Ответьте, пожалуйста, маме алкоголика.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здравствуйте, я из соседнего созораздела. Почитываю иногда и ваши темы. Очень хорошо вы поддерживаете друг друга, одобряете, помогаете, советуете... Но в ваших темах никогда не упоминаются ваши близкие. Вы пишете только о себе: ваши чувства, здоровье ( точнее нездоровье), мироощущение, страхи и т. д. А ваша мама? Не спрашиваю про жен - это отдельная тема. Но очень хочется знать, что вы думаете о нас? Мы для вас, взрослых, совсем не существуем? С нас можно требовать какие-то блага, клянчить деньги или обворовывать потихоньку. Мама все простит. Или мы просто "белый шум", и не должны лезть в ваш мир? Ответьте , пожалуйста, только честно. Просто для сведения : я - мама алка уже 20 с лишним лет, прошла через все, пьянки-гулянки, воровство дома,драки, ( правда не со мной), приводы в полицию, суды, условные сроки, запои, эпилепсию, белую горячку... Вроде ничего не забыла. Да, еще кредиты, долги и коллекторы. После всего этого он остается моим сыном. Что скажете?
Пока бухал было пох на всех, включая родителей. Но это понимаешь задним умом, тогда то казалось что я прям образцовый сын и муж(
 
Привет! Когда я пила усиленно, мама первая открыла мне глаза на эту проблему. Обычно люди замалчивали или делали вид , что не замечают , что я пью больше других, догоняюсь, когда всем уже хорошо и тд. А она очень жестко, практически с мордобоем , объяснила мне ситуацию. И знаете, помогло. Хотя мама у меня флегматик и вообще ее не видно. Но меня встряхнула так, что что-то во мне изменилось . Я , конечно, не стала трезвенницей после промывки мозгов, но с тех пор пью крайне умеренно.
своим детям тоже морду бить будешь?
 
ну значит готовьтесь к тому что, ваши дети будут алкашами. И вы поймете, что я прав, если вы просто начнете думать.
Бить детей значит сделать их алкашами?
Впервые такое читаю.
 
ну значит готовьтесь к тому что, ваши дети будут алкашами. И вы поймете, что я прав, если вы просто начнете думать.
Странно, меня в детстве никто не бил , а я вдруг стала пить во взрослом возрасте. Почему бы это ? А мужа моего лупили как сидорову козу - он зожевец . и родителей боготворит. Нет одной схемы и методики.
 
Да, читала Седу. Я на форуме 2 года. Слова Седы: ....., надо спасаться самой, для меня как соломинка. И теорию я тут читаю. Но интересно стало взглянуть на эту тему вашими глазами, не со стороны созов.
не гребите всех алков под одну гребенку, кто-то любит маму, кто-то ненавидит, кому-то до фени.
Се ля ви.
Боль вашу понимаю, но захотите жить - станете жить.
Поверьте )
 
Так вы приведите сюда своего сына, ему тут враз растолкуют, чего он стоит на земле нашей грешной. А так, жаловаться алкам на какого-то абстрактного алка, непродуктивно, знаете ли. Это только созы умеют - по интернету лечить.
 
Да внуки-то у меня есть. Покоя нет.
Раз есть внуки, занимайтесь ими, значит не одиноки и там вам будет счастье.
С сыном покоя не будет, раз уже все опробовано за эти 5-15 лет, пока сам не захочет (говорю как алкоголик). Покой принесло только полное прекращение общения и заниматься своей жизнью (говорю как соз, который угрохал годы и кучи денег и нервов на пьющую мать).
Маму люблю.
 
Да внуки-то у меня есть. Покоя нет.
Вы, ей-Богу, как пластинка. Прогресса нет, всё плохо. Вы даже принять этого не можете, что ли. У Вашего сына и цели есть и смысл жизни есть. А Вы этим и живёте. Собственно, мы о нём ничего не знаем. Кроме Вашего взгляда со стороны.
Чем отличаются пришедшие на форум: чаще всего они прислушиваются, внимают (я не исключение). Почитай это, сходи туда, "мы рядом" - это такой заряд поддержки, направление.
Вы непонятно (для меня), чего хотите - третий раз уже спрашиваю. Чтобы он прекратил пить? Это невозможно.
Изменить себя Вы можете - его нет.
 
О у алкаша 1000 причин пить. Только близкие эти причины никогда не угадывают.
Подавляющее большинство, близкие, окружение видят стереотипно. Алкаш - чего с него взять. Забрать водку, закодировать , напоминать, обвинять итд. Стереотипно. Болезнь чё. Разглядеть человека? Пфф он же пьянь, кто то сказал этаноловый наркоман.. Вопрос ко всем вообще и к созам и алкашам со стажем, да и ко мне тоже.. Как смотрим на бомжей копошащихся в помойке? С пониманием или презрением?
 
Автору сочуствую,это страшно,когда ребёнок болен и помочь ему не в силах никто,кроме его самого,а он не видит проблему. Я бы не сказала,что алкам пофиг на близких,у алков искажённое сознание и восприятие мира, мы просто не видим чужую боль,мы видим только свою боль,кругом враги и мир страшный(я говорю сейчас об употребе). Именно по этой причине алкоголику нужно изменить себя,чтобы протрезветь,но для начала он должен захотеть меняться,сам,без подсказок и пинков.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу