опубликование письма

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

нкп

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
1,453
4.10. Запрещается обмениваться личными сообщениями в теме. Для этого есть сервис личных сообщений и электронная почта. Не думайте, что ваша переписка в какой-либо ветке с одним из участников форума интересна всем, кто эту ветку читает.
 
Конституция РФ.
...
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина
...
Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

вот ведь приняли, да, гр. Фокс?
 
Приняли правильно. Личная переписка принадлежит двум людям, между которыми переписка велась. Соответственно каждый из лиц имеет право на эту переписку и имеет право делать с этой перепиской то, что ему вздумается.

Право на личную переписку не имеют третьи лица, то есть те, кто в переписке не участвовал. В частности и мы с вами НКП. Поэтому - выкладывание письма - остается полным правом ТС.
 
где здесь соблюдено право мужа тс?


О своих правах муж ТС вправе позаботиться сам. Каким образом - это его личное дело. По всей видимости данный аспект мужа ТС не сильно беспокоит. Во всяко случае это его волнует гораздо меньше, чем НКП.

Поскольку данное письмо предназначалось ТС и получено ТС в личное пользование, сам ТС решает, что с ним дальше делать. Если бы письмо осталось у мужа ТС (а лучше бы осталось!) 😄 - оно бы являлось личной собственностью мужа. И вот тогда бы ТС была не права.
 
НКП, а Вы уверены, что Наталья (ТС) - это именно Наталья, а не какой-нибудь брутальный мужик, например? И что это письмо действительно кто-то там написал?

Не, ну что за бред-то?

И, кстати, где написано, что муж ТС тоже тусит на НД?
 
Поскольку данное письмо предназначалось ТС и получено ТС в личное пользование, сам ТС решает, что с ним дальше делать. Если бы письмо осталось у мужа ТС (а лучше бы осталось!) 😄 - оно бы являлось личной собственностью мужа. И вот тогда бы ТС была не права.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Амариш, речь не идёт о собственности. речь идёт о нарушении тайны переписки. огласке данных, без согласия мужа.

Не, ну что за бред-то?
Алина42 не хамите. я ж не называю вашу ахинею бредом? тс заявила свой пост, как письмо мужа. которое она опубликовала на публичном сайте. тем самым она нарушила тайну переписки, т.е. основной закон.

моральная сторона дела, как мне объяснила гр. Фокс - мну не касаицо (и прально!). но есть ещё нюанс в виде Конституции РФ.
 
А если бы он словами ей все это сказал?
А ТС их передала, как обычный разговор? как все обсуждают "а он мне", "а я ему" - по-мойму обычное дело
В чем разница, с перепиской, кто тут разбирается в конституции 😄
 
нкп, вы же вроде совсем не Натальи муж? Почему это вас так волнует?
Если уж говорить всерьез, то тайна переписки не особо и нарушена - Алина совершенно права:
писмо выложено анонимно, на форуме, где ТС спрятана под ником, а ее супруга и рядом не стояло.
И реально может быть все, что угодно - может и мужа никакого нет, и ваще это развлекается брутальный мужик.

Не, понятно, что на самом деле мы тут Наталье верим (а почему бы и не верить?), тем не менее, если ее супруг не будет ходить по улицам с плакатом: мое личное письмо выложено по адресу http:// ........
то никто и знать не будет автора этого творения эпистолярного жанра.
Так что с тайнами все в порядке. 😄
 
нкп, вы же вроде совсем не Натальи муж? Почему это вас так волнует?
liska77, вас это сильно волнует? хотите об этом поговорить?

И реально может быть все, что угодно ...
угу - матрица!
я говорю о конкретной ситуёвине. када тс с её(его) слов выложил(а) чужое письмо. это и есть нарушение прав супруга(и) тс.
 
liska77, вас это сильно волнует? хотите об этом поговорить?

Именно эту фразу я очень хотела тебе написать - еле удержалась 😁

Нарушений прав не вижу.
Причин, по которым нкп принялся активно работать адвокатом неизвестного алкоголика, кроме вечной "мстю за то, шо мну бухающего абидели", также никак не могу увидеть.

Имхо, поведение нкп выставляет исключительно его не с самой лучшей стороны. Самое умное было бы - оставить уже созов в покое и не мешать людям. Раз выложила - значит ей так надо. Усе равно аффтара письма это никак не ущемляет по причине полной анонимности. (повторяюсь уже, для тех, кто в танке
<
)
 
в истории нет сослагательного наклонения. (если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой). каГ то так.
именно, что нечего сказать.
потому как разницы в рамках форума нету никакой, где лично мы не знаем ни наталью, ни ее мужа
 
Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Основные черты института неприкосновенности частной жизни граждан получили отражение в ст.12 Всеобщей декларации прав человека, согласно которой «никто не может подвергаться произвольному вмешательству в его личную и семейную жизнь, произвольным посягательствам на неприкосновенность его жилища, тайну его корреспонденции или на его честь и репутацию. Каждый человек имеет право на защиту закона от такого вмешательства или таких посягательств».
Неприкосновенность частной жизни означает запрет государству, его органам и должностным лицам вмешиваться в личную жизнь граждан, право последних на свои личные и семейные тайны, наличие правовых механизмов и гарантий защиты чести и достоинства граждан от любых посягательств. От уровня гарантированности сохранения тайн личной жизни граждан зависят степень свободы личности в государстве, демократичность и гуманность существующего в нем политического режима.
К личным тайнам относится также тайна почтово-телеграфной корреспонденции (переписки, иных почтовых отправлений, телефонных переговоров и иных сообщений). Особенностью здесь является то, что гражданин доверяет почте и телеграфу не само содержание переговоров, а лишь пересылку корреспонденции или техническое обеспечение телефонных переговоров.
В ст.23 речь идет о третих лицах.
 
Чтобы говорить о нарушении прав, нужно знать ФИО и паспортные данные того чьи права нарушены. Их кто-нибудь знает?
 
Личная переписка принадлежит двум людям, между которыми переписка велась. Соответственно каждый из лиц имеет право на эту переписку и имеет право делать с этой перепиской то, что ему вздумается.
Этической стороны вопроса касаться не буду.

5.12 Как правило, без согласия на то собеседника(ов) запрещается публиковать содержание личных сообщений (ICQ, MSN Messenger, irc, письма e-mail, ЛС (личных сообщений) на форуме. Нарушение влечет за собой лишение права отсылки личных сообщений на срок до 10 дней.
Как видим правилами форума такие поступки не приветствуются.
 
5.12 Как правило, без согласия на то собеседника(ов) запрещается публиковать содержание личных сообщений (ICQ, MSN Messenger, irc, письма e-mail, ЛС (личных сообщений) на форуме. Нарушение влечет за собой лишение права отсылки личных сообщений на срок до 10 дней.

Как видим правилами форума такие поступки не приветствуются.

Насколько я понимаю правила форумов (не только НД) это правило касается только переписки между зарегистрированными пользователями данного форума, а не "вообще". И если я приведу здесь какую-нибудь цитату или целое письмо от своего знакомого, незарегистрированного на НД, это никоим образом не будет считаться нарушением его прав. А вот если мне напишет, скажем, Лиска или Ежик, а я без их согласия опубликую - то да, это 100 % нарушение.

Но еще раз хочется спросить: муж Натальи - пользователь НД? И мы его знаем? Нет? Тогда об чем спор?
<
 
если по письму.

Муж натальи написал ей письмо- следовательно оно является ЕЕ собственностью с момента получения.
И она вправе его публиковать, пересказывать, вешать как плакат на заборе и прочее.

Вот если б это письмо опубликовала я или например мама натальи или еще кто- вот тогда это было бы нарушение конституции.

Также совет господам возмушающимся облико морале соза.
Ходили бы вы в другие разделы чтоль....

Ну если мы вас так бесим , возмущаем и раздражаем.

Я вот даже знаю почему бесим. Потому что не по вашему...потому что надо хоть здесь кого-то потыркать носом, раз дома нельзя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу