опубликование письма

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
интересно,а что вас двоих так зацепило? неужели это письмо так созвучно вашим мыслям?
я вот сначала поленилась почитать...
Ох-Ох, не уподобляйтесь здешним "доморощеным психологиням".

Сказать по правде, я тоже поленился? и читал письмо "с пятое на десятое".
Мне не понравился факт, что человек, призванный следить за соблюдением правил форума, этих правил не знает, действует им вопреки.
И конечно же моё твёрдое убеждение - публиковать личную переписку без согласия соавтора просто неэтично.
 
Драму прочитал. Правила тоже в памяти освежил. Итак: "5.12 Как правило, без согласия на то собеседника(ов) запрещается публиковать содержание личных сообщений (ICQ, MSN Messenger, irc, письма e-mail, ЛС (личных сообщений) на форуме. Нарушение влечет за собой лишение права отсылки личных сообщений на срок до 10 дней."

Сформулировано, в общем-то, нечётко. Во-первых, в начале пункта существуют слова "как правило", которые существенно расширяют свободу действий модератора. Так что по букве правил Фокс совершенно права - она поступила в соответствии с п. 2.2, посчитав, что в данном случае выражение "как правило" даёт ей свободу действий, и учитывая тот факт, что текст был анонимен, и его опубликование не несло никакого раскрытия конфиденциальной информации пользователям форума и иным лицам (мыслишки то в текстике весьма стереотипные; я могу припомнить свои алкообиды в процессе употребления, и с наскоку пару листов такого креатива наваять 😁), она не усмотрела в его публикации нарушения. Тем любителям правил, которым это не нравится - см. п.2.3.
 
Как известно, выздоровление созика невозможно без глубокой и бесстрашной оценки алка (алков) с нравственной точки зрения.
И публикация писем этих мерзавцев с их последующим всенародным осуждением несомненно способствует выполнению данного шага.
Поэтому я - за публикации.
 
Вот не могу понять я защитников тайны переписки.
Чел написал письмо, очистил свою душу от беспокоящих его мыслей и потопал дальше по жизни с чистой душой. Получивший письмо не знает что делать с этим письмом.
Самый лучший способ - сжечь письмо как выполнившее свою исповедническую функцию.
Но автору было непонятно.
Он сделал то же самое что и написавший письмо - избавился от письма и потопал дальше по жизни.
Зато полфорума теперь думает, что делать с этим письмом.
Остается передать письмо Богу или пеплу уже в головах форумчам.
 
Товарищи, если кто хочет обсудить правила или действия модератора - пожалуйста, в Техраздел.
Тему закрываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу