Опохмелиться есть? ;-)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Люксик, дул я недели две назад
Вот честное слово, не могу понять, зачем ее курят. Пробовал два раза с перерывом в десять лет. Не поймал ни-че-го. Может, для прихода надо отпустить склонность к рефлексии, чего я сделать не в состоянии.
 
подшивка - миф
лишь потому и жыф
Антибус, ты мифический герой, который месяц с лишком пьёт одну лишь воду. Но звёзды тикают себе по небосводу и бок подшитый завезде с тобой 😉
 
Вот честное слово, не могу понять, зачем ее курят. Не поймал ни-че-го.
Вот и я не поняла!
Выкурила подряд два косяка - давным-давно это было...другие курящие рядом уже кайф словили,а я - ни в одном глазу.
Похмелье только трава усугубила сильно - мы курили под вермут.
И отходняк с вермута был помню с дичайшими страхами и депрессией из-за травы.
Не мое это однозначно.
 
Конечно, в рифму. Строго непременно.
Скрываясь в облаках травы отменной.

А ПИсать в рифму - вообще превосходит всяческое воображение.
Я пИсал в рифму каждый раз умело и слышал звон её горшка в ответ. Умнее мозга тренированное тело, но мозг ссылает навыки в балет 😉
 
Рено, Рено, о, ты ли это?
Бухаешь тут в разгаре дня..
<

Несите нам два пистолета!
(А кофе - только для меня.))
😁
 
Между прочим, в последние месяцы относительной трезвости я таки понял, для чего мне нужен алкоголь. Эрзац измененных состояний сознания, резиновая кукла медитации. Жалкое подобие <strike>левой руки</strike> Бардо.
 
Если в литруху водки накапать пару капель вишневого сока, чисто для ритуала, то будет веселей.
Легко переходим от водки к вишневому соку.
<


Между прочим, в последние месяцы относительной трезвости я таки понял, для чего мне нужен алкоголь. Эрзац измененных состояний сознания, резиновая кукла медитации. Жалкое подобие <strike>левой руки</strike> Бардо.
Люкс, тренируйся, только не увлекайся. 😁
 
Между прочим, в последние месяцы относительной трезвости я таки понял, для чего мне нужен алкоголь.
Эрзац измененных состояний сознания, резиновая кукла медитации. Жалкое подобие <strike>левой руки</strike> Бардо.
Вот-вот - и для меня алкоголь это разновидность пьяной медитации.
В наличии следующие схожие с ней моменты:отрешенность от окружающего мира и его проблем,состредоточенность на себе и своих ощущениях,
измененное восприятия времени.(Последнее - в особенности.)
Но к сожалению потом наступает непременное умственное и душевное отупение...сон без сновидений.Подобие глубокого обморока.
 
Люкс, тренируйся, только не увлекайся.
Да ну тебя, все к хиханькам сводишь 😁
В наличии следующие схожие с ней моменты:отрешенность от окружающего мира и его проблем,состредоточенность на себе и своих ощущениях, измененное восприятия времени.
В точку. Давно заметил, что сознание при этом как бы "окукливается", окружающий мир исчезает. Пить в компании давно избегаю, при этом нет того воздействия на сознание, который нужен.
 
а я если пью один - для меня весь мир становится очень узким, как будто я смотрю в замочную скважину и вижу 5% от всего окружающего и при чем очень сильно на этих 5% сосредоточен и считаю, что только их все и видят.
 
Да ну тебя, все к хиханькам сводишь 😁
Да нет, вполне серьезно.
Если заниматься медитативными практиками на концентрацию, то эффект очень замечательный.
Но это требует времени, терпения, ну и трезвости, минимум с годик.
 
Если заниматься медитативными практиками на концентрацию, то эффект очень замечательный.
Но это требует времени, терпения, ну и трезвости, минимум с годик.
Гм. Я, между прочим, обладатель второй ступени осознанных сновидений (первая - вхождение в ОС, вторая - управление). Есть задача достичь третьей ступени, но для этого пить категорически низзя.
 
