Отдых с алкоголиком

Девушка Алкоголика

Активный участник
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
12
Здравствуйте...

Хотелось бы поделиться проблемой..
Вот уже третий год встречаюсь с молодым человеком, который по-моему находится на 2й стадии алкоголизма ( все признаки налицо - запои, неконтролируемые дозы выпивки, похмелье и самое плохое - полное отрицание своей болезни - мол, молодой ещё я. нагуляюсь - перестану пить..Ему 22 года.Пьет с 16 лет)

Почитав форум, поняла, что с самого начала вела себя неправильно - закатывала сцены, ставила ультиматумы, умоляла, отбирала бутылку, делила с ним её - вобщем, весь набор классических ошибок.

Сейчас предстоит отдых на море - едем мы с ним и его друзья.Я понимаю. что уговаривать не пить на отдыхе - бесполезно - "Я работал, я имею право отдохнуть"
Правильно ли отпустить ситуацию, дать ему полную свободуи не вытаскивать его из штормового моря, не помогать залезать в гору пьяным в ж..пу, не дергать, не трогать, попробовать такую политику???
Подскажите, а то опыт прошлого отдыха, прошедший в скандалах, просьбах "Вася, не пей", "Не заплывай далеко" и пр. заставляет задумываться о сдаче билетов..А отдохнуть хочется ((((
Заранее спасибо!!!
 
Девушка, а зачем же вы с ним встречаетесь? 😁 Дальше лучше не будет; будет только хуже.

Вы сейчас нервничаете, что "отдохнуть" не удастся с таким парнем? А вы повстречайтесь с ним подольше - начнете волноваться, что вообще жить не удается.

Не, правда не понимаю. Нахрена? 😲

...Или он богатый, вас содержит отлично, а своих денег у вас нет и не предвидится? Тогда не жалуйтесь и постарайтесь сделать так, чтобы он часть средств на вас переписал, пока не спился окончательно. А об "отдохнуть" - уже после этого подумаете.
😁
 
Девушка, а зачем же вы с ним встречаетесь? 😁 Дальше лучше не будет; будет только хуже.

Вы сейчас нервничаете, что "отдохнуть" не удастся с таким парнем? А вы повстречайтесь с ним подольше - начнете волноваться, что вообще жить не удается.

Не, правда не понимаю. Нахрена? 😲

...Или он богатый, вас содержит отлично, а своих денег у вас нет и не предвидится? Тогда не жалуйтесь и постарайтесь сделать так, чтобы он часть средств на вас переписал, пока не спился окончательно. А об "отдохнуть" - уже после этого подумаете.
😁



Причина банальна и распространенна - люблю. Он добрый, любящий, нежный, красивый и самый лучший. Но он болен. и я все ещё надеюсь, что ещё не поздно что-то сделать и как-то помочь.
А сейчас я поствила конкретный вопрос.
По поводу содержания и моей зависимости от его денег - это не про нас.
 
знакомая и похожая ситуация. ему 24, пьёт с 15.. запои, изменёнка полнейшая, либо страшный пьяный позитив, либо тупая пьяная агрессия. Разговаривать на эту тему отказывается, что делать - не знаю.. знаю только чего не делать.

а по поводу "зачем вы с ним встречаетесь" - всё логично. Когда трезвый-самый умный, самый красивый и самый прекрасный..любовь, по-видимому..
 
Это в вас девушки пока детство играет. Лет через 5 ваши друзья допьются до ручки и может даже пить бросят. Только сами к тому времени станут неадекватными и больными. Потому как рано начали. А вы станете измученными жизнью мужененавистницами, созависимыми и может быть с больными детьми на руках.
 
Это в вас девушки пока детство играет. Лет через 5 ваши друзья допьются до ручки и может даже пить бросят. Только сами к тому времени станут неадекватными и больными. Потому как рано начали. А вы станете измученными жизнью мужененавистницами, созависимыми и может быть с больными детьми на руках.


Все чаще склоняюсь к этой же мысли.Неужели шансы так низки...
 
Хотела много что понаписать...А ну его на фиг!!! Свою голову все равно не приставишь.

Не добрые они, не милые, не хорошие!!! Это всего лишь чувство вины в периоды сухости играет. Если решат протрезветь, то превратятся. скорее всего, в самых заурядных и не очень хороших мужиков. А хорошими и самодостаточными они быть не могут по определению, потому что весь период становления личности и взросления прошел у них под наркозом.
Любовь к человеку, который тебя мучает и треплет нервы - не любовь, а невротическая зависимость от мужчины.
 
Причина банальна и распространенна - люблю. Он добрый, любящий, нежный, красивый и самый лучший. Но он болен. и я все ещё надеюсь, что ещё не поздно что-то сделать и как-то помочь.
Вы ж сама говорите, что он ничего делать не хочет ☹️ Уже запои, а он считает, что он не "нагулялся"? ☹️ Ну, блин, что ж сделаешь. Жаль разочаровывать, но не помогут никакие уговоры в такой ситуации. И даже уйти, в надежде что из-за этого он бросит пьянствовать - тоже скорей всего не поможет... Хотя может быть и одумается, если поймет, что вы действительно собираетесь с ним расстаться. А сейчас ведь у него даже особого стимула нет. Попойки его устраивают, а вы и так с ним. Так нафига ж ему переставать?

Насчет денег - не принимайте близко к сердцу, это обычный стёб был))

Я бы в такой ситуации не стала бы с ним встречаться, если он не хочет завязывать с пьянством. Можно при этом сохранить к нему всяческую любовь и уважение, но... издалека. Что сделаешь, если так. Я совершенно ЗА то, чтобы дать человеку шанс, но если он не хочет - то какой смысл? Дальше правда может быть только хуже. Сорри, но се ля ви))
 
И ещё один вопрос - зачем нужен этот раздел форума, если выводы у всех одни - бросать их всех.
Не проще ли сразу написать, что выход только один?
Да потому что не один)) И вывод не один, и выход не один. Но в некоторых ситуациях - это самый лучший из всех плохих выходов...
 
И ещё один вопрос - зачем нужен этот раздел форума, если выводы у всех одни - бросать их всех.
Не проще ли сразу написать, что выход только один?
Не проще. Потому что выходы еще есть. Но для этого надо четко уяснить - то, что подходит одному человеку, даже опасно другому.
А первые советы ясны - молоая девушка, не замужем официально. Так ведь любой ценой пытаются старшие товарищи не дать сунуть голову в петлю. Я так и представляю себе тебя голам к тридцати - измотанную тетку, выглядящую из-за постоянного стресса лет на 50, с потухшими глазами и, наверняка, с больным ребенком на руках. Потому что от такого мужчины можно родить "только пивную баночку, да и ту умалишенную" (с) .Это одна из созависимых девочек на форуме сказала. Из тех, у кгого быстро голова на место встала.
 
Не проще. Потому что выходы еще есть. Но для этого надо четко уяснить - то, что подходит одному человеку, даже опасно другому.
А первые советы ясны - молоая девушка, не замужем официально. Так ведь любой ценой пытаются старшие товарищи не дать сунуть голову в петлю. Я так и представляю себе тебя голам к тридцати - измотанную тетку, выглядящую из-за постоянного стресса лет на 50, с потухшими глазами и, наверняка, с больным ребенком на руках. Потому что от такого мужчины можно родить "только пивную баночку, да и ту умалишенную" (с) .Это одна из созависимых девочек на форуме сказала. Из тех, у кгого быстро голова на место встала.


Спасибо, конечно, за советы. Я все-таки спрашивала про отдых - ибо он надвигается неумолимо, билеты сдавать я врядли буду.

А про теток и страдания - мне рассказывать не надо - я дочь алкоголика, увы. Это тоже, говорят, паталогия - когда дочерей алкашей тянет к алкашам???
Кстати, я абсолютно здорова, несмотря на то, что родилась от алкоголика с большим стажем. ( это по поводу пивной баночки)))

Вы не думайте, я не защищаюсь и не обманываю себя иллюзиями. Сама дала срок себе и ему до Нового Года. Но сложно отрезать от себя близкого человека.
Спасибо за советы...
 
Правильно ли отпустить ситуацию, дать ему полную свободуи не вытаскивать его из штормового моря, не помогать залезать в гору пьяным в ж..пу, не дергать, не трогать, попробовать такую политику???
Подскажите, а то опыт прошлого отдыха, прошедший в скандалах, просьбах "Вася, не пей", "Не заплывай далеко" и пр. заставляет задумываться о сдаче билетов..А отдохнуть хочется ((((
В гору залезать - не помогать, однозначно))) Ничо ему не будет.
С морем - хуже, конечно... По пьяни люди часто тонут. Но... помогало в прошлый раз уговаривать его не заплывать далеко? Если помогало, то и на этот раз говорите. Если не помогало - то чего воздух сотрясать?))

...Блин, я помню в юности одного такого парня в нашей компании, который вечно напивался, и нихрена не соображая, то заплывал куда-нибудь, то еще что-то... Головная боль была для всей компании. Ни его опекать, ни этот дурдом наблюдать ни у кого удовольствия не вызывало. При этом тоже замечательный парень был! И тоже, кстати, красивый, и вовсе не глупый. И тоже с ним какая-то девушка маялась, помнится... А то и разные девушки по-очереди, потому что парень и правда был красивый и вообще неплохой человек, и девушкам нравился. Потом стали в основном без него ездить, потому что никто не хочет вместо отдыха нянькой для пьяного работать. А его иногда видели и позже, но чо-то уже как-то... в общем, и красота померкла, и разговоры стали менее интересные, и характер какой-то менее приятный... А что с ним дальше стало - я не знаю((( Может, всё и наладилось. Хорошо бы, если так.
 
В гору залезать - не помогать, однозначно))) Ничо ему не будет.
С морем - хуже, конечно... По пьяни люди часто тонут. Но... помогало в прошлый раз уговаривать его не заплывать далеко? Если помогало, то и на этот раз говорите. Если не помогало - то чего воздух сотрясать?))


Я принимала радикальные меры - плыла рядом с ним. А так как он за меня начинает беспокоиться - поворачивает обратно))
 
Спасибо, конечно, за советы. Я все-таки спрашивала про отдых - ибо он надвигается неумолимо, билеты сдавать я врядли буду.

А про теток и страдания - мне рассказывать не надо - я дочь алкоголика, увы. Это тоже, говорят, паталогия - когда дочерей алкашей тянет к алкашам???
Кстати, я абсолютно здорова, несмотря на то, что родилась от алкоголика с большим стажем. ( это по поводу пивной баночки)))

Вы не думайте, я не защищаюсь и не обманываю себя иллюзиями. Сама дала срок себе и ему до Нового Года. Но сложно отрезать от себя близкого человека.
Спасибо за советы...
Если уж так хочется на море, то можно как-то сделать так, чтобы он на глаза во время этого отдыха просто не попадался. Это, конечно, не совет...
А сроки ставить - тоже ошибка...

notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=13371

Почитай... Может, и что-то в голове щелкнет. Дочь алкоголика в партнеры выбрала алкоголика - печально, но факт.

Я - алкоголик (непьющий), мой муж - алкоголик (тоже непьющий). Удачный вариант, но не всем так везет.
 
Почитай... Может, и что-то в голове щелкнет. Дочь алкоголика в партнеры выбрала алкоголика - печально, но факт.

Обязательно почитаю. спасибо


Сроки ставить - тоже ошибка

Т.е. лучше сразу рвать?
 
еще вот вопрос возник.. а что, собчтвенно, такое алкоголизм, то есть где грань между алкоголизмом и просто любовью к выпивке? и как определить зависим ли человек или всё это от безделья, внутренних проблем итд..
 
Серьезно поговорить, сказать о своем отношении к ситуации и предложить остановиться прямо сейчас. В случае отказа - рвать, конечнго. Ты еще слишком молода, чтобы тратить свою жизнь на больного человека.


Что-то мне форум говорит, что ссылка мертвая, хотя это моя собственная тема. Зайди на мою страничку - так почитай. Или это я технический гений, что ссылку послать не могу.
 
еще вот вопрос возник.. а что, собчтвенно, такое алкоголизм, то есть где грань между алкоголизмом и просто любовью к выпивке? и как определить зависим ли человек или всё это от безделья, внутренних проблем итд..
Это тяжелое, хроническое заболевание. Девочки, читайте форум. Здесь все есть. Прикрепленные темы, статьи про алкоголизм, созависимость. Станет ясно многое и довольно быстро.
 
Во! не перевелись ещё декабристки на Руси.
Суть то в чем. Он мужчина и по природе своей должен быть защитником, а не опекаемым.
Ты можешь так очень долго с ним возиться. Думаю, что он не воспринимает твои слова всерьез. Возможно, нужно подключить кого нибудь авторитетного, если на специалиста он не соглашается. Тут нужно убедить человека. Хватит у тебя на это тонкости и подкованности в области психологии. Что то мне сомнительно. Если в ближайшее время он не прекратит пить, то в силу своего возраста, социальной незрелости, он так и остановиться в развитии на уровне подростка, каким сейчас является судя по рассказу. Потом биться будет бесполезно.
Когда спиваются взрослые мужики с грузом за плечами, тут немного другая ситуация. Багаж знаний, житейский опыт, социальная зрелость сильно помогает восстановиться. А когда за душой очень мало всего, детский сад и школа, то человеку цепляться не за что. И если уже вторая стадия, то это для молокососа практически край. Он безнадежен. Если не подключать психологов, наркологов, авторитетов.
Так что только убеждение в необходимости меняться, а не подтирание соплей, ультиматомов и прочей чушни.
Любовь конечно прекрасное чувство. Обманчивое только и проходящее при определенных обстоятельствах. Я бы сказал даже быстропроходящее.
 
Назад
Сверху Снизу