Очередной спор вокруг АА

Конечно, "промывание мозгов", конечно, это навязано мне. Я принял то, что мне понравилось, а остальное... отбросил и... не гружусь... пока ещё.
Как я поняла, альтернативы-то и не было. В плане выбора того, что нравится.

С моей ленностью, программа АА вполне для меня, у тибетских монахов(это лишь для примера), уверен, мне бы пришлось куда суровее.
Да! Посохом по лбу получал бы только как. 😁
 
Ну, а для меня это, пожалуй, мистично, а не символично ....
Мистично. потому, что я сама никакого отношения не имею к АА, но все больше пронизываюсь уважением ....
Ну а, особо ярко выражено, пожалуй то, что околофлундежникам мало интересны преимущества программы.
Как говорится: "Мертвую собаку пинать неинтересно!" - а по-пинать АА - желающих хватает! .....и это особенно символично! 😉
<

Хотя я, конечно, не столь суров и серьёзен.
В принципе могу и пофлудить.
Программа то по-любому работает, а это и... мистично и символично!
 
Как я поняла, альтернативы-то и не было. В плане выбора того, что нравится.
Может, если бы в то время тебя встретил, то попытался в ученики напроситься.
<

Но не встретил.
В этом году вот в Крыму думал увижу, но опять оказалось, что не судьба.
Кто-то явно разводит наши дороги и я думаю, что это неспроста.
Так что если раньше альтернативы, действительно, просто не было, то теперь, видимо, уже и не надо...
Да! Посохом по лбу получал бы только как. 😁
Вот поэтому сами коаны мне нравятся, а то, что происходит, скажем, в дзен-буддийских монастырях нравится уже меньше.
Не хочу посохом по лбу. 😁
 
<

Хотя я, конечно, не столь суров и серьёзен.
В принципе могу и пофлудить.
а я чо делаю?
я вообще, виртуал серьезным не считаю...
Хотя, уверенна, есть уникумы, отыми наркотик НД и конец света со всей всемирной болтософией....
 
а я чо делаю?
я вообще, виртуал серьезным не считаю...
Хотя, уверенна, есть уникумы, отыми наркотик НД и конец света со всей всемирной болтософией....
Вы, Элен, все же посерьёзней меня будете, говорю Вам это вполне серьёзно(
<
).
А так... Можно и пошутить и интересное в инете найти и серьёзное.
Сейчас вот на Весле у Ника виртуальное собрание, человек без получаса двенадцать лет трезвый.
На вопросы отвечает. Здорово имхо.
 
Может, если бы в то время тебя встретил, то попытался в ученики напроситься
В то время - это почти 11 лет назад? Я в то время тоже была "христианкой". И, если бы волей судьбы меня занесло на АА, я не знаю, как бы я отнеслась к программе. Так как христианкой я была чисто номинально, де юре. Но не фактически. Как, впрочем, большинство ныне действующих христиан. Библию в глаза не видели. Что-то краем уха про Христа слышали, да и хватит. Просто верят. А у меня и веры не было. Но, повторюсь, попади я под влияние ааевского мировоззрения - ещё не известно, какие бы я песни сейчас пела. 😄

Но я всё-таки рада, что я сейчас именно тут, на своем месте. Я чувствую, что оно моё. Мне комфортно и уютно. 😄


В этом году вот в Крыму думал увижу, но опять оказалось, что не судьба.
Кто-то явно разводит наши дороги и я думаю, что это неспроста.
Я, кстати сказать с мужчинами в реале на тему религий вообще не разговариваю.
А уж на тему АА и подавно. 😁 😁 😁
 
В то время - это почти 11 лет назад? Я в то время тоже была "христианкой". И, если бы волей судьбы меня занесло на АА, я не знаю, как бы я отнеслась к программе. Так как христианкой я была чисто номинально, де юре. Но не фактически. Как, впрочем, большинство ныне действующих христиан. Библию в глаза не видели. Что-то краем уха про Христа слышали, да и хватит. Просто верят. А у меня и веры не было. Но, повторюсь, попади я под влияние ааевского мировоззрения - ещё не известно, какие бы я песни сейчас пела. 😄
Ну и прекрасно.
"В Большом пусть поют, я буду оперировать и никаких разрух..."(с)


Но я всё-таки рада, что я сейчас именно тут, на своем месте. Я чувствую, что оно моё. Мне комфортно и уютно. 😄
Я тоже за тебя рад
<
.
 
Назад
Сверху Снизу