Рено, Рено, о, ты ли это?
Бухаешь тут в разгаре дня..
<

Несите нам два пистолета!
(А кофе - только для меня.))
😁
"Когда поймёшь умом, что ты - Один на Свете, и одиночества дорога так длинна, то жить легко и думаешь о смерти как о последней капле горького вина..." 😉

Стреляться с гитаристом пьющим кофе!? -
Дурные вкусы я не поощряю
Я об иной реальности вещаю,
Где прописались алгоголь и морфий )))
 
Гм. Я, между прочим, обладатель второй ступени осознанных сновидений (первая - вхождение в ОС, вторая - управление). Есть задача достичь третьей ступени, но для этого пить категорически низзя.
А что есть третья степень ОС ?
По логике - перенос ОС в реальность поутру, так?
 
Вот еще в кассу хочу сказать. У меня вообще есть теория, что люди пьют в попытках приблизиться к потерянному "естественному" состоянию сознания, без зажимов, комплексов и прочего балласта. Попытки эти, однако, безуспешны в силу ущербности средства.
Когда-то посмотрел фильм "Области тьмы". Так вот хочу заметить, что показанный там эффект я много раз испытывал без каких-либо таблеток. Привхождении в ОС сознание резко "освобождается", думать становится легко, мозг реально включается на полную. Сравнить это могу только с эффектом, как если бы в дупель пьяный, ничего не соображающий человек внезапно протрезвел.
А что есть третья степень ОС ?
По логике - перенос ОС в реальность поутру, так?
Совершенно верно.
 
Народ, весь прикол ситуации состоит в том, что я бухаю сейчас "за счёт профсоюза" в самом эпицентре грёбаного прожжёного капитализма! Т.е. я с утра на работе, у меня по контракту ещё месяц остался, ничего со мной сделать не могут. Уже второе пиво оприходовал - "поправить здоровье". Первый раз в жизни такое нев%бенное чувство абсолютного по%уизма... Понимаю, что временно, но что в нашей жизни постоянно? 😉
 
ну первый-второй и третий день запоя обычно все пофиг и так все радужно...потом начинаются подыхания, раскаяния и прочая муйня.

Ты долго-то не бухай. если вообще собираешься завязывать. Дольше пьешь- хуже отходняк.
 
Если заниматься медитативными практиками на концентрацию, то эффект очень замечательный.
Но это требует времени, терпения, ну и трезвости, минимум с годик.
Да - это все требует последовательной практики.
Медитация - это рассредоточение сознания.Отсутствует какой-либо предмет или мысль в голове.Вселенская Пустота в сознании присутствует.
Время исчезает полностью и окружающий мир - становится бесконечно далеким - как в ином измерении пространства.
По выходе из такой медитации думаешь:"Где я?"...и мозг отдохнувший и перезарядившийся как биокомпьютер,каким он собственно и является.
А вот практика концентрации это несколько иное.
Например.
Кладешь перед собой на стол предмет(любой:карандаш,брошку,очки - что угодно,но не крупное).И полностью сосредоточиваешься на деталях
этого предмета - весь мир будто в этом предмете сосредоточен.Потом на вдохе закрыв глаза,стираешь этот образ предмета,а на выдохе открыв
глаза опять на нем сосредоточиваешься.
Или наоборот на выдохе - стираешь образ,на вдохе - открываешь глаза.
Очень помогает развитию и углублению памяти - даже памяти о будущем - обостряется интуиция.
Но в сущности - медитация и концентрация это практики разные.С различными целями применяются.По-разному действуют.
 
Гм. Я, между прочим, обладатель второй ступени осознанных сновидений (первая - вхождение в ОС, вторая - управление). Есть задача достичь третьей ступени, но для этого пить категорически низзя.
Какой это дан?
<
Никогда не разбирался в данах, поясах и ступенях.
<

ОС мне помогли, причем серьезно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу