Ответьте, пожалуйста, маме алкоголика.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Понятно, что если ты сам решаешь свою проблему, то это уже совсем другая ситуация. А если ты в процессе пития и не признаешь проблему, то что? Ясно, что сначала мать делает все, чтобы спасти. 5 лет спасает, 10, 15. Жизнь проходит, сил и здоровья все меньше, а результата нет . Нам ведь не нужно особого внимания. Хочется только спокойствия.
Если получится станьте счастливым человеком. И что бы ваще счастье не заключалось в трезвости сына.
( только мое мнение )
 
Понятно, что если ты сам решаешь свою проблему, то это уже совсем другая ситуация. А если ты в процессе пития и не признаешь проблему, то что? Ясно, что сначала мать делает все, чтобы спасти. 5 лет спасает, 10, 15. Жизнь проходит, сил и здоровья все меньше, а результата нет . Нам ведь не нужно особого внимания. Хочется только спокойствия.
Как бы жёстко это не звучало: Вы 15 лет ничего не получаете и просвета не видно. Чего Вы хотите? Срок большой, сознание не пришло, проблему не решает, не осознаёт. Наверное были тысячи бесед, десятки мер. А воз и ныне там. Может, пора отступится? Вы жизнь целую положили.
 
По-моему, наша отличительная черта, что многие считают: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". В самих запросах, в просьбах о помощи.
 
Ничего вы с ним не сделаете.
Дядька пил безбожно, столько бабушке нервов измотал, всю душу вытрепал. И деньги вымогал и на деда кидался(((( в тюрьме два раза был. Хер что. Убили по пьяне. Старики мои в миг поседели(((( Но в воспоминаниях он у них хорошим так и остался.
Самое страшное, наверное, когда твой ребёнок такой не такой как все.
Сочувствую вам. Живите как умеете. Сил вам.
 
Но очень хочется знать, что вы думаете о нас?

Так и хочется ответить стихами

Такими сделали нас вы
Любите ж рук своих творенье..

Но так как я в ремиссии, то беру вину на себя.
Маму я люблю, но общение с ней ( она в другой стране) до сих пор является для меня главным и самым сильным триггером.

Лучше идите обратно к созам..
Вот что я думаю.
 
Моя мама не знает, живем с мужем отдельно. Один из страхов, что родители могут узнать, это мое дно.
Сочувствую Вам. Сосед у родителей есть, ему лет 60 наверное, живет со своей мамой. Как запой у него, она с палочкой сидит около подъезда и уговаривает его домой идти, а он ее матом куда только не посылает. Печально это.
 
После всего этого он остается моим сыном. Что скажете?
Вспомнилось..
Один из консультантов в ДНГ рассказывал о женщине, которая обратилась к нему с вопросом -что делать? сын колется..
Он посоветовал заняться собой (Ал-Анон)..через 5 или 7лет ( точно не помню) он её встретил...
Жизнерадостную, уверенную и т.д. Рассказывала о своей классной жизни..
Когда консультант спросил- а сын то что??
Ответила- а сын колется....:PARDON:
 
Да, читала Седу. Я на форуме 2 года. Слова Седы: ....., надо спасаться самой, для меня как соломинка. И теорию я тут читаю. Но интересно стало взглянуть на эту тему вашими глазами, не со стороны созов.
 
Привет! Когда я пила усиленно, мама первая открыла мне глаза на эту проблему. Обычно люди замалчивали или делали вид , что не замечают , что я пью больше других, догоняюсь, когда всем уже хорошо и тд. А она очень жестко, практически с мордобоем , объяснила мне ситуацию. И знаете, помогло. Хотя мама у меня флегматик и вообще ее не видно. Но меня встряхнула так, что что-то во мне изменилось . Я , конечно, не стала трезвенницей после промывки мозгов, но с тех пор пью крайне умеренно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу