Ответьте, пожалуйста, маме алкоголика.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Маренго

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
782
Здравствуйте, я из соседнего созораздела. Почитываю иногда и ваши темы. Очень хорошо вы поддерживаете друг друга, одобряете, помогаете, советуете... Но в ваших темах никогда не упоминаются ваши близкие. Вы пишете только о себе: ваши чувства, здоровье ( точнее нездоровье), мироощущение, страхи и т. д. А ваша мама? Не спрашиваю про жен - это отдельная тема. Но очень хочется знать, что вы думаете о нас? Мы для вас, взрослых, совсем не существуем? С нас можно требовать какие-то блага, клянчить деньги или обворовывать потихоньку. Мама все простит. Или мы просто "белый шум", и не должны лезть в ваш мир? Ответьте , пожалуйста, только честно. Просто для сведения : я - мама алка уже 20 с лишним лет, прошла через все, пьянки-гулянки, воровство дома,драки, ( правда не со мной), приводы в полицию, суды, условные сроки, запои, эпилепсию, белую горячку... Вроде ничего не забыла. Да, еще кредиты, долги и коллекторы. После всего этого он остается моим сыном. Что скажете?
 
Козёл он у вас.
Вот что я скажу.

"Но в ваших темах никогда не упоминаются ваши близкие."
Упоминаются.
Я свою нежно люблю и оберегаю.
 
Рада за вас и вашу маму. Но если вы здесь, то и у вас были сложные периоды. Так вот, когда вы пили, вам она была нужна или все было пофиг?
 
Маренго, добрый вечер. Когда я пила, мама жила отдельно и материально и физически не страдала. Морально - думаю, да. Но в свой внутренний мир я ее не пускала ни тогда, ни после, в трезвости. Хотя ей очень хочется, да. Но никому от этого лучше не будет.
 
Рада за вас и вашу маму. Но если вы здесь, то и у вас были сложные периоды. Так вот, когда вы пили, вам она была нужна или все было пофиг?
когда бухаешь,то пофиг на всё и на всех.
 
Возможно, действительно "не стоит лезть в наш мир". Для сохранения собственного душевного спокойствия и для того, чтобы вас не воспринимали, как жилетку.
Мы сами зарабатываем себе прогрессирующую болезнь, которая контролирует нас. Вы находитесь в зависимости от человека, который приносит сплошной негатив.
Знаете, я вот часто думаю, люблю ли я своих родных, потому что так надо. Скорее всего, нет. Я люблю их за то, что они в меня вложили, с первого дня жизни. Я отвечаю им любовью - на любовь, заботой - на заботу... Если бы они вели себя иначе, ничего подобного не было. Есть близкие (достаточно) родственники к которым я ничего не чувствую и не готова помогать и включаться в их жизнь.
Пил папа. Он столько в меня вложил хорошего, что моего запала и заботы хватило бы надолго, для его поддержки. В итоге, строгий и трезвый папа пошёл со мной к наркологу и на кодировку. Ух, как мне было страшно, и стыдно - гамму чувств не описать.
Я своих родителей старалась не беспокоить. В моей ситуации видели многие, только не самые близкие (так часто бывает, что, мол: "Быть такого не может с моей дочерью/сыном!"). Даже о последнем срыве прошлым летом, они не узнали. Не потому что мне не хотелось им говорить, а потому что не желаю им делать больно.
Вы пишите (я на Вы), что столько пережили, столько вложили. А чего получаете в замен? Может, там уже любовь вся пропита, сознание искажено и говорить не о чем, собственно.
 
Последнее редактирование:
Рада за вас и вашу маму. Но если вы здесь, то и у вас были сложные периоды. Так вот, когда вы пили, вам она была нужна или все было пофиг?
Мамант ответила похоже на мою историю.
Я свою не напрягала ничем и берегла. Жила отдельно.
Мне не пофиг было, звонила редко ей.
Сейчас гораздо чаще))
 
Здравствуйте, я из соседнего созораздела. Почитываю иногда и ваши темы. Очень хорошо вы поддерживаете друг друга, одобряете, помогаете, советуете... Но в ваших темах никогда не упоминаются ваши близкие. Вы пишете только о себе: ваши чувства, здоровье ( точнее нездоровье), мироощущение, страхи и т. д. А ваша мама? Не спрашиваю про жен - это отдельная тема. Но очень хочется знать, что вы думаете о нас? Мы для вас, взрослых, совсем не существуем? С нас можно требовать какие-то блага, клянчить деньги или обворовывать потихоньку. Мама все простит. Или мы просто "белый шум", и не должны лезть в ваш мир? Ответьте , пожалуйста, только честно. Просто для сведения : я - мама алка уже 20 с лишним лет, прошла через все, пьянки-гулянки, воровство дома,драки, ( правда не со мной), приводы в полицию, суды, условные сроки, запои, эпилепсию, белую горячку... Вроде ничего не забыла. Да, еще кредиты, долги и коллекторы. После всего этого он остается моим сыном. Что скажете?
Жил/ живу отдельно. Обеспечивал себя сам.
Был нетерпим, вспыльчив. Сентиментален, когда пьян.
Сейчас хорошо и много общаемся.
Принимаю ее и люблю такой, какая она есть.
 
Но очень хочется знать, что вы думаете о нас?
Здесь преимущественно алки, которые сами отследили свои проблемы и пытаются их решить тоже самостоятельно. Поэтому большинство и живут отдельно, на полном самообеспечении. Единственное, чего не хватает моей маме - это внимания. Редко созваниваемся, но значимые праздники, дни рождения отмечаем вместе, с подарками и чаепитием. Она знает о моей "болезни", но почти не контролирует. За что ей спасибо.
 
Здравствуйте, я из соседнего созораздела. Почитываю иногда и ваши темы. Очень хорошо вы поддерживаете друг друга, одобряете, помогаете, советуете... Но в ваших темах никогда не упоминаются ваши близкие. Вы пишете только о себе: ваши чувства, здоровье ( точнее нездоровье), мироощущение, страхи и т. д. А ваша мама? Не спрашиваю про жен - это отдельная тема. Но очень хочется знать, что вы думаете о нас? Мы для вас, взрослых, совсем не существуем? С нас можно требовать какие-то блага, клянчить деньги или обворовывать потихоньку. Мама все простит. Или мы просто "белый шум", и не должны лезть в ваш мир? Ответьте , пожалуйста, только честно. Просто для сведения : я - мама алка уже 20 с лишним лет, прошла через все, пьянки-гулянки, воровство дома,драки, ( правда не со мной), приводы в полицию, суды, условные сроки, запои, эпилепсию, белую горячку... Вроде ничего не забыла. Да, еще кредиты, долги и коллекторы. После всего этого он остается моим сыном. Что скажете?
Привет!
Я уехал от мамы с отчимом в 15 лет в другой город за 5000 км.Они были алкоголики.
Видел их последний раз в 16 лет ( ездил в отпуск)
В 17 перестали мне помогать материально совсем.
Учился очно (институт)и работал.
Созванивался раз в полгода, трезвых и не слышал.
Умерли они в один год, отчим сердце с похмелья, потом мама -нашли в подьезде, тоже сердце, Мне было 26.
На похороны я не поехал...бухал типа с горя.
Как то так...
 
Живу один. Чтоб узнать что я алкоголик близким пришлось бы детектива нанять. Со всеми женщинами был груб, причем когда пил себя винил. Но вот сейчас в трезвости понимаю что был справедлив.

У трезвого видимо смелости не хватает указывать на женские косяки. Надо с этим работать.
 
Я не мать алкаша, я сестра, старше на почти 12 лет.
Та же фигня была - выпрашивание денег, обсирание меня по родным и знакомым.
Пырнул батю ножом, зарегистрировался для "друга" ипешником.
Всем рассказал, что это я его заставила
Нервов вынес нешуточно.
Помогло полное забивание на него и посыл в дали.
Но иногда душа болит, если честно. Мы только вдвоем остались из родных.
 
Здесь преимущественно алки, которые сами отследили свои проблемы и пытаются их решить тоже самостоятельно. Поэтому большинство и живут отдельно, на полном самообеспечении. Единственное, чего не хватает моей маме - это внимания. Редко созваниваемся, но значимые праздники, дни рождения отмечаем вместе, с подарками и чаепитием. Она знает о моей "болезни", но почти не контролирует. За что ей спасибо.
Понятно, что если ты сам решаешь свою проблему, то это уже совсем другая ситуация. А если ты в процессе пития и не признаешь проблему, то что? Ясно, что сначала мать делает все, чтобы спасти. 5 лет спасает, 10, 15. Жизнь проходит, сил и здоровья все меньше, а результата нет . Нам ведь не нужно особого внимания. Хочется только спокойствия.
 
Почти не помню. Два десятилетия были безобразные поступки, долги на миллионы, больницы и пр. Но маму задело это все по касательной, т.к. со второго курса стал снимать квартиру. Многого она не видела и не знала. Но и того, что до неё доходило, думаю хватало с лихвой. Слава богу, в то время у неё появился молодой)) муж.
А мне было всё равно. Всё равно.
Сейчас всё хорошо и она чувствует мою любовь. И классные внуки), что немного компенсирует прошлые беды, я надеюсь)
 
Мама сейчас пьет. Когда начала заниматься своей трезвостью, пыталась тянуть и ее, разговоры, психологи и т.д. Сейчас оставила ее в покое. Дежурный созвон два раза в день, вечером чаще не дозваниваюсь. Лекарства, комуналка, санатории и все. Разговоры душевные не веду. Люблю ее ту, которой помню в детстве, пока она не пила. А сейчас это совсем другой человек.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу