Пан или пропал...

Протрезветь, чтобы узнать, чего же на самом деле хочется, и тогда уже разбираться, можно ли это как-то "гармонизировать" с существующей действительностью.

Хорошо сказал. Я вот тоже задумался, а жил ли я последние 10 лет в соответствии со своими настоящими желаниями или все мои поступки и действия так или иначе корректировались алкоголем. Ведь даже через месяц воздержания ты - это еще не ты, со всеми этими сменами настроения от эйфории до тоски, хандрой и прочими прелестями...
 
Вот тут я с вами не согласен. Разворачивать эту инерционную машину надо постоянно, степень допустимой нагрузки и точки приложения усилий определяются опытным путем, с понедельника никто пить не бросает. Ждать через год каких то откровений - потеря времени, для меня осмысление моей зависимости это такая смысловая жизненная задача, в теме я давно, чего хочу на данный момент знаю, работать надо постоянно - не надрываясь, спокойно. Только результаты затраченных усилий приносят долгожданные позитивные эмоции, только такую трезвую жизнь я могу назвать полноценной.
 
Например у меня зависимость - это давно уже не желания бухнуть, а немотивированная смена режимов агрессии, депрессии, булимии, усталости, тоски и далее по списку - и это в режиме нон стоп 24 часа в сутки. Дурдом. При этом - для того чтобы у вас функционировала семья - нужно играть с ребенком, смеяться и улыбаться, любить жену и так далее

Понимаю о чем идет речь и, возможно, испытываю что-то похожее.
Тяжело как ни в чем не бывало улыбаться, источать позитив, делать привычные вещи, любить жену и т.п., когда сам находишься в состоянии хронической усталости, апатии, раздражении, которые сменяются совсем редкими эпизодами позитива и эйфории. И, я знаю, что это состояние можно снять алкоголем, как знаю и то, что это не выход. Когда жена меня спрашивает: "Дим, что с тобой? очнись!" или говорит "ты какой-то несобранный". Я не знаю, что ей ответить.

Тут либо алкоголь настолько коварен, зависимость играет с настроением, подбрасывая поводы, чтобы выпить. Либо, вероятнее всего, добавились проблемы со стороны психики. Есть ощущение, что скоро задумаюсь о том, чтобы посетить психотерапевта.
 
Ждать через год каких то откровений

Никто не говорит о том, что надо ждать год, чтобы получить откровения и только потом пожинать плоды затраченных усилий (либо разочароваться). Работать над собой нужно постоянно, но только по прошествии времени можно будет говорить о каких-то результатах.
 
Кстати, по поводу не проходящих синяков, гемоглобин в норме?
 
Хорошо сказал. Я вот тоже задумался, а жил ли я последние 10 лет в соответствии со своими настоящими желаниями или все мои поступки и действия так или иначе корректировались алкоголем. Ведь даже через месяц воздержания ты - это еще не ты, со всеми этими сменами настроения от эйфории до тоски, хандрой и прочими прелестями...
У меня на отходняках в голове воцарялась тишина, только боль и ясное и четкое как бритва сознание - было время подумать)
 
Понимаю о чем идет речь и, возможно, испытываю что-то похожее.
Тяжело как ни в чем не бывало улыбаться, источать позитив, делать привычные вещи, любить жену и т.п., когда сам находишься в состоянии хронической усталости, апатии, раздражении, которые сменяются совсем редкими эпизодами позитива и эйфории. И, я знаю, что это состояние можно снять алкоголем, как знаю и то, что это не выход. Когда жена меня спрашивает: "Дим, что с тобой? очнись!" или говорит "ты какой-то несобранный". Я не знаю, что ей ответить.

Тут либо алкоголь настолько коварен, зависимость играет с настроением, подбрасывая поводы, чтобы выпить. Либо, вероятнее всего, добавились проблемы со стороны психики. Есть ощущение, что скоро задумаюсь о том, чтобы посетить психотерапевта.
Думаю все вместе, но сначала нужна продолжительная трезвость.
 
Никто не говорит о том, что надо ждать год, чтобы получить откровения и только потом пожинать плоды затраченных усилий (либо разочароваться). Работать над собой нужно постоянно, но только по прошествии времени можно будет говорить о каких-то результатах.
Дима, через год у каждого из нас будет то, что мы наработали до сего времени + то, что мы наработаем за год. Простая арифметика) Думаю нужно двигаться уже сейчас, разбираться в себе в своих желаниях и действовать. А пояснение в голове, улучшение здоровья при условии непития почти 100% бонус)
 
Кстати, по поводу не проходящих синяков, гемоглобин в норме?
Сдавал расширенный анализ крови, ничего выходящего за пределы нормы не обнаружено. Думаю проблемы с сосудами. Но уже за такой короткий срок улучшения на лицо, начинаю розоветь)
 
Думаю проблемы с сосудами.

Если есть подозрение на сосуды, то я бы проверил глазное дно у офтальмолога. Если там с сосудами всё норм, то скорее всего и во всем организме всё с ними хорошо. И наоборот. У меня, например, артерии умеренно сужены, а вены умеренно расширены. Именно с сосудами я связываю свои тяжелые отходняки даже после относительно небольшого количества алкоголя.
 
Если есть подозрение на сосуды, то я бы проверил глазное дно у офтальмолога. Если там с сосудами всё норм, то скорее всего и во всем организме всё с ними хорошо. И наоборот. У меня, например, артерии умеренно сужены, а вены умеренно расширены. Именно с сосудами я связываю свои тяжелые отходняки даже после относительно небольшого количества алкоголя.
Я смотрю Дима мы с тобой алкоголики-близнецы) Разделяю твои мысли по поводу отходняков. Я года полтора назад обследовал сосуды, все было норм. Но этот норм касается все же крупных сосудов, а убиты думаю в первую очередь мелкие. Будем посмотреть.
 
Я смотрю Дима мы с тобой алкоголики-близнецы)

Ну я же не просто так задержался на твоей странице, видимо нашёл что-то общее).
А крупные в Германии обследовал? УЗДГ и т.п. крупных сосудов (делал, кстати, 1,5 года назад) у меня тоже особо ничего не показало. А вот глазное дно и транскарниальная допплерография сосудов головы показали нарушения (по словам врача "мягкие").
 
Ну я же не просто так задержался на твоей странице, видимо нашёл что-то общее).
А крупные в Германии обследовал? УЗДГ и т.п. крупных сосудов (делал, кстати, 1,5 года назад) у меня тоже особо ничего не показало. А вот глазное дно и транскарниальная допплерография сосудов головы показали нарушения (по словам врача "мягкие").
Да, в Германии - родилась дочь, поотмечал 3 дня и пошел сам на скорую сдаваться с высоким давлением. 6 дней меня там мурижили и выписали с одной таблеткой в ладошке, сказав мол все у Вас здоровое, лечить там нечего, бросайте пить и меняйте образ жизни. Печень разве была жировая. Образ жизни удается кстати изменять довольно легко, теперь пришла очередь алко. Тут с головой надо разбираться, с установками, почитай литературы по психологии. Но вязать надо железно, счастья здесь нет.
 
сказав мол все у Вас здоровое, лечить там нечего, бросайте пить и меняйте образ жизни. Печень разве была жировая.

Приблизительно тоже самое врачи сказали. Меняйте образ жизни и всё наладится, правда гипертонию поставили (потом пришли к выводу, что её нет, а давление подскакивает по другим причинам). Да, и печень жировая.

С головой определенно надо разбираться. И вязать надо, дальше только хуже. Читаю сейчас много про ЗОЖ, корректирую питание, пробую чем-то заниматься, но периодические "загулы" выбивают из колеи((. Сегодня уже 10-й день как вышел и только сейчас начинаю приходить в себя.

У тебя уже есть понимание каким образом железно завязать?
 
Читаю вас друзья.... Вот точно такие же диалоги на лавочке у подъезда были, один в один )) - Всё, бросаем, надоело, футболом будем заниматься, а то после вчерашнего ууу...
 
Читаю вас друзья.... Вот точно такие же диалоги на лавочке у подъезда были, один в один )) - Всё, бросаем, надоело, футболом будем заниматься, а то после вчерашнего ууу...
Критикуя - предлагай.
 
Да, в Германии - родилась дочь, поотмечал 3 дня и пошел сам на скорую сдаваться с высоким давлением. 6 дней меня там мурижили и выписали с одной таблеткой в ладошке, сказав мол все у Вас здоровое, лечить там нечего, бросайте пить и меняйте образ жизни. Печень разве была жировая. Образ жизни удается кстати изменять довольно легко, теперь пришла очередь алко. Тут с головой надо разбираться, с установками, почитай литературы по психологии. Но вязать надо железно, счастья здесь нет.
Привет! А почему начинаешь пить? И с какам настроем прекращал? Я имею ввиду на время или навсегда? Я больше месяца плюс.минус неделька не выдерживал. Настрой у меня был один -научится пить.
 
Приблизительно тоже самое врачи сказали. Меняйте образ жизни и всё наладится, правда гипертонию поставили (потом пришли к выводу, что её нет, а давление подскакивает по другим причинам). Да, и печень жировая.

С головой определенно надо разбираться. И вязать надо, дальше только хуже. Читаю сейчас много про ЗОЖ, корректирую питание, пробую чем-то заниматься, но периодические "загулы" выбивают из колеи((. Сегодня уже 10-й день как вышел и только сейчас начинаю приходить в себя.

У тебя уже есть понимание каким образом железно завязать?
Нужно стать сильным и счастливым человеком.) У меня между моментом осознания проблемы и сегодняшним днем прошло много времени, которое вместило кучу срывов, изучения проблемы, нарабатыванию новых привычек и т.д. - изучал себя) Тема обширная, целый форум ей посвящен. Лично мне нравится на данный момент блог Эволюция Марины Комисаровой, только читать надо с самого начала. На некоторые аспекты прям открыл глаза. Кто то скажет Попса, а мне подходит. Эти 12 дней после последнего срыва валю на позитиве, думаю все будет ок.
 
Привет! А почему начинаешь пить? И с какам настроем прекращал? Я имею ввиду на время или навсегда? Я больше месяца плюс.минус неделька не выдерживал. Настрой у меня был один -научится пить.
Я был уверен, что мужским волевой усилием можно горы свернуть, а тут какой то алкоголизм. Жестко себя третировал, доводил до истощения все энергетические ресурсы, выпивал, вносил изменения в программу и работал дальше) А настрой эволюционировал, и пить учился, и даже необходимость микросрывов себе аргументировал. Сейчас подуспокоился, ровно все.
 
Критикуя - предлагай.
Да я тут вроде не по комсомольской путёвке :-D
Ты с предложенным не соглашаешься, выбираешь свой вариант. Ну ок, откуда мне знать, может ты правда им выйдешь. Мне ситуация уже не позволяет экспериментировать, пойду, как советуют. Сам уже находился от запоя до запоя. Каждый имеет право поступать, как считает нужным, на то она и свобода воли )
 
Назад
Сверху Снизу