плюсы и минусы,не все так просто.
Не, ну оно не постоянно. Если б постоянно голова рассказывала, что все, что я делаю неправильно, я бы уже сорвался :-D
За эту трезвость только второй раз такое, так ярко проявляется. Возможно, благодаря АА все было так гладко, но в этот раз что-то не сработало.
Я пытаюсь анализировать, но вот доанализировался, что причина в самой голове
 
Опа на и у меня такая шиза бывает, сколько еще дам в ресторан не сводил,в Тайланде по пьянке не ошибся с выбором да и много чего.
Раньше когда не в отношениях был то думал вот у знакомого семья, дети, собака и мечтаешь об этом, а потом когда в отношениях думаешь как круто одному быть, свободным и никому не обязанным. Голова у нас больная, у меня точно
Вот, точно оно. Про семью и отношения вообще один в один
 
Да тут юбилейная 10-ка? Годный результат. Зачот

не возникает таких мыслей, что смогу как все, выпью и остановлюсь - нет такого не бывает.
Да. Теперь нету...
А в первую просушку было. Так и прилетел к вам
 
Спасибо Димок! Рыбалка наше все,сегодня кстати с продавцом рыболовного разговорился он мне "тайну" поведал,к нему чувак приходил и все черные твистеры крупные на щуку забрал. Очень говорит хорошо она на него идет, вот только на че он их оснащает не уточнил. Буду пробовать теперь
А я в июле на море, на пару недель, потом рыбалкой опять займусь.
Но я на хищника планирую в августе и сентябре, а в июле сазанчика хотел половить.
Переметы у меня на сома есть, надо опробовать))
 
Назад
Сверху Снизу